Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите - я слишком нежная

26 апреля 2013, в 16:49
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 23 года. У меня есть особенность, которая мне мешает - я слишком ласковая, слишком нежная - слишком тактильная. В моём детстве родители много работали, мне не всегда хватало их внимания.
5-6 лет я работала с детьми. Я ощущала полнейшее удовлетворение и была счастлива, потому что чувствовала отдачу: они толпой летели ко мне, обнимали меня, и для меня это было счастьем. Порой под моим началом было около 40 ребятишек, я уставала, но на каждого находила время: чтобы пожалеть, поговорить, заплести и поцеловать на ночь.
Мои друзья и знакомые к этому относятся спокойно.
Сейчас я работаю в серьёзном месте, у меня нет возможности часто заниматься танцами (моё 14-летнее хобби). Может это тоже причина...
К делу. У меня есть мужчина. Мы встречаемся 4 месяца, пробовали вместе жить. Я хочу сохранить с ним отношения... Но я слишком ласковая, слишком нежная. Я не могу, например, не держать его за руку в машине. Не могу спать ночью, если он не обнимает. И в любую минуту, секунду, когда мы рядом, я хочу, чтобы он прикасался. Если, скажем, когда мы лежим на диване, он отодвигается, потому что ему неудобно, я начинаю надувать губы. В последнее время я учусь себя контролировать, но когда это ощущение невосполненности накапливается, у меня начинается эмоциональный всплеск. Конечно, у нас бывают спокойные вечера и недели.
Нежность и ласку я прошу в ответ на свою: обнимаю, целую, ласкаю.
Мой мужчина сказал недавно, что устаёт от меня. что стоит видеться не каждый день, а через день.
Он тоже не прост: ему 29, два года назад тяжело развёлся. И Козерог, к тому же.
Я прошу у вас совета: какими способами мне приглушить свою особенность?
160 ответов24098 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 23:22#73
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Не могу точно ответить. Рассуждаю...
    Если, скажем, когда мы лежим на диване, он отодвигается, потому что ему неудобно, я начинаю надувать губы. В последнее время я учусь себя контролировать, но когда это ощущение невосполненности накапливается, у меня начинается эмоциональный всплеск.

Не могу точно ответить. Рассуждаю теоретически. :) Грубо говоря, меня много. Я думаю, что это могут принять 2 типа мужчин: те, кого в детстве так же очень любили мамы (гиперлюбили, т.е.) и те, кто кто наоборот не привык к этому. Вторым со временем это надоест (как моему Мужчине, например). А первому типу нужна женщина-лидер, но это не я. Мои рассуждения. :) Поделитесь своими?

А почему Вы надуваете губки?
    Может я не права, но надутые губки как раз и могут напрягать, потому что именно они ограничивают свободу, а не сами прикосновения.
    Если бы на его просьбу не трогать, Вы реагировали спокойно, не думаю, что это вызывало бы особый дискомфорт. Тогда у мужчины был бы выбор - хочет принимает ласку, хочет нет. А так у него выбора нет, ради Вашей улыбки он не имеет права на свои желания (не хотеть прикосновений; побыть одному и т.п.)
    Вот и встает вопрос - так кто по факту "лидирует"? Он или Вы?..
    Хотите, чтобы лидировал он - он это и делает. Не словом, а делом - самоустраняется, и теперь уже Вы вынуждены подстраиваться под его желания.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 23:57#74
    Ответ дляKian на сообщение от 26.04.2013: А почему Вы надуваете губки? Может я...
    ограничивают свободу, а не сами прикосновения.
    Если бы на его просьбу не трогать, Вы реагировали спокойно, не думаю, что это вызывало бы особый дискомфорт. Тогда у мужчины был бы выбор - хочет принимает ласку, хочет нет. А так у него выбора нет, ради Вашей улыбки он не имеет права на свои желания (не хотеть прикосновений; побыть одному и т.п.)
    100 % верно, под каждым словом подпишусь ))
    Я вот тоже стараюсь губы не надувать, потому что умом понимаю, что обида- это манипуляция, но как по- другому дать понять, не знаю.

Автор, мне кажется, вам хочется больше ответных эмоций со стороны вашего мужчины. Я сама могу "залюбить до смерти" )) Может как-то повернуть "реку вспять": я имею ввиду направить тактильные ощущения на себя- маникюр, педикюр, ароматные ванны, втирание крема, массаж и занятие спортом (тоже любовь к телу) ну и массаж для него, раз вы говорите, что мужчине приятно. Только не щекотка....это ужасно, и мне кажется, нравится только тому КТО щекочет )))
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 05:36#75
    Ответ дляdivcot на сообщение от 26.04.2013: А Вы сами, кстати, кто по гороскопу?)
    Весы. :)
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 05:39#76
    Ответ дляKian на сообщение от 26.04.2013: ...
    Интересно!
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 05:44#77
    Ответ дляInessaU на сообщение от 26.04.2013: я даже папу-скалу приучила обниматься)))...
    Соглашусь с Вами - вода камень точит. Расскажите, как папу "приучили" обнимаься? :)
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 05:54#78
    Ответ дляKian на сообщение от 26.04.2013: А почему Вы надуваете губки? Может я...
    Ощущение, будто Вы налюдали за нами, при этом много лет знаете и Его, и меня. :)
    Он говорит, что устаёт как раз от того, что Вы написали.
    Знаете... Вы настолько точно разложили наше положение по полочкам, что мне нечего сказать. И эта ситуация, что он просит время для отдыха, меня коробит, даже унижает (я считываю: сиди и жди). Но теперь понимаю, что у него, наверное, выхода другого нет.

Бесконечное спасибо Вам!!!
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 05:58#79
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 26.04.2013: 100 % верно, под каждым словом...
    Да, этим я и займусь! :) Побробую! Спасибо за ваш добрый настрой, вы меня зарядили! :)
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 05:59#80
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 26.04.2013: 100 % верно, под каждым словом...
    Щекотка - я делаю это редко, но метко. :) Просто он так смешно смеётся (когда есть настроение и не очень утсал на работе), что невозмжно удержаться. :) :)
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 07:25#81
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 26.04.2013: Он говорит, что устаёт от меня, когда...
    он просто чувствует это,но как вам обьяснить не знает,скажет своими словами ,вы обидитесь....
    я ласковая и неженкой люблю быть... но я иногда вообще не люблю никаких прикосновений,особенно если что-то пытаются делать с головой....гладить,поправлять волосы...я психую ,натурально....и спать люблю под разными одеялами...
    мужчина считает,что я его отталкиваю,но это не правда,просто мне надо вот так....как это ему обьяснить,я тоже не всегда понимаю...чтоб он меня понял,а ему обидно не скзала..
    вы с особенностью,но ваш молодой человек,не должен же ее постоянно удовлетворять,он же не виноват,что вас в детстве недообнимали,не доцеловали....
    ищите источник восполнения тактильных ощущений не в молодом человеке...
    представьте,он любит то что вы практически не любите,он не понимает,как это можно не любить и обижается на вас,что вы будете делать?
    Он говорит, что устаёт от меня, когда "меня слишком много". Потому что взять не может столько, сколько я даю, и дать не может столько.
    -это ответ,который вы не слышите.......-потому что тот кто дает ,ждет взамен тоже,потому что безвозмездно давать не может... вот чего он боится
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 07:28#82
    Ответ дляZaryad-uspeha на сообщение от 27.04.2013: Щекотка - я делаю это редко, но метко...
    если бы меня щекотали,против моей воли ,а это значит только подумали щекотать,я бы разругалась......НЕНАВИЖУ щекотку.....
    в детстве дядька щекотал,нравилось,как смеюсь,издевательство натуральное...
    я считаю,это варварством по отношению к любимому человеку,с вашей стороны..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 08:36#83
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 27.04.2013: если бы меня щекотали,против моей воли...
    Хи-хи, благо, на меня такое находит не чаще 1 раза в 3 недели. :)
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 08:39#84
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 27.04.2013: он просто чувствует это,но как вам...
    Да... Пожалуй, на его месте я бы тоже иногда хотела отстраниться от него, елси бы он любил то, что мне не очень нравится..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер