Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Напекло: хочу уволиться((

21 мая 2013, в 10:32
Пользователь
Здрасьте, товарищи!

Я даже не знаю, что вообще творится, вроде бы всё как всегда, но сегодня у меня особенно нервы на пределе...

Хотя я не задерживаюсь на работе никогда, но я оттуда ухожу как выжатая, потому что каждый день всё наваливают и наваливают разные дела. Причём из-за такого количества разных дел, я фактически ни одно не могу сделать хорошо. Это уже мой критерий оценки своей работы. У меня есть конкретные обязанности, НО у нашего отдела есть СТОЛЬКО обязанностей, что естественно я также их делаю. Притом я не могу сказать, мол, "Это не моя обязанность", т.к. мне скажут:"Но ты же работаешь вот в ЭТОМ отделе"!
Ещё мне всегда дают что-то писать и переводить. Я всё это делаю, но в итоге слышу негативные отзывы о своей работе (не мне в лицо это говорят, а др.коллеги моему начальнику). НО при этом мне всё равно дают опять всё это делать, хотя в итоге переписывают всё то, что я написала!! Это зачем тогда вообще надо???

Я уже и бегаю по утрам, и когда плохое настроение зарядкой занимаюсь, чтобы всю дурь вытрясти, и играю на музыкальных, и хожу фотографирую....но не получается ничего из головы выбить! И думаю об этом, и даже по ночам снится. Какой-то негатив внутри скопился, я даже не могу сказать от чего именно! Ведь ничего конкретно плохого не произошло, а я себя чувствую, как будто апокалипсис случился. Какое-то чувство, что "Всё, жизнь закончилась. Завтра я всё равно умру, поэтому надо просто смириться, что жизнь хренова." Все ходят гуляют, общаются, веселятся, а я домой бегу, чтобы посидеть отдохнуть лишний раз, почитать... Даже отношения с МЧ как-то портиться начали. А мне это не нравится, я прям чувствую, как жизнь проходит в каком-то амёбном состоянии из-за этого.

У меня есть просто мечта встать, послать всех и уйти. Но я понимаю, что это по-детски. И наверное, с таким подходом я ото всюду буду уходить, потому что это какой-то удел слабых.

Так вот. Как справиться со стрессом?
77 ответов50580 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:29#37
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.05.2013: По Вашей работе ещё раз - если работа...
    а потом на собеседованиях задают один и тот же вопрос: "Почему такой расброс деятельности?"Да и на трудовую без слез не глянешь(((
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 15:33#38
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 21.05.2013: а потом на собеседованиях задают один и...
    да, мне кажется ни чего страшного. Первый опыт! Можно попробовать себя в той же должности, но в другой организации, хотя считаю, тоже пока рано уходить, хотя, если уж так мучают там, то - да.
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 16:19#39
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.05.2013: Если коротко и скучно: я работаю над...
    ТКС мой самый крупный клиент, печатаем им полиграфию. вампиры))
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 17:21#40
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 21.05.2013: а потом на собеседованиях задают один и...
    Юль, скоро этот анахронизм в виде трудовых книжек будет отменён.
    Уже и сейчас они всё меньше и меньше имеют реального, а не гипотетического, значения.
    У меня, к примеру, их вообще столько, что я уже точно и не знаю, сколько.
    И ничего, я по этому поводу не расстраиваюсь и не комплексую.

Если человек имеет настоящий талант, фанатеет от своей работы, целеустремлён, обязателен и коммуникабелен, проблем особых с трудоустройством у него не будет по определению.

Если же всё наоборот, то никакие самые красивые записи в труд. книжке его не спасут.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 17:23#41
    Ответ дляYerma на сообщение от 21.05.2013: ТКС мой самый крупный клиент, печатаем...
    Мож и мне рассмотреть возможность печати?

Многоцветный глянец А4 с фальцовкой, тираж от 100т. - навскидку скока будет?..
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 17:26#42
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 21.05.2013: Мож и мне рассмотреть возможность...
    не мой профиль к сожалению)) у нас узкая специализация
  • Пользователь
    21 мая 2013, в 21:06#43
    вы так описали свою ситуацию - узнала свою ровно год назад: точь-в-точь! и ненавидела работу, и плакала по ночам и по воскресеньям, что завтра опять на работу, и срывалась на всех! но меня держала перспектива: в моем случае хорошие отпускные, от пуск 2 месяца и возможность в конце отпуска спокойно ходить на собеседования искать работу и не отпрашиваться у начальства. У вас 6есть хоть какая-то перспектива? например, наработка опыта или хорошая зарплата, чтобы сейчас накопить определенную сумму, чтобы потом можно было спокойнее искать работу и не сильно переживать из-за финансов?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 08:59#44
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 21.05.2013: вы так описали свою ситуацию - узнала...
    Ну теоретически перспектива есть. Я не могу назвать её конкретно, но она точно есть xD
    Но практически я как бы вообще не уверена, что буду продолжать работать именно в этом направлении дальше.... Поэтому тут вот неувязочка у меня. Потому что конкретное новое направление я ещё не нашла(
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 09:09#45
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: Ну теоретически перспектива есть. Я не...
    так тогда нужно определиться: что важнее перспектива или поиск той области, где вам будет комфортнее. Я сейчас столкнулась с тем, что после 25 работодатели уже не очень охотно берут работников, к-рый не имеет опыта работы в указанной специальности. Сейчас жалею, что раньше побоялась уйти со своей нелюбимой работы и потреяла время.
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 09:38#46
    sea-smiles, слушайте, а может просто посмотреть, хотя бы вакансии маркетологом. Вы сможете рассмотреть предложение помощника маркетолога (если переживаете за не хватку опыта в этой сфере), я, задавала, Ва наводящие вопросы, чем бы хотели заниматься - Вы не ответили, но, несли я так предполагаю, что именно в маркетинг (т.е вам больше исследование рынка нравится), тогда стоит поискать какие-нибудь конторы, которые, конкретно занимаются этим для сторонних организаций. Либо в крупное предприятие, серьезное....т.е направление деятельности более масштабное, там более структурирована организационная система, з/п белые, сотрудников больше, рост как горизонтальный, так и вертикальный тоже более вероятнее....А навыки использования всех программ, умение верстки, и креативное мышление - только пойдет на пользу...(при этом вы даже сможете сами подрабатывать и брать заказы, кому визитки сделать, кому текст сверстать, брошюру сделать и т.д., а если сейчас вы еще познакомитесь с партнерами (ну, например, с полиграфией, так тем более пойдет на ползу, так как есть свои контакты) .

Я бы с удовольствием открыла бы и организовала сове рекламное агентство, вроде опыт есть, а вот финансов нет...печально
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:40#47
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.05.2013: sea-smiles, слушайте, а может просто...
    спасибо за совет)
    я только никак не могу понять, почему для вас маркетинг и реклама - это одно и тоже??)))))
    вы всегда пишете слово "маркетинг", а потом дополняете всё чисто рекламными примерами. Никак не могу понять в итоге логику))
    Маркетинг - это исследование рынка сбыта и непосредственное предоставление стратегии по сбыту продукции; реклама - одно из направлений маркетинга, которое отвечает за распространение информации.
    По-моему, понятия более чем различаются)) Я не рекламщик во всеобъемлющем понятии этого слова: я не знаю ни одного графического редактора, фотошоп на уровне убирания прыщиков с лица, зато я как маркетолог анализирую, разрабатываю концепции, отслеживаю конкурентов и потенциальных выгодных партнёров.

Но в этом определении полбеды. Главное - что я поняла, что мой характер слишком добрый для маркетинга. Я не умею так грамотно впаривать людям информацию. Мне кажется, маркетологи должны быть людьми твёрдыми во мнении и даже имеющими отличные навыки в самоубеждении. Потому что надо реально поверить, что твоя продукция идеальна и подходит "именно вам". Я могу даже пойти ещё дальше, сказав, что эти люди могут поддаваться гипнозу))) А у меня, как выясняется, нет твёрдого суждения, я люблю "плавать", а если точнее - я люблю категоричность, люблю копать глубже и находить везде противоречия. Люблю менять точку зрения, и не потому что не лады с характером, а потому что для меня таким образом этот мир становится интереснее, чем просто твердолобо что-то гнуть. Также я люблю всё-таки объективность, научные исследования. А маркетинг - это субъективизм, подающийся под соусом объективности, ну как ни крути.
    Блин, обидно, ужас!
    А ведь считала, что эта профессия полностью для меня.
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:40#48
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.05.2013: sea-smiles, слушайте, а может просто...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер