Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

в голове каша и я постоянно в себе копаюсь

14 мая 2013, в 15:27
Пользователь
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете и в вашей помощи!
Я уже на помню времени когда я бы не копалась в себе, когда вечером я говорила в себе, что завтра "я буду другой и начинаю новую жизнь", какой я буду каждый раз мне хотелось быть разной, сама не понимала какой. Это еще со школы началось, сейчас мне 24 года.Я уже запуталась какая я на самом деле, у меня нет своей модели поведения, я часто повторяю модели поведения других людей, причем каждый раз это разные люди. Сейчас я могу со стороны себя охарактеризовать как девушку у которой нет своего мнения, которая не умеет высказывать его, какая-то тихая амебная), еще у меня есть проблема с речью я быстро и невнятно говорю.
Я пыталась обращаться к психологам, но приходила только раз, на 2-ой раз я не решалась (после 1-го раза мне казалось что разобралось в себе, конечно я знаю, что это ложное чувство, за раз не разберешься). Видимо мне у меня уже стала привычка доводить себя до такого состояния, когда в голове уже одна каша, когда думаю что мне поможет только психолог, а сама даже не пытаюсь разобраться. В нашем городе нет хорошего психолога, да и средств у меня сильно нет на консультации, т.к. знаю, что консультация у хорошего психолога стоит дорого.
В данный момент, я плохо сплю по ночам (не помогаю успокоительные), не могу уснуть от тревоги, думаю обо всем подряд, боюсь за то что довела себя до такого состояния (я уже боюсь за свою здоровье, т.к знаю, что многие серьезные болезни начинаются от нервов), я сейчас получаю 2-е высшее (в начале сессии еще все нормально, но к середине с учебой у меня тоже проблемы, я не могу ничего запомнить, я даже и знаю, не могу собраться с мыслями на экзамене), и на работе вечно какая-то рассеянная, порой вообще не понимаю о чем мне говорят, т.к работаю с людьми....короче описала....и сама понимаю какой-то пипец...так нельзя больше...но как вот так взять и перестать так жить...
50 ответов39211 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 19:47#25
    Ответ дляMonro1989 на сообщение от 14.05.2013: Да, наверно, я конечно наверно, сильно...
    у меня похожие проблемы, особенно с речью. ну, мы уже пересекались на этой теме с вами)
    у меня сложилось впечатление, что вы хотите себя приучить к тому, чтобы вытаскивать какие-то свои ощущения из себя, делать их материальными и показывать их другим, словно, иначе вас не заметят. просто вроде как надо самовыражаться, хочется, но разучились.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 19:49#26
    Ответ дляMonro1989 на сообщение от 14.05.2013: Я где-то уже видела такой совет, кстати...
    Конкретно с резинкой на руке из более - менее известных людей подобный совет давал Р. Шарма.

В профиле Вы указали Мск... А где на самом деле живёте?

И ещё: в этой жизни в настоящий момент у Вас есть какая-нибудь большая цель, мечта? Цель "стать уверенной, научиться общаться" и т.д. очень хорошая, но по статусу она всё-таки промежуточная. А вот что-то глобальное в виде цели у Вас есть?..
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 19:56#27
    Ответ дляCrank на сообщение от 14.05.2013: у меня похожие проблемы, особенно с...
    у меня похожие проблемы, особенно с речью. ну, мы уже пересекались на этой теме с вами)
    у меня сложилось впечатление, что вы хотите себя приучить к тому, чтобы вытаскивать какие-то свои ощущения из себя, делать их материальными и показывать их другим, словно, иначе вас не заметят. просто вроде как надо самовыражаться, хочется, но разучились.
    В школе у меня отлично выходило самовыражения за счет одежды, мне нравилось что мною в какой-то степени восхищаются, я кстати и сейчас стараюсь так самовыражаться, многие считаю, что у меня хороший вкус.
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 20:01#28
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 14.05.2013: Конкретно с резинкой на руке из более ...
    Конкретно с резинкой на руке из более - менее известных людей подобный совет давал Р. Шарма.

В профиле Вы указали Мск... А где на самом деле живёте?

И ещё: в этой жизни в настоящий момент у Вас есть какая-нибудь большая цель, мечта? Цель "стать уверенной, научиться общаться" и т.д. очень хорошая, но по статусу она всё-таки промежуточная. А вот что-то глобальное в виде цели у Вас есть?..
    Я живу далеко, в маленьком городе. Если честно нету конкретной цели, хочу путешествовать, хочу жить обеспеченно, хочу найти себя в профессиональной сфере...
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 20:11#29
    Ответ дляCrank на сообщение от 14.05.2013: долой паттерны)
    долой паттерны)
    О том и речь! :)
    Вот только их еще поймать надо :)
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 20:16#30
    Ответ дляMonro1989 на сообщение от 14.05.2013: Когда я сама чувствую и слышу свою...
    Когда я сама чувствую и слышу свою внятную речь, мне прям очень приятно, я начинаю кайфовать и старюсь дальше говорить, я так обычно говорю, когда цитирую кого-то, я наверно его тоном говорю. Да, наверно, воздуха не хватает от волнения, когда говорю с мало знакомыми, начинаю прям жевать слова.
    Что-то есть, что вы пока не ощущаете (это к вопросу "самой разобраться") - ведь вы же не просто так разговариваете таким образом. Это возникло на фоне каких-то ощущений, от которых вы таким образом "ушли". Надо отловить, что это были за ощущения, тогда можно будет что-то с этим сделать
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 20:22#31
    Ответ дляMonro1989 на сообщение от 14.05.2013: Расскажите пожалуйста, что за книга, или...
    yvi.. ne pomnuy avtora.. mne bilo 12 let..no sovet takoy: pered trem, kak chto-to skazat, nabrat v gryd* pobolshe vozdyha, i govorit POLNIM GOLOSOM..eshe odin sovet(iz moih lichnih):esli vozmojno, yhodite kyda-nibyd podalshe i.. krichite! poite, chitaite stihi! no tolko ochen gromko!!prosto govorite! y menya bil voobshe polniy karayl: svodilo gybi, perehvativalo dihanie, yazik -kolom vo rty..a tyt eshe moya mama(yvi, pravda..)zlo izdevalas.. dymala, tak bistree nastanet ylychshenie..edva ne zakonchilos tragediey(ya podymivala o samoybiystve)..a zakonchilos dikoy zlost*yu na sebya, i dolgimi vopluyami po ytram na pystire(orala, chtobi razvit dihanie)DA!!!! samoe glavnoe!!! ne boites!!plevat na kosie vzglyadi, vse polychitysa!!ny poverte mne.chestnoe slovo! mne weychas 54 goda, 16 let prepodavala v instityte, chitala lekziyi..seychas nachinayu zaikatsya tolko kogda yj ochen emoziyi perehlestivayut..
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 20:23#32
    Ответ дляsolyaris97 на сообщение от 14.05.2013: yvi.. ne pomnuy avtora.. mne bilo 12...
    da, i eshe.. vozmite knigi vladimira lvovicha levi.. on moy spasitel
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 20:42#33
    Ответ дляMonro1989 на сообщение от 14.05.2013: я говорю, мне кажется я уже зациклина на...
    Ну так занимайтесь своими проблемами )
    Судя по тому что написано сложно понять что с вами. Но очень похоже на невроз. А в таком состоянии человек сам мало что может понять, потому что только и знает что думает о своих проблемах и беспокойствах.
    Я бы советовал не к психологу, а к психотерапевту самому обычному в больницу. Возможно в частную клинику. Вы выскажитесь, вам зададут вопросы, возможно тесты. Поставят первичный диагноз, назначат нужное лекарство. Потому что для каждого расстройства разные медикаменты и это очень важно. Потому что вы не можете знать что вам нужно антидепрессанты, бензодиазепины, ноотропы или ещё что и в какой дозировке. Большинство из этого отпускается только по рецепту врача. А про всякие беспонтовые персен и глицин и тому подобное забудьте )
    Витамины лучше комплекс. А так вообще B6 и магний вроде.
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 21:05#34
    ...В данный момент, я плохо сплю по ночам (не помогаю успокоительные), не могу уснуть от тревоги, думаю обо всем подряд, боюсь за то что довела себя до такого состояния...
    Научитесь отключаться от всех проблем на ночь. Когда спать ложитесь говорите как Скарлетт "об этом я подумаю завтра". Мне очень сильно это помогает в жизни.
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 00:32#35
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 14.05.2013: ...В данный момент, я плохо сплю по...
    Когда спать ложитесь говорите как Скарлетт "об этом я подумаю завтра". Мне очень сильно это помогает в жизни.
    Простите, а мне, если меня прихватит понос в неподходящее время, поможет сказать себе: "Я сделаю это завтра"?
  • Пользователь
    15 мая 2013, в 01:21#36
    Ответ дляMonro1989 на сообщение от 14.05.2013: я говорю, мне кажется я уже зациклина на...
    медикаменты сами себе не назначайте.
    а витаминки ещё никому не вредили) есть нейромультивит - витамины группы в. можно к эндокринологу сходить - проверить щитовидку.
    вы писали про йогу - по-моему, отличный вариант!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер