Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите - я слишком нежная

26 апреля 2013, в 16:49
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 23 года. У меня есть особенность, которая мне мешает - я слишком ласковая, слишком нежная - слишком тактильная. В моём детстве родители много работали, мне не всегда хватало их внимания.
5-6 лет я работала с детьми. Я ощущала полнейшее удовлетворение и была счастлива, потому что чувствовала отдачу: они толпой летели ко мне, обнимали меня, и для меня это было счастьем. Порой под моим началом было около 40 ребятишек, я уставала, но на каждого находила время: чтобы пожалеть, поговорить, заплести и поцеловать на ночь.
Мои друзья и знакомые к этому относятся спокойно.
Сейчас я работаю в серьёзном месте, у меня нет возможности часто заниматься танцами (моё 14-летнее хобби). Может это тоже причина...
К делу. У меня есть мужчина. Мы встречаемся 4 месяца, пробовали вместе жить. Я хочу сохранить с ним отношения... Но я слишком ласковая, слишком нежная. Я не могу, например, не держать его за руку в машине. Не могу спать ночью, если он не обнимает. И в любую минуту, секунду, когда мы рядом, я хочу, чтобы он прикасался. Если, скажем, когда мы лежим на диване, он отодвигается, потому что ему неудобно, я начинаю надувать губы. В последнее время я учусь себя контролировать, но когда это ощущение невосполненности накапливается, у меня начинается эмоциональный всплеск. Конечно, у нас бывают спокойные вечера и недели.
Нежность и ласку я прошу в ответ на свою: обнимаю, целую, ласкаю.
Мой мужчина сказал недавно, что устаёт от меня. что стоит видеться не каждый день, а через день.
Он тоже не прост: ему 29, два года назад тяжело развёлся. И Козерог, к тому же.
Я прошу у вас совета: какими способами мне приглушить свою особенность?
160 ответов24105 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:05#37
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 26.04.2013: А он получает? Я вас понимаю, тоже...
    Получает, конечно. :) У Вас прям брутал-брутал? Мой Мужчина, наверное, не совсем брутал. :) Просто своеобразный. :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:05#38
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Ах, вы про кота. :) Он у меня тоже с...
    каких же вы себе противоположностей навыбирали)))))) ну чередуйте их как-то что ли)))
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:06#39
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.04.2013: ищите подход Вы же его лучше...
    Спасибо Вам!
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:06#40
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Ваша точка зрения очень близка моему...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:06#41
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Спасибо Вам!
    пожалуйста!
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:20#42
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Да, я понимаю, что на каждый товар...
    ...Такой муж мне кажется мягкотелым, поэтому я ценю Мужчину, который рядом со мной.

Получается мужчина, который Вас примет такую как есть сейчас (не исправленная), считаете мягкотелым?

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:26#43
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 26.04.2013: в вашем представлении нежность - это...
    Не чувствую его - это правда. Мы в некоторых вещах слишком похожи, а где-то - противоположные. Поэтому я и задаю конкретные вопросы: когда ему непросто? как мне правильно реагировать на что либо? и т.д. А он от этой конкретики бежит - говорит, зажимаю. Ну не могу я чувствовать его, хотя, очень хочу научиться.
    Про заботу - я забочусь о нём, как минимум, не меньше, чем о себе. Поверьте, уж чем, но заботой меня не попрекнуть.
    А что про переезд до замужества - 4 месяца назад ни один человек не мог меня переубедить в том, что переезд возможен только после замужества. А ведь у меня были мужчины ДО. Но встретила Его и многие мои мозговые установки сошли на нет. Тут, конечно, вопрос точек зрения, но я не считаю, что мы жили с ним неделю - две (когда перевезла свои вещи). Но это закончилось, потому что началась бытовуха, как он сказал, я уехала. Всё остально время он просто приезжал за мной, мы готовили ужин и ложились спать.
    И всё же, я ищу варианты решения ситуации. Хотя бы это говорит о том, что мне дорог
    Мужчина и отношения с ним. Не думаю, что он сейчас звонит друзьям и спрашивает, как ему лучше поступить. :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:31#44
    Ответ дляKian на сообщение от 26.04.2013: Получается мужчина, который Вас примет...
    Не могу точно ответить. Рассуждаю теоретически. :) Грубо говоря, меня много. Я думаю, что это могут принять 2 типа мужчин: те, кого в детстве так же очень любили мамы (гиперлюбили, т.е.) и те, кто кто наоборот не привык к этому. Вторым со временем это надоест (как моему Мужчине, например). А первому типу нужна женщина-лидер, но это не я. Мои рассуждения. :) Поделитесь своими?
  • Модератор
    Модератор
    26 апреля 2013, в 21:33#45

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:33#46
    Ответ дляnayada на сообщение от 26.04.2013: Да не умеют они говорить о чувствах, как...
    Поняла. Спасибо! Скажите, а каким нужно быть человеком, чтобы не просто понять Козерога, а почувствовать его? Из Вашего опыта.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:36#47
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Он говорит, что устаёт от меня, когда...
    у моего мужа была привычка гладить по лицу,а я Козерог((
    я просто попросила больше никогда и он почти сразу перестал))

мало ли 4-х месяцев..тут все от личности зависит.

а как вы относитесь к волонтерству?
    у меня впечатление,возможно,еще какое ошибочное,что вы все таки немного ,да поддразниваете его))
    и иногда он вам указывает на исходную позицию.
    а волонтерство в ,например,приюте или при каком нибудь храме имеет шанс вас немного посерьезней настроить...?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:39#48
    www.astro-online.ru/natal.html
    вот почувствуйте.
    и Козерога и всех,кого интересно))
    в отличие от собираловки в общих гороскопах это интереснее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер