Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Выбор профессии.

15 мая 2013, в 20:25
Пользователь
Проблема большинства подростков в выборе профессии. Я очень сильно затрудняюсь в этом выборе, ибо беспокоюсь за свое будущее. Не подскажете как лучше выбрать профессию, если даже примерных варинатов нет. Человек я весьма общительный и интересы у меня разные, что является одной из причин проблемы выбора. Как выбирали вы профессию, и как лучше понять, какая профессия тебе на самом деле нужна?! Критерии профессии почти отсутствуют, кроме как работа с людьми, работа которая не будет монотонной, работа которая предлагает повышение.
33 ответа9479 просмотров
  • Пользователь
    25 мая 2013, в 17:44#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.05.2013: в других городах точно есть...
    в других городах точно есть проф.образование. не хотите уехать?
    Думала как-то, но все-таки есть сомнения...
  • Пользователь
    25 мая 2013, в 17:48#14
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 19.05.2013: В любом городе есть психологи...
    В любом городе есть психологи, занимающиеся профориентацией - при школах, при детских центрах и при центрах занятости. Вам надо к ним прежде всего, пройти пару тестов. По поводу танцев: для того, чтобы вести курсы и обучать группы, не обязательно иметь профессиональное хореографическое образование, достаточно просто не бросать, участвовать в конкурсах и чего-то достигать.

Как у вас с языками? Гид, переводчик, туроператор, менеджер проектов либо маркетинг, пиар, реклама - мне кажется, можно эти варианты рассмотреть... И да - выбирайте хороший вуз, на базе которого есть сильные танцевальные команды с именем. Пригодится))).

Да у нас есть психологи и в школу будут приходить. Но нужно найти хорошего психолога, который будет смотреть варианты с разных сторон. А в школу к нам я видела как приходили: "Здравствуйте мы с такого-то университета, хотим немного рассказать о нем". И рассказывают, честно говоря когда я сидела во время таких приходов к 9 классам, ни один из них меня не убедил или не заинтересовал. Насчет языков, по английскому - 5, но у меня нет тяги к этому языку. Насчет маркетинга и пиара - это в вариантах, не в точных, но так все-таки мысль мелькает.
  • Пользователь
    26 мая 2013, в 01:44#15
    Ответ дляsasha-13 на сообщение от 25.05.2013: Да у нас есть психологи и в школу будут...
    Так найдите. Что сидим-то))?
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 17:34#16
    Ответ для на сообщение от :
    Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я постоянный посетитель форума. Ваш пост нарушает Правила форума, несмотря на всю бесплатность ваших акций.
    Вот.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 19:36#17
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.06.2013: Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я...
    Вы ссылаетесь на пункт о рекламе? Согласна, на форумах часто встречается реклама, в том числе косвенная, что часто мешает здоровому функционированию форума. Однако, в этом случае мы имеем дело с несколько иной рекламой. Судите сами, участники форума делятся своими переживаниями по поводу выбора профессии. Они делятся своим опытом, это хорошо. Но дальше дело не сдвинется. Мое сообщение предлагает участникам один из вариантов решения проблемы. А воспользоваться им или нет, решать самим участникам.
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 19:37#18
    Ответ дляnataliamatsko на сообщение от 11.06.2013: Вы ссылаетесь на пункт о рекламе...
    для этого есть волшебное средство - личка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 19:42#19
    Ответ дляnataliamatsko на сообщение от 11.06.2013: Вы ссылаетесь на пункт о рекламе...
    а давайте пригласим модератора и пусть он разрешит нашу высокоинтеллектуальную дискуссию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 22:00#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 октября 2013, в 22:04#21
    Здравствуйте! Скорее всего эта тема еще актуальна для Вас, случайно увидела Вашу запись и не могла не отреагировать. есть такая штука "биометрическое исследование способностей"-исследование по отпечаткам пальцев. очень полезно и интересно, на мой взгляд! так что если интересно могу рассказать все подробнее, сама ведь была в такой ситуации)
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 03:30#22
    Самая лучшая профессия во все времена и во все эпохи - это врач.

Если вам очень трудно даётся химия и биология, можно поступить на факультет психологии:

и сама учёба интересная, и для вашего личного развития будет огромная польза, и профессия творческая и гуманная.

Какую профессию НЕ выбирать: не учитесь на юриста(скучно, всю жизнь придётся заниматься чужими скучными и очень сложными делами) и не учитесь на историка :

в России теперь довольно долго вместо истории будет существовать только официозная оголтелая госпропаганда.
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 12:24#23
    Ответ дляLenok-m1026 на сообщение от 02.10.2013: Здравствуйте! Скорее всего эта тема еще...
    Буду очень благодарна если расскажете более подробно)
    Здравствуйте! Скорее всего эта тема еще актуальна для Вас, случайно увидела Вашу запись и не могла не отреагировать. есть такая штука "биометрическое исследование способностей"-исследование по отпечаткам пальцев. очень полезно и интересно, на мой взгляд! так что если интересно могу рассказать все подробнее, сама ведь была в такой ситуации)
  • Пользователь
    07 октября 2013, в 13:01#24
    Ответ дляsasha-13 на сообщение от 07.10.2013: Буду очень благодарна если расскажете...
    а вы всё ещё выбираете?) поступили куда-нибудь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер