Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

фотогеничность

17 мая 2013, в 03:23
Пользователь
сделаю ночной "вброс" до утра, для тех, кому не спится..
как быть, если в зеркале все хорошо, все нравится, а на снимке (любом) - хоть вешайся?
устала мучиться с этим всю жизнь, честное слово, все фотографии свои выкидываю-стираю. а молодость уходит) смена фотографа и техники не поможет: позировать не люблю и не умею, точно так же, как и снимать позирующих - есть в этом нечто неестественное, и мне неприятно обнаруживать людей с этой, позирующей стороны.
раньше мне вообще ничего не нравилось в своей внешности, сейчас только фото..
40 ответов7327 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 16:12#13
    я не люблю фотографироваться, удачных фотографии очень мало, но с недавнего времени я стала спокойней воспринимать даже неудачные фото, и понимаю, что я действительно могу выглядеть именно так, как получилось, это связано с принятием себя, я думаю
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 16:14#14
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.05.2013: я тоже хочу переступить черту) мне...
    как я с Вами согласна! про чувство..!...может,попробуете испытывать приятные чувства от того,что Вас фотографируют?словно это снова Ваше творение,только с Вами в главной роли?
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 16:23#15
    автоспуск вам в помощь. еще хорошо поснимать себя на видео, в движении. много нового и хорошего о себе узнаете.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 16:41#16
    Ответ дляireneja на сообщение от 17.05.2013: автоспуск вам в помощь. еще хорошо...
    с видео, кстати, легче. не надо позировать.
    но то, что нового много узнаю, это точно..) к примеру, то, что рот совсем не раскрывается, от чего речь невнятная
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 16:48#17
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 17.05.2013: как я с Вами согласна! про...
    я тут походила, половила мыслишки.. в детстве я жила летом с одним дядей, который очень любил детей. так вот он очень любил нас снимать. меня и одну соседскую девочку. я видела, как она кривляется и с каким влажным блеском он смотрит в видоискатель. у меня осталось несколько моих фото - лолита отдыхает) но в отличие от нее, я в момент, когда меня фотографировали, думала "я вот сейчас изображаю из себя что-то взрослое, сексуальное, но я ведь провоцирую человека на какие-то.. плохие эмоции по отношению ко мне, отнюдь не детские. мне тоже хочется внимания, но это так отвратительно смотрится со стороны, так смешно.. она словно.. продает себя, предлагает.. а я не хочу так делать. я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть. мне не обязательно кривляться и вставать в позу, чтобы меня полюбили.. все это выглядит как жалкая борьба за внимание..".
    и сейчас, когда я смотрю на эти открытые рты и выпученные губы..
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 16:50#18
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.05.2013: Не стану разубеждать, вижу, вам эта...
    нет, это был просто выплеск шлака))
    я охотно поверю, просто мне не хватает смелости..
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 16:54#19
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 17.05.2013: Не соглашусь. Я так это вижу- когда у...
    любуется. а я краснею до сих пор. о ужас))
    ну, слушайте, осталось только все поменять) это как-то щелкнуть должно внутри. я все жду волшебного эпизода, когда дело "попрет". потому что самокопания не помогают. наверное, дело в том, что я до сих пор не знакома с собой. ни внутри, ни снаружи. есть какое-то представление о себе, но оно шаткое. я натыкаюсь на прежнюю тему.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 16:55#20
    А я знаю пару-тройку очень фотогеничных людей, как парней, так и девушек. Мы потом в кругу друзей удивляемся разницу на фото и в жизни, для меня это парадокс до сих пор:) В жизни - обычный парень или девчонка, а на фото прямо фотомодели)
    Себя считаю не очень фотогеничной, у меня огромное количество фотографий, я люблю снимать, люблю и когда меня фоткают. Но фото довольно быстро надоедают, все время хочется новых:) И я почему-то уверена, что те фото, на которых я буду себе нравиться так, что вах-вах, еще впереди) Еще не нравится, когда слишком много фотошопа и всяких спецэффектов.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:03#21
    Ответ дляmpk на сообщение от 17.05.2013: А я знаю пару-тройку очень фотогеничных...
    да, есть такие особи, я тоже удивлялась всегда) феномен какой-то.
    антураж и постановка мне тоже не нравится. вообще мне кажется, что нет ничего прекраснее и ужаснее быта. в этом вся вселенная)) ничего придумывать не надо, все самое прекрасное впечатляющее есть в простом, обыденном.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:05#22
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 17.05.2013: Я раньше тоже считала себя не особо...
    может, он вас раскрыл и расположил) если бы я услышала такой комплимент, я бы от счастья оказалась на седьмом небе.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:07#23
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.05.2013: да, есть такие особи, я тоже удивлялась...
    И самые интересные фото получаются неожиданно:))
    У меня сокурсница такая есть, моделью работает. В жизни - да, симпатичная, худенькая, фигура хорошая, на фото прямо красавица неземная:) Я это не из зависти говорю, а просто не понимаю, как так получается) Еще люди со смуглой кожей, по моим наблюдениям, получаются лучше, чем я, белая, как сметана:)
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:10#24
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 17.05.2013: Я раньше тоже считала себя не особо...
    Тоже такое замечала:) Любящий и любимый человек подмечает обычно то, что остальные люди не видят) Вот и решение проблемы фотогеничности я для себя нашла))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер