Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как мотивировать мужчину на похудение

29 апреля 2013, в 18:19
Пользователь
Уважаемые форумчане! Отчаявшись в своих попытках обращаюсь к вам! Подскажите какими способами можно мотивировать мужчину (а точнее мужа) чтобы он похудел?

Рассказываю предысторию. Когда мы с моим МЧ начали встречаться, он изначально был крупный, что меня в нем и привлекало. После того, как мы почти год живем вместе он поправился на 20 килограмм и общая масса на сегодняшний момент составляет 140 кг. Так как мы живем с мамой и она у меня любительница готовить, то соответственно наша еда бывает не всегда полезна, я подобные вещи стараюсь не кушать, или кушать мало, хожу в тренажерный зал и всячески стараюсь держать себя в форме.
НО МЧ что просто что-то...
1. Он очень много есть.. И в принципе ему никто этого не предлагает,он сам находит
2. Он лентяйнечает двигаться, даже просто пройтись по улице прогуляться это что-то нереальное
3. Каждые выходные он пьет пиво... что соответственно не хорошо отражается на его здоровье и фигуре.

С моей же стороны как я на него только не воздействовала
1. Пыталась уговорить его на прогулку
2. Сама пошла в спортзал, чтобы ему при подать пример
3. Отвела его в спортзал (по крайне мере заставила купить абонемент, но особого рвения я не вижу)
4. Постоянно провожу беседы о том, что вредная пища вредна, что нужно заниматься спортом, что все сказывается на его здоровье и т.п.
5. Пыталась на него воздействовать через друзей и родственников, чтобы они с ним поговорили.
6. Ставила ультиматумы... и еще много всего...

Но его реакция самая поразительная: он со всеми моими словами соглашается, говорит что я права и конечно все вредно и надо прекращать кушать, НО делает абсолютно противоположное... либо вообще ничего не делает... или ищет тупые отмазки (нет шорт/кроссовок, не в настроении, устал и тп.)

Прошу вашего совета! Как с подвигнуть его на то, чтобы он занялся собой?
38 ответов22132 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 16:56#25
    Автор,если он такой упертый,то начните его "обманывать".
    Купите тарелки меньшего диаметра(предлог-были красивые в продаже),когда накладываете еду,то размазывайте по тарелке меньшее кол-во.Даже если это будет на 100 грамм меньше,то вес начнет уходить потихоньку.
    И,самое главное,вы должны договориться с мамой.Пусть готовит меньше и с меньшим кол-вом жира.
    на каком масле она готовит?Что именно она готовит?Какие гарниры у вас?Сколько раз в день он кушает?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 18:02#26
    не критикуйте его вообще, просто начинайте кормить диетической едой и все, он будет есть, что дают из лени :) Если мама против, то пора жить отдельно, а если согласится, купите книгу или распечатайте рецепты диетических блюд. Я - бы его на Дюкана посадила, я сама так питаюсь, похудела нереально и голодать не надо!
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 10:03#27
    Я своему подсунула книженцию по правильному (раздельному) питанию (кажется Поль Брег). И, о чудо! Муж еще меня учить стал правильно питаться, перестал кушать киллограмовыми порциями, подсел на овощи и зелень, взялся за физические нагрузки и т.д. ..Попробуйте и своему так ненавязчиво на столик подложить..
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 11:45#28
    Подскажите какими способами можно мотивировать мужчину (а точнее мужа) чтобы он похудел?
    На мой взгляд, Вы не с того конца решаете проблему. Вам нужно попытаться понять, как оставить мужа в покое, принять его таким, какой он есть, и не раздражаться по поводу его лишнего веса.
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 12:19#29
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 01.05.2013: На мой взгляд, Вы не с того конца...
    Подскажите какими способами можно мотивировать мужчину (а точнее мужа) чтобы он похудел? На мой взгляд, Вы не с того конца решаете проблему. Вам нужно попытаться понять, как оставить мужа в покое, принять его таким, какой он есть, и не раздражаться по поводу его лишнего веса.

Ага, а заодно и придумать, как по быстрее пережить горе, когда он умрет через пару лет.. он 140 кило весит, это не эстетическая проблема,а медицинская.
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 13:45#30
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 01.05.2013: Ага, а заодно и придумать, как по...
    Это же сайт журнала по ПСИХОЛОГИИ! Ответственность за свои чувства - это же азы! И хоть бы раз кто об этом заикнулся.
    Его вес - это его выбор. И если он умрет - это тоже его выбор. Все, что в Ваших силах, сказать ему о своих чувствах, что Вам за него (и за себя) страшно и т.п. Переделать вы его не сможете, а вот жизнь вам обоим испортить - как два пальца...
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 13:53#31
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 01.05.2013: Ага, а заодно и придумать, как по...
    Кто знает, если бы он почувствовал, что он любим, у него было бы меньше причин заедать пустоту внутри?
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 14:59#32
    Хе, а что ему есть, если не то, что мама готовит?) Разработайте с мамой рацион и пусть готовит здоровую пищу. В магазин ходите? Не покупайте майонезы, колбасу и прочую дребедень. Если он у вас безволен - его рацион ваша забота (если хотите с ним быть).
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 00:33#33
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 01.05.2013: Это же сайт журнала по ПСИХОЛОГИИ...
    конечно!азы все знают!кто бы помог эти азы в жизнь воткнуть...может вы?
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 05:05#34
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 30.04.2013: Заставить мужчину похудеть очень сложно...
    Я С вами полностью согласна, что диета-это наш образ жизни... А по поводу семьи его, я бы не сказала, что мама у него полная, для своих лет она нормально выглядет... а папу я не видела... так что оценить не не могу объективно. Культа еды у него в семье нет, едят то, что есть дома, обычную еду, без всяких изысков...
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 05:05#35
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 30.04.2013: Заставить мужчину похудеть очень сложно...
    Я С вами полностью согласна, что диета-это наш образ жизни... А по поводу семьи его, я бы не сказала, что мама у него полная, для своих лет она нормально выглядет... а папу я не видела... так что оценить не не могу объективно. Культа еды у него в семье нет, едят то, что есть дома, обычную еду, без всяких изысков...
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 07:12#36
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 02.05.2013: конечно!азы все знают!кто бы помог эти...
    конечно!азы все знают!кто бы помог эти азы в жизнь воткнуть...может вы?
    Я, другие, было бы желание.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер