Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переехать в другой город.

03 мая 2013, в 14:42
Пользователь
Возможно ли без денег взять и уехать в другой город?
Я постоянно думаю об этом, хочется повидать мир, расширить свои горизонты, испытать себя. Но у меня барьеры, которые не могу пересилить в себе. Постоянно останавливаю себя тем, что денег нет на переезд.
А есть среди вас люди, которые взяли и уехали без денег? Как сложилась ваша жизнь?
48 ответов55152 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 03:00#37
    Столько разных мнений, но все-таки большинство боится таких крутых перемен. И вот у меня в голове побеждают пока такие же пессимистичные мысли. Вот и сижу на своем месте :(
    А, ведь, жизнь дается только раз.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 04:03#38
    Ответ дляvatakivi на сообщение от 09.05.2013: Столько разных мнений, но все-таки...
    Столько разных мнений, но все-таки большинство боится таких крутых перемен. И вот у меня в голове побеждают пока такие же пессимистичные мысли. Вот и сижу на своем месте :(

Почему Вы так решили?

Мне кажется, что большинство как раз-таки за "крутые перемены". Только желательно, чтобы перемены эти были со знаком "плюс" и без риска высокой степени вероятности попасть в какую-нибудь передрягу.

Разумеется, что не очень много находится желающих "благословить" молодую девицу 23-х лет отправиться неведомо куда, впридачу с вызывающей безпокойство установкой "без денег". Было бы странно обратное.

Вообще обычно мысли о путешествиях (не будем путать путешествия с пляжным туризмом) возникают в качестве противовеса мыслям о своей невостребованности и ненужности на том месте, где ты есть сейчас. Или в нашем случае это точно не так?..
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 10:38#39
    У меня сейчас в жизни такой же выбор стоит. Я заканчиваю институт и мечтаю переехать в Питер. Но это не спонтанное решение,а продуманное. Но только сложностей много возникает. Разместила резюме на сайтах,пригласили на собеседование,но дома меня ради одного собеседования не отпускают,к тому же диплома на руках еще нет. Пришлось отказаться. Может,у кого-то есть опыт переезда в другой город. Уважаемые форумчане,поделитесь,пожалуйста,как что делать) Можно ли заранее найти работу и снять квартиру? Или лучше,как автор,купить билет,сесть в поезд и поехать? Правда,деньги все же стоит прихватить)
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 10:40#40
    Ответ дляvatakivi на сообщение от 09.05.2013: Столько разных мнений, но все-таки...
    А вы куда собираетесь? Может,нам по пути? Мне на самом-то деле страшно куда-то ехать одной,но ведь вы правы,что жизнь один раз дается - если не попробую,то могу потом пожалеть....
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 15:46#41
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 19.05.2013: А вы куда собираетесь? Может,нам по...
    Я пока просто мечтаю о переезде. Хотелось бы попробовать себя в мегаполисе. С наступлением лета, все сильнее хочется купить билет в один конец. И даже задумываюсь о кредите... но а вдруг ничего не получится?
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:46#42
    Ответ дляvatakivi на сообщение от 20.05.2013: Я пока просто мечтаю о переезде...
    Я тоже думаю,что вдруг ничего не получится - деньги потрачу и т.п.. А вдруг получится - и обстоятельства сложатся в твою пользу, и работа появится? Мне действительно очень страшно уезжать одной в такой мегаполис,но,если не попробую,останется осадок сожаления на душе,что так и не решилась.
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 13:08#43
    ААааа! Я сегодня проснулась с твердым желанием купить билет в один конец, но стоя в душе начала все обдумывать и решила, что еще рано. А как снимать квартиру? А регистрация? А моя старая работа? А МОЯ СТАРАЯ ЖИЗНЬ????

А может правда взять и купить? А вдруг... а вдруг... а вдруг....
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 14:00#44
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 03.05.2013: хотелось бы спросить, а что вообще нужно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 мая 2013, в 14:01#45
    Ответ дляvatakivi на сообщение от 23.05.2013: ААааа! Я сегодня проснулась с твердым...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 мая 2013, в 14:04#46
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 04.05.2013: ну нужно же уладить дела с какими-то...
    по-моему без денег вопрос с документами отойдет на н-ный план))))
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 14:06#47
    не боятся-а реально подходят к ситуации)
    зачем прыгать с крыши самой если придуманы парашюты?)
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 14:09#48
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 03.05.2013: хотелось бы спросить, а что вообще нужно...
    Оксан, перепутала вас с автором темы...сорри)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер