Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите - я слишком нежная

26 апреля 2013, в 16:49
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 23 года. У меня есть особенность, которая мне мешает - я слишком ласковая, слишком нежная - слишком тактильная. В моём детстве родители много работали, мне не всегда хватало их внимания.
5-6 лет я работала с детьми. Я ощущала полнейшее удовлетворение и была счастлива, потому что чувствовала отдачу: они толпой летели ко мне, обнимали меня, и для меня это было счастьем. Порой под моим началом было около 40 ребятишек, я уставала, но на каждого находила время: чтобы пожалеть, поговорить, заплести и поцеловать на ночь.
Мои друзья и знакомые к этому относятся спокойно.
Сейчас я работаю в серьёзном месте, у меня нет возможности часто заниматься танцами (моё 14-летнее хобби). Может это тоже причина...
К делу. У меня есть мужчина. Мы встречаемся 4 месяца, пробовали вместе жить. Я хочу сохранить с ним отношения... Но я слишком ласковая, слишком нежная. Я не могу, например, не держать его за руку в машине. Не могу спать ночью, если он не обнимает. И в любую минуту, секунду, когда мы рядом, я хочу, чтобы он прикасался. Если, скажем, когда мы лежим на диване, он отодвигается, потому что ему неудобно, я начинаю надувать губы. В последнее время я учусь себя контролировать, но когда это ощущение невосполненности накапливается, у меня начинается эмоциональный всплеск. Конечно, у нас бывают спокойные вечера и недели.
Нежность и ласку я прошу в ответ на свою: обнимаю, целую, ласкаю.
Мой мужчина сказал недавно, что устаёт от меня. что стоит видеться не каждый день, а через день.
Он тоже не прост: ему 29, два года назад тяжело развёлся. И Козерог, к тому же.
Я прошу у вас совета: какими способами мне приглушить свою особенность?
160 ответов23799 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:30#25
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 26.04.2013: Я тоже такая же)) уверена, ваш мужчина...
    Блин, мне кажется, что меня на всех хватит. :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:33#26
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 26.04.2013: ну,может,вам кроме дивана какие то И...
    Интересная т.з. :) У меня есть знакомые, которые Вас поддержат. Но я не могу так...
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:34#27
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.04.2013: не хотите кошку завести? когда мужчина...
    А у меня есть один кот - мало. :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:36#28
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 26.04.2013: Я тоже такая же)) уверена, ваш мужчина...
    Массаж делала ему - великолепное удовольствие получаю! :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:38#29
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: А у меня есть один кот - мало. :)
    тискайте его больше больше)))))))) или он тоже возражает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:40#30
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Интересная т.з. :) У меня есть знакомые...
    давайте тогда подробнее о разговоре с его упоминанием о том,что он устает от вас.
    "он сказал-я ответила."
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:48#31
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Массаж делала ему - великолепное...
    Массаж делала ему - великолепное удовольствие получаю! :)
    А он получает? Я вас понимаю, тоже сделала выбор в пользу брутального мужчины, тоже страдаю от холодности ))
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:50#32
    Ответ дляnayada на сообщение от 26.04.2013: Я Вам как козья морда (козерог) скажу...
    Вот я этому и хочу как раз научиться! Вы написали как раз его словами. :) Но мне кажется, что днями необщения это не решить. У нас как-то всё быстро вышло: мы коллеги, но редко пересекаемся, в декабре начали встречаться, в середине января я оставалась у него иногда, а в конце февраля каждую ночь вместе проводили с перерывами на его "отдых от меня". Я человек нелегкомысленный, он не особо доверчив. Два года после развода не имел постоянных девушек. Говорит, даже не целовался. Чувствую его серьёзный настрой.
    Но его слова (которые Вы продублировали), его желание видеться не через день - через два (после того, как мы уже жили вместе)... А если, скажем, мы поженимся, я буду вынуждена так же метаться от родителей к нему? Спросила вчера: "Скажи конкретно, в каких моментах ты от меня устаёшь". А он опять: "... ты меня зажимаешь, я не могу сразу так сказать..." А мне проще, когда есть ясность. Как мне научиться к этому всему проще относиться? Он мне очень дорог.

Люблю читать Ваши комментарии. :) Спасибо!
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:52#33
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.04.2013: тискайте его больше больше)))))))) или...
    А по настроению: бывает, несколько часов смеёмся вечером без умолку - щекочем друг друга. :) А бывает, что он просит его не трогать.
    Отвечаю на Ваши вопросы, и всё по полочкам раскладывается. Спасибо!
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:58#34
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.04.2013: тискайте его больше больше)))))))) или...
    Ах, вы про кота. :) Он у меня тоже с непростым характером. И! Тоже не ласков: гладить можно только тогда, когда позволяет. :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 20:59#35
    Да не умеют они говорить о чувствах, как вообще мужчины, так и козероги в частности :) Не пытайте его. И так все ясно :)
    Хотите сохранить то что есть - начните с себя.
    И я говорю не о необщении, а о том, что Вам надо учиться получать надобное Вам удовольствие вне его объятий. Подумайте о возможных приемлемых вариантах. Их щас масса. И ему скажите, что отношения - это не только Ваши следования его пожеланиям. От него тоже потребуются жертвы (на Ваше усмотрение) :)

Ну и если уж совсем никак - последнее что я советую, расстаться. Но сдается мне - не Ваш случай. Просто поймите его. Попробуйте хотя бы.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:02#36
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 26.04.2013: давайте тогда подробнее о разговоре с...
    Он говорит, что устаёт от меня, когда "меня слишком много". Потому что взять не может столько, сколько я даю, и дать не может столько. Вчера попросила конкретику: в каких моментах зажимаю? когда? Он эмоционально стал говорить, что я его ставлю в рамки, зажимаю. И снова ответ на вопрос я не получила.
    Он мне дорог. У мой Мужчина 5 лет жил в браке, 2 года после - один. Говорит, привык к тому, что один. И ему нужно время, чтоб перестроиться. 4 месяца - мало?...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер