Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Напекло: хочу уволиться((

21 мая 2013, в 10:32
Пользователь
Здрасьте, товарищи!

Я даже не знаю, что вообще творится, вроде бы всё как всегда, но сегодня у меня особенно нервы на пределе...

Хотя я не задерживаюсь на работе никогда, но я оттуда ухожу как выжатая, потому что каждый день всё наваливают и наваливают разные дела. Причём из-за такого количества разных дел, я фактически ни одно не могу сделать хорошо. Это уже мой критерий оценки своей работы. У меня есть конкретные обязанности, НО у нашего отдела есть СТОЛЬКО обязанностей, что естественно я также их делаю. Притом я не могу сказать, мол, "Это не моя обязанность", т.к. мне скажут:"Но ты же работаешь вот в ЭТОМ отделе"!
Ещё мне всегда дают что-то писать и переводить. Я всё это делаю, но в итоге слышу негативные отзывы о своей работе (не мне в лицо это говорят, а др.коллеги моему начальнику). НО при этом мне всё равно дают опять всё это делать, хотя в итоге переписывают всё то, что я написала!! Это зачем тогда вообще надо???

Я уже и бегаю по утрам, и когда плохое настроение зарядкой занимаюсь, чтобы всю дурь вытрясти, и играю на музыкальных, и хожу фотографирую....но не получается ничего из головы выбить! И думаю об этом, и даже по ночам снится. Какой-то негатив внутри скопился, я даже не могу сказать от чего именно! Ведь ничего конкретно плохого не произошло, а я себя чувствую, как будто апокалипсис случился. Какое-то чувство, что "Всё, жизнь закончилась. Завтра я всё равно умру, поэтому надо просто смириться, что жизнь хренова." Все ходят гуляют, общаются, веселятся, а я домой бегу, чтобы посидеть отдохнуть лишний раз, почитать... Даже отношения с МЧ как-то портиться начали. А мне это не нравится, я прям чувствую, как жизнь проходит в каком-то амёбном состоянии из-за этого.

У меня есть просто мечта встать, послать всех и уйти. Но я понимаю, что это по-детски. И наверное, с таким подходом я ото всюду буду уходить, потому что это какой-то удел слабых.

Так вот. Как справиться со стрессом?
77 ответов50579 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 11:42#13
    Ответ дляStusik на сообщение от 21.05.2013: Крепитесь. Можно орать в подушку(выбрать...
    точно.... у меня возникла мысль, сделать кукол вуду с лицами начальства))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 11:48#14
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 21.05.2013: точно.... у меня возникла мысль, сделать...
    Ага :))) Меня раньше такая мысль смущала, но потом я приспособила старую подушку и стала ее побивать, представляя не столько начальника, сколько негатив, который он на меня вылил. И правда помогает. Но лучше "побивать" в одиночестве, а то это зрелище еще то :))
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 11:48#15
    В какой сфере совершает инновационные прорывы организация, в которой Вы сейчас, в свою очередь, совершаете безпримерные трудовые подвиги?

Если, конечно, ответ на эти вопросы не будет нарушением с Вашей стороны страшной коммерческой клятвы.
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 11:50#16
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.05.2013: В какой сфере совершает инновационные...
    Да, вот именно, что сфера рекламы, практически везде всё одинаково, мы живем в разных городах, а автор описывает один в один, то, что происходит у меня на работе, просто боюсь, что сфера не подходит, либо свыкаться и находить в этом преимущество, либо....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 11:53#17
    sea-smiles, мне кажется просто вы идеализировали себе представление о рекламе, как это красиво в сериалах, фильмах. как это интересно и т.д. Вы сейчас видите реали жизни :)))
    то, что вам так говорят, вас этим учат, выжимают соки, пытаются захватить весь ваш потенциал, проверяют на что способны, расширить границы и т.д.
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 11:55#18
    Вам - 24 года? Возможно, это Ваш первый опыт "настоящей, взрослой" работы.

И поэтому самый первый, самый короткий и самый простой совет - не парьтесь. "Всюду уходить" Вам не придётся, поскольку для этого и существуют разные структуры/конторы/организации, чтобы при желании и необходимости можно было менять место работы в зависимости от тех или иных обстоятельств.

Думать, что "я такая слабая, такая какая-то не такая, ничего не получается у меня и кругом ерунда" - неправильно. Что Вы должны сделать, так это оценить себя и ситуацию в конторе объективно, как бы "со стороны". Конечно, если всё валится из рук и Вы всех подставляете по причине собственной некомпетентности, это одно, а если в конторе оргбардак, то не факт, что будь Вы даже Гейтсом и Брином в одном лице, Вы смогли бы что-то изменить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 11:56#19
    Дождитесь отпуска, я правильно, помню, Вы недавно в этой сфере, наберетесь опыта, вот и набирайтесь, что бы потом можно было залезть в более стабильную, крупную компанию, в отдел маркетинга и рекламы, там по спокойнее и хвататься для получение прибыли за все подряд не будут, поэтому ваш опыт сделать из г...на конфетку, при этом быстро, без нарекательств и под разным углом мышления ооооочень как пригодиться
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 11:57#20
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.05.2013: Да, вот именно, что сфера рекламы...
    Я, видимо, пропустил... а в какой момент автор упоминал о работе в рекламном агентстве?
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 11:58#21
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.05.2013: Я, видимо, пропустил... а в какой момент...
    в другой теме
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:04#22
    я помню как я хотела послать всё на свете :))) а теперь понимаю. Боже, спасибо, я теперь знаю больше, чем спокойненько выполняла бы свои обязанности,
    при этом в данный момент мне это пригодилось, и сейчас я могу послать всех спокойно и открытым текстом, правда, уже, имею на это право, и посылаю более с профессиональной точки зрения, а не из-за амбиций
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:08#23
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.05.2013: Я, видимо, пропустил... а в какой момент...
    Это было давненько)
    Всё-таки подчеркну, что я не рекламщик всё же, а маркетолог, ну точнее "маркетолог". Всё-таки это разные понятия, пусть даже на российским предприятиях это и комкается.

• Пользователь
    21 мая 2013, в 12:12#24
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.05.2013: В какой сфере совершает инновационные...
    Это не коммерческая, а моя личная тайна будет нарушена)))
    Ну скажу только, что продукцию нашей фирмы обожают множество людей. Особенно летом)
    *НЕ МОРОЖЕНОЕ!!!!*)))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер