Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

хочу и могу ли...

04 мая 2013, в 13:31
Пользователь
Не знаю, как поступить, разрывает между разумом и страстью. Очень хочу одного парня, как никогда никого раньше, но отношения с ним мне не нужны, я просто понимаю, что мы разные и общение у нас с ним всегда как-то не особо складывалось, не о чем поговорить. По своему мировоззрению я никогда для себя не принимала случайные связи и разовые встречи, до этого всегда сначала строились отношения и потом секс как само собой разумеющееся. А тут прям притяжение необъяснимое, при чем и его тянет ко мне, но я всегда отталкиваю его, держу на расстоянии, хотя на самом деле хочется совсем другого, и он это чувствует. Я уже неоднократно пыталась прекратить общение, но как только встречаю его, всё начинается сначала. У него ко мне тоже чисто платонический интерес, а сейчас наверно еще и спортивный: как так не дает, когда сама хочет, надо дожимать. Самое ужасное, что новые отношения не получаются, потому что как только кто-то появляется, я каким-то злым роком встречаю его и всё...мысли только о нем и я даже близко не могу никого к себе подпустить. Вот думаю, стоит ли отдаться страсти, может тогда отпустит, или все-таки как-то по-другому справиться с собой?? Раз не могу подавить, может стоит дать волю страсти. Я боюсь, что после того, как переспим, я буду чувствовать опустошение и ненавидеть себя, что сдалась. Но я также думаю, такой страсти раньше ни к кому не было, может это будет пусть одна, но безумно страстная ночь.
25 ответов8427 просмотров
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 14:25#13
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 04.05.2013: а вы просто разрешите себе и...
    поцелуи еще как катят...
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 14:30#14
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 04.05.2013: Если решитесь, делайте с удовольствием и...
    я понимаю, что проблема на ровном месте, но я думаю я не одна такая, кто накручивает себе, просто все люди разные и у каждого свои взгляды на жизнь и кто-то давно бы уже переспал и не парился, мои же тараканы сдерживают меня.
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 14:31#15
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2013: Как эти две фразы сочетаются между...
    рада, что смогла вас рассмешить. Суть в том, что никому из нас не нужны отношения, только для него просто переспать и забыть, а для меня нет.
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 14:35#16
    Конечно вы не одна. У самой еще те тараканища) Всем людям свойственно сомневаться просто кто то показывает свои сомнения а кто-то нет.
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 15:58#17
    Хыхы... Хотите прикол? Я так три года мучилась, а потом всё равно сдалась. Никаких отношений не вышло, конечно, но я ни разу не пожалела, т. к. знала, что иначе не успокоилась бы))). Вы уверены, что успокоитесь)?
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 16:51#18
    Автор, а у вас что, страсть вообще всё в жизни определяет? А как бы вы вели себя, если бы вы были в браке?

• Пользователь
    04 мая 2013, в 16:58#19
    Ответ дляIce-babik на сообщение от 04.05.2013: рада, что смогла вас рассмешить. Суть в...
    а если чуть -чуть честнее...может это страх уступить,себе ,ему.....крепости сдаются всегда с трудом...
    если поцелуи катят,то еще сложнее...потому что они то кровь и бодрят.....
    не целуйтесь больше с ним.....шучу
    права "девушка в полосатом ,к верх ногами",вы потом себя поедом есть будете,смогли бы секс ради секса...то ладно
    а вы ему скажите прямо в лоб- слушай меня доканало это,ты меня хочешь,я вроде бы тоже не против поцелуи сменить на более серьезные вещи,только уговор-секс и все...
    посмотрите на реакцию,уже вы его дожмите, а не он вас...
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 17:32#20
    У него ко мне тоже чисто платонический интерес,

ПЛАТО͘ИЧЕСКИЙ, –ая, –ое. Чисто духовный, не связанный с практическими, реальными целями. П. интерес. Платоническая любовь (основанная на духовном влечении, лишённая чувственности).
    Это из толкового словаря Ожегова. Люди!!!!!! Когда употребляете слова, потрудитесь для начала узнать их значение!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 17:39#21
    Самое ужасное, что новые отношения не получаются, потому что как только кто-то появляется, я каким-то злым роком встречаю его и всё...мысли только о нем и я даже близко не могу никого к себе подпустить.

Если у вас сейчас нет отношений, тогда в чем собственно проблема? Переспите с ним если действительно ОЧЕНЬ хочется. Может понравится и вам и ему. Может у ваших отношений есть перспектива, хороший секс в отношениях- это важно, так же как понимание, уважение... Может реально что-то и получится.

Я боюсь, что после того, как переспим, я буду чувствовать опустошение и ненавидеть себя, что сдалась. Но я также думаю, такой страсти раньше ни к кому не было, может это будет пусть одна, но безумно страстная ночь.

Сдались кому??? Парню???Эта фраза звучит так, как будто он вас домогается, не надо саму себя обманывать, у вас интерес к нему ничуть не меньше, чем у него к вам. Тут все равнозначно и равноценно.

Кстати ночь может быть и не одна))))))))

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 18:00#22
    Что-то я не поняла ( простите, если что-то упустила): а с чего вы взяли, что отношения вам обоим не нужны, а нужен только секс?
    Может это не так, и стоит попробовать всё же построить отношения, а там и посмотреть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 18:42#23
    а вы представьте как ваша страсть увеличится, когда вы переспите? так что гоните его от себя подальше.
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 19:05#24
    Судя по вашим словам, случайные связи это не для вас, да и накрутили вы себя чересчур, так что в совокупности, ничего, кроме мыслей " зачем " , ничего фееричного не будет ( к тому же и парню этому отношения не нужны, и вас это тоже не радует)..
    На такое вот " притяжение" нужно либо сразу, под влиянием момента отвечать, либо раз и навсегда решить, что это не ваш стиль общения)))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер