Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подруга моего мужчины... Нужен совет.

20 мая 2013, в 17:14
Пользователь
Очень нужны советы. У любимого есть подруга. Они знакомы много лет, много общаются. В основном инициатива в общении исходит от нее. Пишет ему смс, звонит, советуется, жалуется на судьбу и на свою безответную любовь. Я никогда не выражала недовольства их общением и каких то беспокойств не испытывала, хотя он и спрашивал все ли в порядке и извинялся за ее назойливые сообщения-звонки во время наших встреч, игонорировал их. Она живет в другом городе и недавно приехала, он нас наконец познакомил. И тут я увидела, что он для нее не друг. Выяснилось также, что вначале наших отношений она позволяла себе ехидные замечания на эту тему. Ведет себя нагло по отношению к нему, распоряжается, чего то требует, забрасывает смсками. В его поведении по-прежнему нет ничего, что заставило бы меня сомневаться в его дружеском к ней отношении. Но девушка уж очень настойчива и хитра. Я не знаю, как себя вести. Ставить ультиматум и требовать прекратить общение? Он свободный взрослый человек, да и будет просто скрывать от меня это общение. Но мне не нравится их общение, я как женщина понимаю и вижу, что он был для нее всегда запасным вариантом и сейчас она готова поменять свои планы относительно него, тем более что видит какой он в отношениях. Девушка незамужем, а очень хочет. Приезжать в наш город стала чаще. Вообщем, мудрые люди, подскажите, может кто был в такой ситуации.
13 ответов6361 просмотр
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:02#13
    Подойдите к нему с немножко грустным видом, обнимите, покажите обеспокоенность, признайтесь тихонько на ушко что ревнуете, что думаете по поводу нее. Попросите чтобы побольше с ней пообщался, чтобы она немножко успокоилась.
    Это должно быть мощно ) по крайней мере для меня было бы очень сильно.

И вы к ней при живом общении настройтесь позитивно. Вам между собой наладить как то отношения было бы очень действенно.
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 11:12#14
    Если она так назойлива, то шанса у нее нет, пусть закидывает его смс, он же ваш... А ему скажите, что она как-то не совсем как подруга себя ведет, ему будет приятно, как писали выше :) У меня тоже есть такой друг, если вдруг возникают сомнения в том, какая я классная, встречаюсь с ним (и он со мной тоже) , максимум за ручку держимся и комплименты делаем ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер