Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Изменить жизнь к лучшему. А надо ли?

05 мая 2013, в 07:16
Пользователь
Всем привет! Меня зовут Оля, мне 27 и я больной человек трудоголик.
Не переносите в работу, плз, тут дело не в ней, а в мой голове.
Трудоголизм - это очень плохо, это меня разрушает и мне надо бы остановиться, а я не могу. Потому что не хочется идти домой и пересекаться там с мужем (на минуточку, у меня еще и ребенок есть).
Все началось восемь лет назад. Тогда я была влюблена в восхитительного мужчину, он правда очень хороший, но взаимностью он мне, увы, не ответил. Я решила уйти в работу с головой. ПОмогло плохо, но хоть что-то!
Решила, что клин вышибают клином и закрутила роман с моим хорошим приятелем. Одно из главных достоинств - он был ни капельки не похож на того, любимого.Муж - хороший человек, он создан для семьи и уюта, он умеет дарить тепло и заботу, но. Но на заре наших отношений он накосячил так, что простить это я не могу до сих пор, как ни пыталась. Все осложняется еще и тем, что говорить нам не о чем совершенно. Мы абсолютно разные.
Как человек он мне очень дорог. Но увы, семейная жизнь невыносима.
Я бы может и ушла от него, но смысл?
Не верится, что я смогу встретить мужчину для жизни, с которым мне будет по-настоящему хорошо. Я таких видела от силы пару человек и "западали" они совсем не на меня. Мне важно, чтоб с мужчиной было о чем поговорить, книжечки всякие умненькие, театр и так далее. И чтоб он при этом не был богемой, пьющей и не пропускающей ни одной юбки. И чтоб не трус, который в случае чего за мою спину прячется. Много Вы знаете таких? Я видела всего парочку, и возле каждого дамами велись ожесточенные бои, в которых я проигрывала вчистую.
Можно снизить уровень притязаний. Так вот он, сниженный уровень, на диване спит. Смысл менять шило на мыло?
А коль скоро я для себя решила, что смысла нет, я еду к семи утра в офис, до двух дня у меня там драйв, потом беру ребенка у няни и занимаюсь с ним. Главное - с мужем поменьше в квартире пересекаться и не думать, не думать...
Только меня не хватает ни на что для себя. И я не замечаю, как проходит моя жизнь: я просто функция матери, жены и офисной единицы. А еще я боюсь, что однажды просто усну и не проснусь т.к. энергетические коктейли в огромном количестве бьют по организму сильно-сильно...
92 ответа15236 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:33#13
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: magnoliya28, я действительно хотела...
    Согласна с Магнолией. Вы должны взять ответственность на себя за свои поступки, за свою жизнь. У вас сейчас все рассуждения, что вас вынуждали обстоятельства поступать так, как вы поступали. Это самое легкое, винить обстоятельства, других в своих проблемах. Но вы же сами принимали решение, не в коме же были. Значит, вам было выгодно поступать так.
    Тяжело принять, что это ваша жизнь и какая она есть и будет - зависит от вас, от ваших усилий. Хотя можете также продолжать считать себя несчастной и жаловаться на мужа. Лично я вижу много плюсов в вашей жизни: мужчина, от которого вы родили ребенка, здорового, вы сама работаете. Даже успеваете какие то романы заводить)) Скучно вам стало в семейной жизни, эмоций захотелось? Мужа не переделаете, с себя начните.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:47#14
    Оля, прислушайтесь к совету Магнолии, она правильно сказала:

надо найти чем Вам выгодна такая жизнь.

Тот, кто хочет изменить свою жизнь - МЕНЯЕТ, а не разговаривает об этом годами.

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:48#15
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 05.05.2013: Что же такого страшного совершил муж...
    Что же такого страшного совершил муж, что вы не только простить не можите, что вы не только простить не можите но и так себя изводите.
    океюшки
    рукоприкладство, эмоциональный шантаж, сексуальное насилие по отношению ко мне и секс с бывшей. И все это он успел за неделю.
    блин блинский, вспомнила и как в канализацию нырнула.
    Можно встречный вопрос: вот Вам лично зачем это узнавать?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:50#16
    Вы могли не отвечать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:51#17
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: океюшки рукоприкладство, эмоциональный...
    Теперь лучше понимаю. Если все как вы сказали я бы то же не простила.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:52#18
    Ответ дляlunara на сообщение от 05.05.2013: Согласна с Магнолией. Вы должны взять...
    Согласна с Магнолией. Вы должны взять ответственность на себя за свои поступки, за свою жизнь. У вас сейчас все рассуждения, что вас вынуждали обстоятельства поступать так, как вы поступали.
    где-где-где я говорю об обстоятельствах?
    я сама принимаю решения, это моя ответственность. И в мыслях не было ее с себя снимать. Я просто делюсь, под влиянием чего я эти решения принимала (так или иначе, решения мы не на пустом месте ведь принимаем).
    Да, я поступала так. Да, мне было выгодно поступать так. Да, сейчас я имею ситуацию, которая имеет меня. И я не знаю, имеет ли смысл ее менять. Потому что хуже может быть запросто, но не факт, что будет лучше.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:53#19
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 05.05.2013: Оля, прислушайтесь к совету Магнолии...
    Равновесие, а я вот и не знаю, хочу или нет.
    а если менять, то что? И как?
    понятия не имею.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:54#20
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: океюшки рукоприкладство, эмоциональный...
    О! И после этого вы говорите, что не играете в игры? Классика: Жертва превратилась в Преследователя. И теперь пытается наказать обидчика. Но по законам жанра - наказывает в первую очередь сама себя...
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:56#21
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 05.05.2013: О! И после этого вы говорите, что не...
    а как я его преследую? Реву пару раз в год, когда никто не видит?
    не хочу я никого наказывать. я вообще об этом вспоминать не хочу. Но духовной близости не получается с мужем вообще никак, уж не знаю, наказание это или что.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:57#22
    Начните жизнь заново.Думайте о себе и ребенке. Позвольте себе быть счастливой.В жизни много удовольствий разных и мало времени.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 09:00#23
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 05.05.2013: Начните жизнь заново.Думайте о себе и...
    а как ее начать заново? Нельзя ведь заново родиться. Прошлое так или иначе будет со мной до конца дней моих, если, конечно, перед смертью в маразм не впаду.
    Ну не будет мужа, будет другой мужчина. Что принципиально изменится? Не факт, что я встречу именно того, без кого не смогу жить и дышать, с которым мне будет интересно, и бабочки в животе, и все такое. А если и встречу, не факт, что он меня выберет. Опыт прошлых лет показывает, что скорее всего выберет не меня.
    А менять мужа на просто мужчину - зачем? Не факт, что я смогу с ним ужиться, не факт, что этот мужчина не будет меня раздражать. А вот родного отца у ребенка уже не будет. А мне это кажется важным.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 09:05#24
    А мне кажется важным что ребенку нужна счастливая мама)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер