Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите - я слишком нежная

26 апреля 2013, в 16:49
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 23 года. У меня есть особенность, которая мне мешает - я слишком ласковая, слишком нежная - слишком тактильная. В моём детстве родители много работали, мне не всегда хватало их внимания.
5-6 лет я работала с детьми. Я ощущала полнейшее удовлетворение и была счастлива, потому что чувствовала отдачу: они толпой летели ко мне, обнимали меня, и для меня это было счастьем. Порой под моим началом было около 40 ребятишек, я уставала, но на каждого находила время: чтобы пожалеть, поговорить, заплести и поцеловать на ночь.
Мои друзья и знакомые к этому относятся спокойно.
Сейчас я работаю в серьёзном месте, у меня нет возможности часто заниматься танцами (моё 14-летнее хобби). Может это тоже причина...
К делу. У меня есть мужчина. Мы встречаемся 4 месяца, пробовали вместе жить. Я хочу сохранить с ним отношения... Но я слишком ласковая, слишком нежная. Я не могу, например, не держать его за руку в машине. Не могу спать ночью, если он не обнимает. И в любую минуту, секунду, когда мы рядом, я хочу, чтобы он прикасался. Если, скажем, когда мы лежим на диване, он отодвигается, потому что ему неудобно, я начинаю надувать губы. В последнее время я учусь себя контролировать, но когда это ощущение невосполненности накапливается, у меня начинается эмоциональный всплеск. Конечно, у нас бывают спокойные вечера и недели.
Нежность и ласку я прошу в ответ на свою: обнимаю, целую, ласкаю.
Мой мужчина сказал недавно, что устаёт от меня. что стоит видеться не каждый день, а через день.
Он тоже не прост: ему 29, два года назад тяжело развёлся. И Козерог, к тому же.
Я прошу у вас совета: какими способами мне приглушить свою особенность?
160 ответов24094 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:48#49
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.04.2013: О, я раньше сама была как ваш мужчина ...
    Может человеку хочется встретиться с другом тет-а-тет, или просто наедине с собой побыть.
    Вы написали то, что он озвучит вчера. :)
    Говорит, что раньше был совершенно другой. Но как-то ведь он прожил с женой 5 лет. :)
    Читаю Вас и думаю: чего я загоняюсь-то? Раньше, когда мы виделись не так часто, он часто меня притягивал к себе сам. Всё, разобралась. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:50#50
    ИМХО, и судя по описанию, просто не ваш человек. Не парьтесь. Возможно, смысл вашей встречи в том, чтобы вы поняли, какой человек вам нужен.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:50#51
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Я думаю что у вас все в порядке.Это...
    А мы спим под разными одеялами. И ходим друг к другу в гости. не люблю я когда у меня одеяло забирают.
    Если честно то я считаю, что нужно немного держать дистанцию, чтобы чувства были острее. Когда изучала ведическую литературу прочитала, что муж и жена должны спать в разных комнатах. Может что-то в этом есть. Более жаркими будут встречи)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:50#52
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Поняла. Спасибо! Скажите, а каким нужно...
    Поняла. Спасибо! Скажите, а каким нужно быть человеком, чтобы не просто понять Козерога, а почувствовать его? Из Вашего опыта.
    Родиться им :)
    Да нет. Фигня это все. Просто люди делятся по типу характера, мировосприятия, месторождения, обычаев, особенностей воспитания, взросления, опыта и пр.. и пр.. Если человек родился зимой это не значит что он ледышка :))

Что бы понять любого человека - его надо уметь слушать и слышать. Тут просто все.
    Сложности начинаются, когда услышанное мы протаскиваем через призму своего личного взгляда на жизнь. Он сказал "Ты хорошо выглядишь в этом платье" (и именно это имел ввиду, сделал комплимент) и получил по мардасам с криками "Казел! Вы все такие!!" потому что она решила, что очень толстая и он щас издевается.

Пытаться понять что сказано и что хотело быть сказанным - это к девушкам. Мужчины, как правило, прямолинейны или вообще молчат :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:50#53
    бедный мужик.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:55#54
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.04.2013: бедный мужик.
    Ты проснулось, солнце мое? Ответь чтоль? Я там тебе чего-то писала вроде :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:56#55
    А я вот рекомендую задуматься, может ли этот человек быть тем самым человеком, с которым вы мечтали бы прожить всю жизнь. И если это не так, то надо по-дружески расстаться. Простите, такое мое мнение.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:58#56
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 26.04.2013: www.astro-online.ru/natal.html вот...
    Великолепная ссылка! Спасибо! :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:59#57
    Ответ дляneteraser на сообщение от 26.04.2013: ИМХО, и судя по описанию, просто не ваш...
    Время покажет, думаю. :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 22:00#58
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 26.04.2013: А мы спим под разными одеялами. И ходим...
    Да, Турсунов тоже говорит, что нужно отдыхать друг от друга. Согласна! Но всего 4 месяца... Да, всё быстро у нас. Но не рано ли отдыхать-то и уставать?...
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 22:03#59
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Да, Турсунов тоже говорит, что нужно...
    Торсунов много чего интересного говорит. Хорошо что вы его слушаете)
    вы не забывайте что это м у ж ч и н а - он с другой планеты, у него другой мир....
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 22:06#60
    Ответ дляneteraser на сообщение от 26.04.2013: А я вот рекомендую задуматься, может ли...
    Да, Вы правы. Я проснулась сегодня с мыслью, которую Вы озвучили. :) Я определилась - мне нужен этот человек. Поэтому я хочу работать над собой. Спасибо Вам. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер