Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переехать в другой город.

03 мая 2013, в 14:42
Пользователь
Возможно ли без денег взять и уехать в другой город?
Я постоянно думаю об этом, хочется повидать мир, расширить свои горизонты, испытать себя. Но у меня барьеры, которые не могу пересилить в себе. Постоянно останавливаю себя тем, что денег нет на переезд.
А есть среди вас люди, которые взяли и уехали без денег? Как сложилась ваша жизнь?
48 ответов55151 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 15:13#13
    Ответ дляvatakivi на сообщение от 04.05.2013: Без денег, это вообще без денег :) Хочу...
    Хочу быть "шире".
    Хотите - станете)))
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 15:33#14
    ну тут талант иметь надо своеобразный.чтобы находились желающие помочь человеку без денег))
    мы как то познакомились с хичхайкером,это автостопщик.Он просто услышал разговор и очень невызывающе так ,с дистанции,добавил комментарий))
    потом мы узнали,что человек принципиально не берет в дорогу денег,его кормит дорога и добрые люди,в каких то городах он остается подолгу.
    но это был крепкий мужчина и под доброжелательностью там чувствовалось само собой ,что он опытный перец ,а не жертва каких то обстоятельств бомжующая))Мы позвали его с собой покушать,он с удовольствием согласился,а за обед заплатил интересными рассказами из своей жизни.
    а вот девушке рисковать испытыванием судьбы..я бы не стала.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 15:56#15
    Ответ дляvatakivi на сообщение от 04.05.2013: Без денег, это вообще без денег :) Хочу...
    я живу за границей ...а сколько вам лет ? может не надо совсем без денег ?? только не испытывайте иллюзий это только по нашей стране я была без денег и то по причене того что когда собиралась уехать у меня украли последние деньги ...
    а так за границей я переезжала и перемещалась с деньгами
    если нет денег то нужны друзья которые помогут в трудную минуту...
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 17:04#16
    Зачем делать ставку на "без денег"?
    Придётся сидеть на шее у родителей - весьма сомнительно удовольствие, и весь эффект насмарку.
    Уехать и самой устроиться - другое дело. Иди на олимпиаду съездить в Сочи - отличная, по-моему, возможность, с минимумом радикальщины. Плюс безопасность (вы же от какой-то организации поедете) -поверьте, важный фактор. Особенно там, где будет полно иностранцев и вообще столпотворение. Но зато интересно однозначно (для тех, кто любит общение)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 18:40#17
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 03.05.2013: купить билет и собрать сумку.
    ну нужно же уладить дела с какими-то документами? вот приехал на новое место и вдруг вспомнил, что что-то забыл...чтобы такого не было
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 20:51#18
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 04.05.2013: ну нужно же уладить дела с какими-то...
    я два года назад переехала без каких-либо улаживаний... и пока ничего такого не вспомнила)))
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 15:03#19
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 04.05.2013: я два года назад переехала без...
    карта больничная, полис медицинского страхования и т.д.?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 15:32#20
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.05.2013: карта больничная, полис медицинского...
    полис сейчас единый, действует по всей стране, кроме того у меня есть ДМС. а так как никакими хроническими болезнями не страдаю и ипохондрикам не отношусь что такое больничная карта даже не знаю.))))
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 15:40#21
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 05.05.2013: полис сейчас единый, действует по всей...
    если про больничную карту в любом случае она нужна, чтобы видеть какие прививки были сделаны или нет, анализы те же.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 15:47#22
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.05.2013: если про больничную карту в любом случае...
    а я и без карты скажу, что никаких прививок не было сделано) и анализы при необходимости - сдам, не убудет от меня))) не знаю в каком случае что там нужно, но вот прекрасно я живу без этой вашей карты. понимаю, если еще какое-то серьезное заболевание у человека, то - да... а то, что вы пишите от меня вообще далеко - это какие-то отговорки на мой взгляд.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 20:58#23
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 05.05.2013: а я и без карты скажу, что никаких...
    ну какие отговорки? я вот, например, сейчас даже и не вспомню, какие мне прививки делали в детстве и юношестве, если спросят
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 06:13#24
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.05.2013: ну какие отговорки? я вот, например...
    правильно. потому что это нафиг никому не надо))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер