Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как завоевать доверие человека?

15 мая 2013, в 22:03
Пользователь
Нравится один парень. Мы с ним общаемся как знакомые, но он очень закрытый. Даже когда спросила, как отметил свое день рождение, то сказал что это личная жизнь и он не хочет разглашать это. Я не знаю, как найти к нему подход и как его открыть? Надо чтоб он мне доверял, но как он может мне доверять, если ничего не рассказывает?!
Не думаю, что он так себя ведет, потому что я ему не приятна. Знаю одного его сотрудника и тот говорит, что и на работе об этом моем знакомом на работе никто ничего не знает.
109 ответов11464 просмотра
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 21:46#61
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 17.05.2013: Он часто улыбается, когда разговаривает...
    Улыбается он всегда при встрече и когда говорим тоже радостный.
    Бывает по-разному, вот по поводу встречь, то было несколько раз, когда предлагал прогуляться.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 21:50#62
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 17.05.2013: Улыбается он всегда при встрече и когда...
    А вот это уже радует) Встречайтесь, общайтесь. Доверие как цветок - не может вырасти и распуститься за одну ночь. Приручайте к себе вашего дикаря медленно и деликатно. Если все будете делать правильно, между вами возникнет та степень доверия, когда между двумя душами исчезают последние преграды)
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 21:56#63
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 17.05.2013: А вот это уже радует) Встречайтесь...
    Он какой-то обидчивый и часто воспринимает остро какие-то вещи, потом в разговорах припоминает... я его пытаюсь разубедить, что на такое не стоит обижаться и это мелочи, тогда он мне доказывает что и не обижался. Из-за этого я не знаю, как к нему и с какой стороны подойти. Боюсь что-то сказать, чтоб не обидеть его и он правильно понял... Такая ситуация меня напрягает.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 22:14#64
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 17.05.2013: Он какой-то обидчивый и часто...
    Вас похоже он здорово зацепил, раз вы прилагаете столько сил, чтобы ему было комфортно в общении с вами, а не вам.
    Мне кажется все его проблемы в общении и вся его скрытность - от неуверенности в себе. Он не доволен своей жизнью, и пытается как-то скрыть это от окружающих, надевая маску таинственности. Прикрывает банальность загадочностью. Подумайте хорошо, а нужно ли вам вообще пытаться его "открыть". Ведь вас в нем больше всего привлекает эта загадочность, а если она исчезнет, и вам не понравится то, что за ней скрывается? Учтите, если он вам откроется, то причислит вас к числу близких людей (как вы писали), и уже вряд ли захочет отпускать. Вы будете слишком много знать - опасный свидетель) И будете привязаны чувством вины к человеку, который вам больше не интересен.
    Я не говорю, что вы должны прекратить с ним общаться. Но не стоит на нем зацикливаться. Если вы открытый человек, вам будет сложно, когда от вас постоянно что-то скрывают. Будьте готовы рассмотреть и другие варианты, не ограничивайте себя.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 22:31#65
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 17.05.2013: Вас похоже он здорово зацепил, раз вы...
    Допускаю, что у него не такой большой круг общения и многие его не поймут, но я бы не хотела входить в число таких людей.
    Когда отвечает на вопросы, типа как дела/настроение, то постоянно отвечает в духе "все отлично/замечательно". Мне кажется это говорит о том, что он хочет казаться позитивным, а на самом деле все наоборот и чувствуется его постоянная напряженность, как будто он на чеку и готов к обороне.
    Думала я и над тем, что мне может не понравится его открытость и что делать с ним настоящим... О плохом я стараюсь не думать, а даже если и есть какие-то "скелеты в шкафу", то меня это не пугает. Я всегда старалась понять человека и войти в его ситуацию, посмотреть на мир глазами этого человека.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 22:39#66
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 17.05.2013: Допускаю, что у него не такой большой...
    Вы его идеализируете. Все это "принимаю его таким, какой он есть" весьма хорошо. Но только пока это не касается лично вашей жизни. Представьте, что у вас все хорошо сложилось, вы живете вместе, и он начинает говорить вам фразы типа "твоя подруга чересчур любопытна. Давай мы не будем с ней общаться" или "Мы поедем в отпуск в Турцию, но никому об этом не скажем - это не их дело". Вам тоже придется войти в его круг недоверия ко всем окружающим и вести себя точно так же. Вы будете одинокими ковбоями против всего озлобившегося на вас человечества. Вы хотите этого? Хотите променять всю свою жизнь на удовлетворение потребностей одного человека?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 22:43#67
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 17.05.2013: Вы его идеализируете. Все это "принимаю...
    Предполагаю, что такой вариант как раз самый вероятный)) Конечно придется меньше уделять внимания своим друзьям, но полностью закрыться от окружающего мира я не готова. Попыталась бы с ним говорить на эти темы.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 22:51#68
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 17.05.2013: Предполагаю, что такой вариант как раз...
    Да вас ничем не возьмешь))) Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны. Не предвзято. Если бы это был просто человек - что бы вы сказали по этому поводу. Если так себя вел 150-тикиллограмовый лысый индивид. Вы бы отнеслись к нему так же снисходительно? Тоже старались бы смотреть на мир его глазами и принимать его таким, какой он есть?
    Не давайте вашей симпатии обмануть вас. Его поведение останется таким же, как и было. И если вас это напрягает сейчас, будет напрягать и потом. Только вас будут связывать куда более серьезные обязательства.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 23:05#69
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 17.05.2013: Да вас ничем не возьмешь))) Попробуйте...
    Мы с ним часто ссорились раньше из-за того, что он пытается подавить мое мнение и навязать свое. Скорее всего, вы правы и если отношения будут более близкими, то меня будет напрягать его поведение и отношение ко всему.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 23:14#70
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 17.05.2013: Мы с ним часто ссорились раньше из-за...
    Вот и ответьте себе честно: готовы ли вы изменять свое поведение, свои жизненные установки ради этого человека?
    Состояние влюбленности приятно, но он вовсе не единственный человек в мире, который может вызвать у вас подобные чувства. Зацикливаясь на нем, вы лишаете себя возможности найти человека, который будет подходить именно вам, с которым вам будет комфортно. В мире очень много таких людей, поверьте. Стоит только посмотреть по сторонам.
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 00:17#71
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 17.05.2013: Вот и ответьте себе честно: готовы ли вы...
    Я могу пойти на компромыс с человеком, но полностью потакать не смогу. Загадочность этого человека меня интригует. Если б я смогла увидеть, что внутри скрывается, было бы проще. Но пока он закрыт, реально я теряю время пока пытаюсь достучаться и не замечаю других....Может пока нет такого человека, на которого могла бы переключиться, потому и зациклилась на этом знакомом. На самом то деле тут нет никаких перспектив или очень мизерные... да и то не самые завидные ))
    Спасибо вам за советы!
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 02:13#72
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 18.05.2013: Я могу пойти на компромыс с человеком...
    Пожалуйста! Надеюсь вам поможет как-то. Даже не обязательно на кого-то переключаться. Сосредоточьтесь на себе, проведите с собой внутренний диалог, услышьте то, что хотите именно вы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер