Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Напекло: хочу уволиться((

21 мая 2013, в 10:32
Пользователь
Здрасьте, товарищи!

Я даже не знаю, что вообще творится, вроде бы всё как всегда, но сегодня у меня особенно нервы на пределе...

Хотя я не задерживаюсь на работе никогда, но я оттуда ухожу как выжатая, потому что каждый день всё наваливают и наваливают разные дела. Причём из-за такого количества разных дел, я фактически ни одно не могу сделать хорошо. Это уже мой критерий оценки своей работы. У меня есть конкретные обязанности, НО у нашего отдела есть СТОЛЬКО обязанностей, что естественно я также их делаю. Притом я не могу сказать, мол, "Это не моя обязанность", т.к. мне скажут:"Но ты же работаешь вот в ЭТОМ отделе"!
Ещё мне всегда дают что-то писать и переводить. Я всё это делаю, но в итоге слышу негативные отзывы о своей работе (не мне в лицо это говорят, а др.коллеги моему начальнику). НО при этом мне всё равно дают опять всё это делать, хотя в итоге переписывают всё то, что я написала!! Это зачем тогда вообще надо???

Я уже и бегаю по утрам, и когда плохое настроение зарядкой занимаюсь, чтобы всю дурь вытрясти, и играю на музыкальных, и хожу фотографирую....но не получается ничего из головы выбить! И думаю об этом, и даже по ночам снится. Какой-то негатив внутри скопился, я даже не могу сказать от чего именно! Ведь ничего конкретно плохого не произошло, а я себя чувствую, как будто апокалипсис случился. Какое-то чувство, что "Всё, жизнь закончилась. Завтра я всё равно умру, поэтому надо просто смириться, что жизнь хренова." Все ходят гуляют, общаются, веселятся, а я домой бегу, чтобы посидеть отдохнуть лишний раз, почитать... Даже отношения с МЧ как-то портиться начали. А мне это не нравится, я прям чувствую, как жизнь проходит в каком-то амёбном состоянии из-за этого.

У меня есть просто мечта встать, послать всех и уйти. Но я понимаю, что это по-детски. И наверное, с таким подходом я ото всюду буду уходить, потому что это какой-то удел слабых.

Так вот. Как справиться со стрессом?
77 ответов50415 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:12#25
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 21.05.2013: Это было давненько) Всё-таки подчеркну...
    У вас отделы совмещены? Вас на какую должность брали? Кто-нибудь занимается четко только маркетингом? Изначально в компании есть разделение? Чем хотели бы заниматься в этой сфере? исследование рынка? Анализы? Цифры?
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:13#26
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.05.2013: У вас отделы совмещены? Вас на какую...
    Какие ваши функциональные обязанности изначально?
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:15#27
    В 2011 году я сходила с ума от безделья на своей работе. Просто вот с ума сходила. Бесилась, пилила мужа, дома ныла. При этом:
    -зарплата была до ужаса высокой. я не пошутила)
    -работы не было в буквальном смысле, т.е. приходишь в 9, тупо сидишь, мечтаешь о часовом обеденном перерыве, а потом бесишься, что еще 3-4 часа сидеть. Я зверела к концу недели)
    -работа была в шаговой доступности, буквально в одном дворе. Вышел из подъезда - 30 секунд, и ты на работе. Ни затрат на обед, ни на проезд.
    -нормальный, немногочисленный коллектив.
    Я там "просидела" полтора года и взвыла)))) В итоге ушла в другое место, а там мне еще долго у виска крутили...))))
    мой совет: если вы так выгорели, все бесит, раздражает, считаете минуты и часы, устаете там от этого всего - валите, не задумываясь. Как вариант - заранее подыскав другое место. Или в бессрочный отпуск, если финансы позволят)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 12:25#28
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 21.05.2013: Это не коммерческая, а моя личная тайна...
    пивасик?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 13:21#29
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 21.05.2013: Это было давненько) Всё-таки подчеркну...
    По Вашей работе ещё раз - если работа парит мозг, меняйте её, да и всё!

Кстати, рад, возможности пообщаться на этом форуме с коллегами!

Тоже работаю в маркетинге, организую всякие заманушные акции по страхованию.
    Скоро, по плану - 01 июля - должна начаться самая крупная на данный момент акция, координатором которой я являюсь. Как начнётся, так обязательно похвастаюсь )

• Пользователь
    21 мая 2013, в 13:22#30
    Ответ дляYerma на сообщение от 21.05.2013: пивасик?
    Газировка, квас, крем от загара...

Отличный повод сыграть с автором в игру "холодно - горячо"!
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 13:27#31
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.05.2013: По Вашей работе ещё раз - если работа...
    а ваша деятельность в чем заключается? Для автора полезно будет послушать насколько разнообразна рекламная деятельность, да и мне интересно
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 13:53#32
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.05.2013: а ваша деятельность в чем заключается...
    Если коротко и скучно: я работаю над привлечением к сотрудничеству нестраховых посредников.

Самые простые примеры - это "Связной" или "ТКС". И та, и другая структуры не считают страхование своим основным профилем, но тем не менее с интересом и определённым успехом им занимаются.

https://www.tcsbank.ru/insurance

www.services.svyaznoy.ru/services.php?id=35

Да, эти партнёры не являются примером именно моей работы, я их привёл потому, что они сами по себе на слуху.

А я сейчас довожу до кондиции акцию с участием "Татнефти". Тоже, в принципе, более, чем известная структура.
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 13:54#33
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.05.2013: Если коротко и скучно: я работаю над...
    спасибо!!!
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 14:21#34
    Ответ дляtatatana на сообщение от 21.05.2013: Я сейчас готовлюсь на работу выйти из...
    А дальше что было? Кто бумаги поднял?
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 14:41#35
    Ответ дляMamaDoma на сообщение от 21.05.2013: А дальше что было? Кто бумаги поднял?
    Ну кто кто - она конечно... Не помню точно, что она там ему ответила, но если оставить бумаги там, то просто похерить неделю своей работы и всё... кроме нас, они не нужны никому.
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:01#36
    sea-smiles, нельзя быть для всех хорошей.просто будьте собой.
    у меня тоже первый опыт работы.столько проблем с этим...и привыкание к новому,отличному от учебы темпу жизни..и вся эта монотонность...вай-вай...но что делать?ставить себе задачи,стимулы иии улыбаться,конечно!..поставьте на сегодня сама себе задачу и выполните ее на 100%.так хорошо,как Вы считаете сами.
    может,придирки по работе к Вам из-за зависти?ну,не все же "капают" начальнику?

насчет обязанностей. есть должностная инструкция.в ней все есть.если Вас пытаются заставить что-то делать,что в ней не прописано,значит,смело идите обсуждать данный момент с начальником...

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер