Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кому платить?

17 мая 2013, в 18:47
Пользователь
Всем привет!!!Хочу поинтересоваться у вас уважаемые дамы и господа по поводу одного щепетильного вопроса...так сказать послушать разные мнения...должен ли парень платить за девушку?Именно парень...не муж.Например, я нахожусь в отношениях чуть больше полгода.И мой молодой человек находится совсем в другом городе...я временами приезжаю к нему,но обратный билет он оплачивает мне сам.И если это квартира,то и за нее он платит сам.Как-то я заикнулась,что мне уже неудобно,что он все время платит за все.Он в шуточной форме предложил,чтобы мы оплачивали квартиру пополам...но мне маловероятным показалось,что это была шуточная форма...потом мы просто закрыли эту тему.Так как я учусь и брать деньги у родителей мне и так неудобно,то за квартиру как и за все остальное должен платить джентельмен.Может у меня и устаревшие принципы,но так ведь должно быть...когда люди вступают в брак,то здесь деньги уже общие.Что вы думаете по этому поводу?Может в нашем современном мире девушка не должна сидеть на шее у своего парня?
27 ответов6363 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 19:12#25
    Ответ дляPike на сообщение от 20.05.2013: Жить надо по средствам. Тогда отпадут...
    Жить надо по средствам. Тогда отпадут все вопросы.
    Пока мужчина платит, то не задавать глупых вопросов.
    Перестал платить...нужно делать выводы...Иначе еще за счет вас будет жить..у него не убудет...
    Таких пташек...как вы, он может насобирать вагон и целую тележку...Это я шучу...но есть в этом горькая правда жизни..
    Это правда....как минимум на первоначальном этапе, говорит о серьёзности его намерений
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 19:14#26
    Конечно, никто никому ничего не должен. Но всё же, моё мнение такого, что это совершенно нормально, когда мужчина берёт на себя денежные траты за свою женщину. Так он показывает свою заботу о ней, а у женщины другой подход к мужчине, чтобы показать заботу о нём.
    Как там говорится в фразе( не помню дословно): "...раздевать женщину имееет право тот мужчина, который её одевает".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 00:00#27
    Ой, вот женщины))) Сами себе проблему создали, а теперь пишите на психологический форум)))))) Да, короче, конечно, на мой взгляд, должен платить мужчина. Какие тут могут быть вопросы? Уже тоже не первый раз это здесь обсуждается, все же ясно, ему не 15, руки-ноги на месте, работает, получает, платит - все логично. Я против стирания гендреных различий. У каждого есть свои обязанности, и в отношениях лучше сразу начать делить, кто за что отвечает. Вы же не идиотка, чтобы просто сесть на диван и сказать, что Ваша единственная обязанность - дышать и наполнять этот бренным мир своей красотой. Вы, вроде как, адекватная женщина, просто молчите по чаще, не вызывайте огонь на себя, платит и платит, мужчины редко делают то, что им не нравится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер