Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кому платить?

17 мая 2013, в 18:47
Пользователь
Всем привет!!!Хочу поинтересоваться у вас уважаемые дамы и господа по поводу одного щепетильного вопроса...так сказать послушать разные мнения...должен ли парень платить за девушку?Именно парень...не муж.Например, я нахожусь в отношениях чуть больше полгода.И мой молодой человек находится совсем в другом городе...я временами приезжаю к нему,но обратный билет он оплачивает мне сам.И если это квартира,то и за нее он платит сам.Как-то я заикнулась,что мне уже неудобно,что он все время платит за все.Он в шуточной форме предложил,чтобы мы оплачивали квартиру пополам...но мне маловероятным показалось,что это была шуточная форма...потом мы просто закрыли эту тему.Так как я учусь и брать деньги у родителей мне и так неудобно,то за квартиру как и за все остальное должен платить джентельмен.Может у меня и устаревшие принципы,но так ведь должно быть...когда люди вступают в брак,то здесь деньги уже общие.Что вы думаете по этому поводу?Может в нашем современном мире девушка не должна сидеть на шее у своего парня?
27 ответов6514 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 20:29#13
    Платит - неудобно, не платит - неудобно:) Вам трудно угодить:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 20:52#14
    Ну, пока он за вас платит - значит, он испытывает к Вам интерес! Вот когда станет заикаться о разделе счетов, тогда и интерес к Вам теряется. Вы - Девушка и он как Джентльмен за Вами ухаживает, позвольте себе спокойно принимать его подарки! Если выйдете за него замуж, тогда и будете считать общий семейный бюджет! А пока, - расслабтесь!
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 21:08#15
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 17.05.2013: Ну, пока он за вас платит - значит, он...
    Мое мнение очень схоже с вашим.И я считаю его правильным.
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 01:51#16
    Мне тяжело, когда за меня мужчина платит, но я терплю ))))
    Хотя сегодня поймала себя на мысли, что если он платит- я стараюсь выбрать что- то подешевле. К сожалению, мужчина считывает это сразу..."Ага, раз ты считаешь, что тебе не нужно ничего дорогого, то я тебе и в следующий раз дешёвку куплю"
    Хотя и желание девушки продинамить- они тоже чуют...
    Я смотрела фильм о жизни птиц, и мне понравилась история о том, как они выбирают себе партнёра для "брака". Самец приносит самке рыбу.
    Если рыба слишком мала (или велика!) то самка не берёт эту рыбу.
    Если нормального размера- то семья, считай, состоялась.
    Но были и такие птицы, которые не брали у самца рыбу (типа, птица- феминистка) и тогда самец улетал к той, которая эту рыбу принимала )))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 12:09#17
    Задаете глупые вопросы-получаете глупые ответы))
    Какой бы я не была сторонницей равноправия, хотя бы в некоторых вопросах, но я считаю, что парень должен платить, это же просто мелочи.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 12:30#18
    Жить надо по средствам. Тогда отпадут все вопросы.
    Пока мужчина платит, то не задавать глупых вопросов.
    Перестал платить...нужно делать выводы...Иначе еще за счет вас будет жить..у него не убудет...
    Таких пташек...как вы, он может насобирать вагон и целую тележку...Это я шучу...но есть в этом горькая правда жизни..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:13#19
    не пойму зачем заикались что вам не удобно?)
    я считаю шаблонов сейчас в этом вопросе нет- как хочет пара так и делает.
    я лично не платила бы за квартиру, за дорогу-да.
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 13:17#20
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 20.05.2013: Мне тяжело, когда за меня мужчина...
    интересно про рыбку в пОру)-к тому, что "брать-отдавать" должно быть в равніх долях качественно...иначе-дисбалланс...
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 14:15#21
    Ответ дляInessaU на сообщение от 20.05.2013: интересно про рыбку в пОру)-к тому, что...
    Меня удивило, что к большой рыбе самка была настроена также сомнительно как и к черезчур маленькой...типа, нечистым попахивает )))
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 14:52#22
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 20.05.2013: Меня удивило, что к большой рыбе самка...
    не захотела чувствовать себя обязанной))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 17:04#23
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.05.2013: ну вот интересная метафора- не надо...
    Ещё важно то, что этот принос рыбы происходит ДО создания семьи, т.е самец демонстрирует свою состоятельность, показывает насколько он будет хорошим добытчиком. Дальше они оба будут участвовать в поддержании семьи на должном уровне, она уже никуда не денется с подводной лодки (с потомством)
    Но период ухаживания, мне кажется, и для людей такой же....Ну не будет мужчина ценить женщину, если она сама на первое свидание с цветами придёт и за себя заплатит....или они поменяются ролями. Она - добытчик, он- рожает (ну или с детьми сидит) ))
    Кстати, тоже встречается.
    Но лично мне как -то ближе первый вариант.
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 17:23#24
    не хватало, чтобы Вы везде за себя платили! или это меня так приучили? съемная квартира и оплата ее аренды - забота Вашего парня, даже не думайте разделить стоимость пополам! лично мне никогда не встречался мужчина, не способный понести подобные траты! купите лучше себе что-нибудь приятное и не заморачивайтесь этим вопросом! Когда будете работать и зарабатывать, тогда и подумаете об этом!
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер