Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как мотивировать мужчину на похудение

29 апреля 2013, в 18:19
Пользователь
Уважаемые форумчане! Отчаявшись в своих попытках обращаюсь к вам! Подскажите какими способами можно мотивировать мужчину (а точнее мужа) чтобы он похудел?

Рассказываю предысторию. Когда мы с моим МЧ начали встречаться, он изначально был крупный, что меня в нем и привлекало. После того, как мы почти год живем вместе он поправился на 20 килограмм и общая масса на сегодняшний момент составляет 140 кг. Так как мы живем с мамой и она у меня любительница готовить, то соответственно наша еда бывает не всегда полезна, я подобные вещи стараюсь не кушать, или кушать мало, хожу в тренажерный зал и всячески стараюсь держать себя в форме.
НО МЧ что просто что-то...
1. Он очень много есть.. И в принципе ему никто этого не предлагает,он сам находит
2. Он лентяйнечает двигаться, даже просто пройтись по улице прогуляться это что-то нереальное
3. Каждые выходные он пьет пиво... что соответственно не хорошо отражается на его здоровье и фигуре.

С моей же стороны как я на него только не воздействовала
1. Пыталась уговорить его на прогулку
2. Сама пошла в спортзал, чтобы ему при подать пример
3. Отвела его в спортзал (по крайне мере заставила купить абонемент, но особого рвения я не вижу)
4. Постоянно провожу беседы о том, что вредная пища вредна, что нужно заниматься спортом, что все сказывается на его здоровье и т.п.
5. Пыталась на него воздействовать через друзей и родственников, чтобы они с ним поговорили.
6. Ставила ультиматумы... и еще много всего...

Но его реакция самая поразительная: он со всеми моими словами соглашается, говорит что я права и конечно все вредно и надо прекращать кушать, НО делает абсолютно противоположное... либо вообще ничего не делает... или ищет тупые отмазки (нет шорт/кроссовок, не в настроении, устал и тп.)

Прошу вашего совета! Как с подвигнуть его на то, чтобы он занялся собой?
38 ответов22133 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:38#13
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 29.04.2013: У вашей мамы, наверное, диабет...
    у них ежегодное обследование на работе проводят... сахар в порядке, слегка повышен холестерин, с этим боремся, пока безуспешно(((
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 06:39#14
    Ответ дляAustralia на сообщение от 29.04.2013: Ой, ну это как алкоголизм...Вам нужно...
    Про секс я вообще молчу... какое-то время мне по состоянию здоровье нельзя было вести половую жизнь, а когда стало можно, то как-то уже и не хочется.. не "встает" так сказать у меня! Заставляю себя... да и он не особо активен.. так что даже не знаю, понимаю, что сейчас ему из-за веса может и не возбуждает меня... короче замкнутый круг...
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 06:41#15
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.04.2013: хотелось бы знать, ультиматумы какого...
    Пока не настолько категоричные были ультиматумы, но из рода того, что если ты не похудеешь до лета, то в отпуск я еду одна (он в принципе не может из-за работы, а я не могу потому что он не отпускает) на что был его ответ, если уедешь, то приедешь в пустую квартиру...
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 06:43#16
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 29.04.2013: А через врача пробовали?
    Он ни в какую не хочет к нему идти... мне надоело его за ручку везде водить...
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 12:12#17
    Раз есть абонемент в спортзал можно пропробовать взять личного тренера - тренер даст грамотную нагрузку и составит программу занятий. И тренер назначает время занятий - меньше шансов схалявить.
    Еще мы с моим МЧ ставим себе цели - например отъелись за новогодние праздники, измерились (объем талии, бедер в см) и ставим цель - за месяц сбросить 3 см в объеме - очень мотивирует.
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 12:28#18
    Вам нужно сделать так,чтобы он сам захотела похудеть:)
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 12:30#19
    Ох, да, это проблема. Себя как-то заставляешь еще, а другого трудно. У меня муж тоже 120 кг. весит, правда, рост 195, на сексуальной жизни, вроде, не отражается, но все равно, многовато это, и здоровье не такое уж прекрасное. Вот думаю, как его похудеть. Ест, кстати, не особо много, вес не прибавляется, но и не уменьшается - как застыл, так и есть. Склоняюсь к хоть какому-то увеличению двигательной активности и более здоровой еде - благо, сейчас лето. Но вообще, конечно, он должен сам захотеть или врач его должен напугать.
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 12:30#20
    если человек по жизни пассивный то с этим вряд ли что-то можно сделать... это такой характер.
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 13:12#21
    Ответ дляnayada на сообщение от 29.04.2013: Не знаю, подойдет ли, но когда мой...
    Я тоже не люблю полных мужчин
    Почему-то многие мужчины полагают, что мы - женщины, должны за собой следить, а на свой счет это не принимают.
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 13:32#22
    Заставить мужчину похудеть очень сложно!
    Многие женщины не просто сидят на диете, мы живем диетой: поменьше жирного, поменьше складного, не есть тяжелую пищу на ночь, побольше двигаться. Наверное, у нас, женщин, больше силы воли, мы можем себя заставить, убедить, а у мужчин такого "внутреннего торможения" нет.

Вы писали, что когда познакомились с парнем, он уже был пончик. У него полные родители, другие родственники? Если так, то это просто образ жизни - много есть. Тут бороться очень тяжело
    Например, моя сестра когда вышла замуж, была ошарашена тем, как много едят в семье мужа, огромные порции, первое, второе третье, десерты и все это жирное, жаренное, печеное и так несколько раз в день. А на выходных вообще, собираются все на кухне, целый день готовят, пекут, жарят и целый день все это едят! В итоге она приняла этот образ жизни, за десять лет брака на 40 кг. потолстела и детишки у них полные, и едят очень много, а они их только поощряют за это. Когда наша мама возмутилась, что внуков перекармливают, мать зятя ответила: пусть едят они же растут. А то что, дети в ширь растут, с рождения желудок растянули, это им не доходит. А что такое спорт, ну или хотя бы пешком пройтись они вообще не знают.

Похожий уклад мог быть в семье вашего мужа. Тут уж как говориться, с молоком матери всосал это. И по фиг ему ваши диеты и тренажеры, он просто не воспримет то, что вы предлагаете.
    Похоже, что худеть он и не собирается, его все устраивает, он не считает себя толстым. А соглашается с вами для того, чтоб скандала не было.

Если у вас есть дети, или будут, вам самое главное не упустить их, чтоб они не превратились в малоподвижных, постоянно жующих существ!
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 15:00#23
    Ответ дляylenkac2011 на сообщение от 30.04.2013: Пока не настолько категоричные были...
    получается, он вам ультиматум ставит. а вы, по ходу, не готовы.
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 16:50#24
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 29.04.2013: У вашей мамы, наверное, диабет...
    У вашей мамы, наверное, диабет... Попросите её показаться эндокринологу.
    Вы написали,не подумав.Если вы начнете есть не в себя,то будете прибавлять килограммы.Причем тут вообще диабет??????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер