Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

фотогеничность

17 мая 2013, в 03:23
Пользователь
сделаю ночной "вброс" до утра, для тех, кому не спится..
как быть, если в зеркале все хорошо, все нравится, а на снимке (любом) - хоть вешайся?
устала мучиться с этим всю жизнь, честное слово, все фотографии свои выкидываю-стираю. а молодость уходит) смена фотографа и техники не поможет: позировать не люблю и не умею, точно так же, как и снимать позирующих - есть в этом нечто неестественное, и мне неприятно обнаруживать людей с этой, позирующей стороны.
раньше мне вообще ничего не нравилось в своей внешности, сейчас только фото..
40 ответов7101 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 19:57#37
    Еще скажу насчет своих приемов. Меня по роду вращения в творческих кругах часто снимают, а бывает, и я снимаю сама себя на фото-видео. У моего лица такая особенность - у него почти ровная передняя плоскость, что не видит глаз, зато видит фотоаппарат, отчего я получаюсь зачастую с широкой круглой физиономией и мощным подбородком. В рамках борьбы с этим я:
    1) Пользуюсь выносной вспышкой вместо встроенной.
    2) Не поворачиваюсь ровно в фас перед объективом.
    3) Стараюсь никогда не сниматься снизу.
    4) Чаще поворачиваюсь левой стороной, потому что лицо у меня ассиметричное, волосы тоже растут неровно, и слева я смотрюсь лучше.
    Ну и еще много всяких приемов использую, основанных на скрупулезном наблюдении за собой. В результате получается очень прилично, даже если я изначально выгляжу не слишком-то.
    Кстати о видео: когда я стала делать клипы на свои песни, сразу столкнулась с проблемой поведения в кадре. Тут оказались свои приемы. Выяснилось, что если я некоторые слова произношу одним углом губ, отчего лицо кривится, и что когда я действительно пою во весь голос, а не открываю рот (манера пения у меня ближе к классической, чем к эстрадной), камера эту естественную для меня манеру пения воспринимает как жуткую искаженную физиономию - кстати, то же самое можно наблюдать у оперных певцов, которым не до лица, лишь бы ноту вытянуть. В результате я плюнула на "естественность", приняла строго выверенную фотогеничную позу и пела, следя за лицом. В результате получила потом много комплиментов, что я, дескать, что-то прямо хорошо в клипе выгляжу. Вот, для сравнения, здесь меня снимали просто со стороны: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=drPYgouQHM0

А здесь я следила за лицом: http://www.youtube.com/watch?v=aVK5GragjV8
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 19:58#38
    сделаю ночной "вброс" до утра, для тех, кому не спится..
    как быть, если в зеркале все хорошо, все нравится, а на снимке (любом) - хоть вешайся?
    устала мучиться с этим всю жизнь, честное слово, все фотографии свои выкидываю-стираю. а молодость уходит) смена фотографа и техники не поможет: позировать не люблю и не умею, точно так же, как и снимать позирующих - есть в этом нечто неестественное, и мне неприятно обнаруживать людей с этой, позирующей стороны.
    раньше мне вообще ничего не нравилось в своей внешности, сейчас только фото..
    ha!!! esli vi dymaete, chto odna takaya-glyboko oshibaetes!!! ya na svoih foto ne vsegda sebya yznat mogla!! ne rvite ih!!pojaleete potom!!vse polychitsya!!!
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 20:03#39
    с папой бы Вам вопрос-то порешать
  • Пользователь
    18 мая 2013, в 10:52#40
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.05.2013: ахах)) точно. но ведь исправилось все со...
    с чего вы взяли, что исправилось само собой?))) я не могу сказать, что осознавала то, что не нравлюсь себе на фото как психологическую проблему на тот момент, но сейчас вижу, что это было следствием того, что я была недовольна своей жизнью, тем что мне не подконтрольно в ней, что я не могу сделать так, как мне хотелось бы. удаляя те фотографии, на которых я себе не нравлюсь я становлюсь "как будто" сильнее всего этого, я могу сделать воспоминания, запечатленные на фото приглаженными, приукрашенными и только парадными - без изъянов. если на нравишься себе на фото, что нужно работать с тем, что именно там в себе не нравится - выражение лица, поза, фигура или что-то еще...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер