Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

фотогеничность

17 мая 2013, в 03:23
Пользователь
сделаю ночной "вброс" до утра, для тех, кому не спится..
как быть, если в зеркале все хорошо, все нравится, а на снимке (любом) - хоть вешайся?
устала мучиться с этим всю жизнь, честное слово, все фотографии свои выкидываю-стираю. а молодость уходит) смена фотографа и техники не поможет: позировать не люблю и не умею, точно так же, как и снимать позирующих - есть в этом нечто неестественное, и мне неприятно обнаруживать людей с этой, позирующей стороны.
раньше мне вообще ничего не нравилось в своей внешности, сейчас только фото..
40 ответов7323 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:17#25
    Ответ дляmpk на сообщение от 17.05.2013: Тоже такое замечала:) Любящий и любимый...
    ) придется просить проводить фототерапию. может, вылечит
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:23#26
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.05.2013: ) придется просить проводить...
    А мне для начала найти фототерапевта:)
    Еще что заметила. Я других неплохо снимаю, многим нравится. Моя зеркалка меня слушается, что называется (единственная техника, которая не строит мне козни:))) А вот когда другие в руки берут, уже лишь бы как)
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:23#27
    Эксперимент, доказывающий, что женщины красивее, чем они думают
    Для эксперимента Real Beauty Sketches пригласили художника, работающего на ФБР, чтобы исследовать представление женщин о самих себе. Задачей художника было нарисовать портреты семи женщин, ориентируясь только на их описание самих себя. Испытуемые в это время находились за шторой, и он не мог их видеть. После того, как художник это сделал, к эксперименту присоединялись посторонние люди, которые знакомились с женщинами и потом давали уже свое описание их внешности. С их слов художник рисовал вторые портреты. “Мы решили провести социальный эксперимент, который доказывает женщинам кое-что очень важное: Вы красивее, чем вы думаете,” – прокомментировал результаты представитель компании, проводившей эксперимент.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:46#28
    на фото ,когда как выхожу...иногда удачно ,иногда не очень..свет играет свою роль...
    А вот видео,это мама дорогая....все больше-глаза,губы,
    не глаза,а глазище,не губы,а губище..
    прям не очень люблю,особенно когда праздники... все люди ,как люди и тут я ..у меня лицо почему-то всегда ярче выходит-волосы,брови черные,губы полные,глаза на пол лица..
    я иногда смотрю и думаю,я что-ли и в жизни такая...
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:50#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.05.2013:
    спасибо за поддержку.
    это как стакан наполовину пустой или полный, можно еще провести эксперимент, доказывающий, что некоторые особи женского пола просто слишком высокого мнения о своей внешности и не хотят смириться с тем, что на фото они действительно такие, какие есть в жизни. ведь чрезмерная самокритика частенько идет от гордыни. вот, честно говоря, я даже не знаю, что здесь правда. смотря с какой стороны посмотреть.конечно, мне бы хотелось верить, что я красивее, чем я о себе думаю. но, возможно, я просто создала себе планку и, не дотягивая до нее, сдаюсь.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:53#30
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 17.05.2013: на фото ,когда как выхожу...иногда...
    так это же наоборот красиво) я так представляю.
    хотя, в этой теме все слииишком субъективно))
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 17:55#31
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.05.2013: спасибо за поддержку. это как стакан...
    Нет. Всё еще проще. Фото - застывший момент. Как нота, вырванная из мелодии. Настоящая внешность всегда в движении.
    А фотки бывают у всех и хорошие и плохие, удачные и неудачные. Причём-ты сам не можешь объективно оценивать себя на фото. Никогда. Слишком много предвзятости - что со знаком +, что -.
    Так что имейте то, что имеете.
    Кстати, зря уничтожаете фотографии. Уберите, не смотрите, через какое-то время взглянете на них совсем по другому.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 18:03#32
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.05.2013: так это же наоборот красиво) я так...
    в жизни у меня красивые глаза и губы тоже.Все правильной формы,комплименты... часто
    но на видео.... да вы просто не видели.
    У меня брови в школе заставляли смывать и губы тоже,думали накрашенны...
    А на видео они почему -то еще ярче...короче не фонтан...
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 18:04#33
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.05.2013: с видео, кстати, легче. не надо...
    да ну вас) ищите то, что понравится) наверняка будет много чего)
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 18:20#34
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.05.2013: беда в том, что у кого этого нет, те до...
    это не правда, что не могут ничего поделать) я в определенный пеоиод жизни очень себе ненравилась на фото. так забавно сейчас смотреть на старые фото где я все время в одной позе (она мне казалась саиой выгодной). теперь, конечно есть такте фото, где я себе не нравлюсь, но это не глобально, я вполне могу пеоежить наличие ьаких снимков. я не публичная личность, что бы вмегда быть на высоте?
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 18:40#35
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.05.2013: это не правда, что не могут ничего...
    так забавно сейчас смотреть на старые фото где я все время в одной позе (она мне казалась саиой выгодной).
    ахах)) точно.
    но ведь исправилось все со временем, а не каким-то усилием. хотя, может, переосознанием, работой над собой, просто с задержкой во времени
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 19:40#36
    Я вот почитала всю тему, и мне кажется, что дело в излишнем количестве условий и рамок, которых вы себе сами на каждом шагу понаставили. Ведь вы не только себя когда снимаете, а других, то тоже можете это делать только если никто не торопит, не позирует, и т. д. Судя по всему, эти же "рамки" вы переносите на себя, только становитесь еще требовательнее: любой человек к себе покритичнее, чем к другим. Вот и получается, что у вас не хватает сил перепрыгнуть собственную планку. Это как требовать "естественного лица" от человека, который стоит на одной руке на краю крыши, а ногами держит еще кого-нибудь на себе. Тут уж дай бог хоть какое-то лицо сделать, такое сильное напряжение. Вот у вас "хоть какое" и получается.
    Попытайтесь сначала поснимать других без жестких рамок и "убирания фотоаппарата", если вдруг кто-то посмел начать позировать)). Часть фото пойдет на выброс, но при нынешних цифровых технологиях это не проблема. Нормальные фотографы тоже делают снимков по пять каждой позу модели,а при обработке выбирают одну или вообще ничего не выбирают.

К слову о "естественности чувств" на фото. Как говорится, экспромт должен быть хорошо подготовлен. Настоящие правдивые истории из жизни, скажу как писатель, часто выглядят тупым враньем, если их не оформить, убрав все лишнее и завершив композицию. Так же и при рисовании, и при фото: да, дерево в кадре торчит естественно, оно там растет, но если оно отвлекает внимание и портит композицию, его надо убрать. И если привычная и естественная для человека поза плохо смотрится на фото (у вспышек и объективов свои особенности), то ее без разговоров надо сменить, потому что все увидят не естественность, а неэстетичность.

Я сама воспринимаю хорошее фото как хорошую картину, которую нельзя рисовать по типу "что вижу, то пою". Надо приспособиться к освещению, объективу, несколько раз снявшись автоспуском, понять, какая поза смотрится органичнее и выгоднее, что вы хотите ей выразить. "Не умею позировать" это странное оправдание, из разряда "Не умею готовить". Захочет человек, всему научится, даже ядерной физике, не то, что в красивую позу встать))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер