Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Напекло: хочу уволиться((

21 мая 2013, в 10:32
Пользователь
Здрасьте, товарищи!

Я даже не знаю, что вообще творится, вроде бы всё как всегда, но сегодня у меня особенно нервы на пределе...

Хотя я не задерживаюсь на работе никогда, но я оттуда ухожу как выжатая, потому что каждый день всё наваливают и наваливают разные дела. Причём из-за такого количества разных дел, я фактически ни одно не могу сделать хорошо. Это уже мой критерий оценки своей работы. У меня есть конкретные обязанности, НО у нашего отдела есть СТОЛЬКО обязанностей, что естественно я также их делаю. Притом я не могу сказать, мол, "Это не моя обязанность", т.к. мне скажут:"Но ты же работаешь вот в ЭТОМ отделе"!
Ещё мне всегда дают что-то писать и переводить. Я всё это делаю, но в итоге слышу негативные отзывы о своей работе (не мне в лицо это говорят, а др.коллеги моему начальнику). НО при этом мне всё равно дают опять всё это делать, хотя в итоге переписывают всё то, что я написала!! Это зачем тогда вообще надо???

Я уже и бегаю по утрам, и когда плохое настроение зарядкой занимаюсь, чтобы всю дурь вытрясти, и играю на музыкальных, и хожу фотографирую....но не получается ничего из головы выбить! И думаю об этом, и даже по ночам снится. Какой-то негатив внутри скопился, я даже не могу сказать от чего именно! Ведь ничего конкретно плохого не произошло, а я себя чувствую, как будто апокалипсис случился. Какое-то чувство, что "Всё, жизнь закончилась. Завтра я всё равно умру, поэтому надо просто смириться, что жизнь хренова." Все ходят гуляют, общаются, веселятся, а я домой бегу, чтобы посидеть отдохнуть лишний раз, почитать... Даже отношения с МЧ как-то портиться начали. А мне это не нравится, я прям чувствую, как жизнь проходит в каком-то амёбном состоянии из-за этого.

У меня есть просто мечта встать, послать всех и уйти. Но я понимаю, что это по-детски. И наверное, с таким подходом я ото всюду буду уходить, потому что это какой-то удел слабых.

Так вот. Как справиться со стрессом?
77 ответов50577 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:51#49
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: спасибо за совет) я только никак не могу...
    потому что маркетинг, реклама, как правильно Вы и написали в нашей стране вертится в одном, даже разделение нет в отделах :))) У Вас с теорией все связано. маркетинг - это общее понятие, поэтому вы хотите в область изучения рынка и анализов (я уже догадалась и написала Вам)
    Вы как то прочитали мой пост не много передернув: я же написала, что вроде поняла, что вам больше нравится именно стратегический маркетинг.
    зато я как маркетолог анализирую, разрабатываю концепции, отслеживаю конкурентов и потенциальных выгодных партнёров.
    , так, Вы же этого и хотели? Или нет? Так вы можете поискать эти функциональные обязанности в других организациях...
    если я не ошибаюсь, Вы сами писали, что вам дают, что то подправить, то слога написать, сейчас читаю, что Вы впаривать что то не умеете

На должность маркетолога назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (экономическое или инженерно-экономическое) образование и стаж по специальности в области маркетинга не менее одного года.

1.5. Маркетолог должен знать:
    - законодательные нормативные акты, методические материалы по организации маркетинга, оценке финансово-экономического состояния и емкости рынка;
    - методы изучения рыночной конъюнктуры и разработки прогнозов потребности в реализуемой продукции;
    - порядок рассмотрения рекламаций и ответов на претензии;
    - особенности организации рекламного дела;
    - методы работы со средствами массовой информации;
    - основные технологические и конструктивные характеристики и потребительские свойства реализуемой продукции, ее отличие от отечественных и зарубежных аналогов, преимущества и недостатки;
    - ценообразование и ценовую политику;
    - методы изучения мотивации потребителей, их отношения к выпускаемой продукции;
    - условия поставки, хранения и транспортировки продукции;
    - стандарты и технические условия на выпускаемую продукцию;
    - способы организации учета и составления отчетности о выполнении планов сбыта и реализации продукции;
    - основы трудового законодательства;
    - экономику производства, методы расчета прибыли, рентабельности и издержек производства;
    - компьютерные технологии;

2. Должностные обязанности

2.1. Изучение рынка выпускаемой продукции
    2.1.1. Проводит исследования основных факторов, формирующих динамику потребительского спроса на продукцию, соотношение спроса и предложения на аналогичные виды продукции, технических и иных потребительских качеств конкурирующей продукции.
    2.1.2. Проводит маркетинговые исследования, связанные с изучением сегментации рынка, анализом ценообразования и предпочтений потребителя, прогнозом продаж и каналов реализации, открытием новых рынков, оценкой эффективности рекламы, деятельностью конкурентов.
    2.1.3. Анализирует потребности клиентов и границы ценообразования.
    2.1.4. Формирует потребительский спрос на выпускаемую продукцию, выявляет наиболее эффективные рынки сбыта, а также требования к качественным характеристикам товара (способу его производства, сроку службы, правилам пользования, упаковке).
    2.1.5. Исследует факторы, влияющие на сбыт товара, типы спроса (устойчивый, ажиотажный, кратковременный и др.), причины его повышения и снижения, дифференциацию покупательной способности населения.
    2.1.6. Разрабатывает программы по формированию спроса и стимулированию сбыта, рекомендации по выбору рынка в соответствии с имеющимися ресурсами.
    2.2. Деятельность в области рекламы
    2.2.1. Принимает участие в разработке стратегии проведения рекламных мероприятий.
    2.2.2. Контролирует проведение рекламных кампаний в средствах массовой информации, прямой почтовой рассылке, Интернете и т. д.
    2.2.3. Организует разработку печатных рекламных материалов собственными силами или силами сторонних организаций, проводит тестирование этих материалов, дает предложения по дизайну печатных рекламных материалов или исходную информацию для их разработки, контролирует пополнение запасов этих материалов. Ведет предварительную оценку разработанных сторонними организациями рекламных материалов.
    2.2.4. Анализирует эффективность рекламных мероприятий.
    2.2.5. Готовит предложения по формированию фирменного стиля компании и фирменного оформления рекламной продукции.

так, что видите все завязано в одно.....
    Ищите другую компанию
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 10:58#50
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.05.2013: потому что маркетинг, реклама, как...
    ммм, спасибо за должностную инструкцию!!!:)
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 11:06#52
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: ммм, спасибо за должностную инструкцию!!!:)
    sea-smiles, у Вас, какая должная инструкция?

Т.е опишите,чем Вы занимаетесь? вы устроены как маркетолог? Т.е должностная инструкция маркетолога? Запись в трудовой имеется, какая формулировка?
    Вы сможете это найти в других компаниях, больше чем уверена...только нужен опыт работы, поэтому, если где то не дотягиваете посмотрите помошник маркетолога, как правило, потом быстро вырастают
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 11:13#53
    На самом деле такое со многими случается, просто у каждого свои нюансы в работе - кто-то может послать, кто-то вынужден терпеть, а кому-то просто все все равно. По сути, я нахожусь в похожей с Вами ситуации, правда послать иногда получается, плохо, что не всегда так далеко, как хотелось бы. Возможно, у Вас такое состояние скоро пройдет, но не надолго. Пройдет какое-то время и все повторится снова. Проверено на собственном опыте. :) Вопрос в том, что Вам дороже - здоровье и личное счастье или эта работа? Моя точка зрения в этом вопросе такова: если Вас все это так мучает и влияет на Вашу жизнь, то уходите с этой работы, ищите новую! Кто знает, может она окажется куда лучше настоящей....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 11:40#54
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: спасибо за совет) я только никак не могу...
    Я не умею так грамотно впаривать людям информацию.
    Впаривать людям информацию о товаре или услуге - это и есть реклама.
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 11:55#55
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.05.2013: Впаривать людям информацию о товаре или...
    Я тут имела в виду слово "впаривание" в более широком смысле.
    Когда вы ведёте переговоры, скажем, вы также должны "впаривать" партнёру себя и свои товары-услуги.
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 12:05#56
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: Я тут имела в виду слово "впаривание" в...
    Ну в этом смысле даже любовь - впаривание)))
    А если серьезено, сдается мне, что Вы считаете себя аналитиком, а Вас заставляют быть при этом еще "продажником". Это Вам и не нравится. Да и вообще, права Родина, на вашей работе скорее всего стерты границы - кто что должен делать. И знаете почему - а так руководству выгоднее.
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 12:11#57
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.05.2013: Ну в этом смысле даже любовь ...
    Ну да, я и сама говорила уже, что стёрты, причём хорошенько так))
    Кстати, расскажите, в чём выгодность) Ну я понимаю и сама этот вопрос, но интересно послушать другие мнения на этот счёт более опытных людей.
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 12:21#58
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: Ну да, я и сама говорила уже, что...
    Элементарно Ватсон))) Ну Вы же сами понимаете, что выгодно, когда работник находится в подвешенном состоянии, не зная своих прав и обязанностей. Не понимая за что конкретно ты отвечаешь, начинается работа по принципу "все включено" с 9.00 до 18.00. И с ним так и обращаются - это же твой отдел, вот и делай все, что относится к твоему отделу)
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 12:25#59
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.05.2013: Элементарно Ватсон))) Ну Вы же сами...
    Ну да, понимаю. Просто я не могу понять, почему при этом не понимают, что если бы люди выполняли именно свои обязанности, всё работало бы куда лучше и прибыли было бы больше.
    Даже система Макдональдса построена именно на этом принципе, и ведь не прогадали мужики.
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 12:42#60
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: Ну да, понимаю. Просто я не могу понять...
    вы сами знаете ответ на это вопрос, потому что нафиг не нужны все эти исследования, и вы сами написали идет субъективное мнение по поводу рекламы товаров и услуг, как скажут "выше" так и делать будете.... поэтому вам пихают все подряд...
    Редко где должность маркетолога основано и базируется только на исследованиях и анализах, как правило жалко работодателю выделять деньги на это, экономист работает с ценообразованием, с объемами продаж, продвижение, менеджеры по продажам, заменяют вот это "впаривание", директора и руководители - вот они и маркетологи, и экономисты, и знают как лучше всего (зачем нам изучение потребительского рынка), так, общий сбор информации, поэтому и получается все на вас подряд вешают, и туда, и сюда, и сделай то, еще и на ресепшени - иди по сиди....
    Поэтому Вам нужно конкретно поискать компании, работа, которых заключается вот как раз в проведении исследованный и анализа.
    Вот не обломалась сейчас поискала вакансии, про маркетолога, да как раз все в кучу они выполняют
    вот пример, требуется маркетолог, требования:
    Умение анализировать конкурентную среду, мониторинг рынка;
    - Навыки формирование стратегии и координация продвижения компании на рынке;
    - Разработка и организация мероприятий: выставок, PR-акций и т.п;
    -Разработка и реализация рекламно информационных материалов, написание статей (газеты, буклеты, журналы и т.д;
    - Умение анализировать эффективность рекламных компаний;
    - Проработка требований к продукту с учетом предпочтений клиентов;
    - Умение использовать интернет-ресурсы для маркетинга на B2B;
    - Опыт разработки и внедрения нестандартных маркетинговых идей на рынке B2B.

это первое попавшееся объявление в компанию, специализирующаяся на комплексном оснащении ресторанов, кафе, продовольственных магазинов, мясоперерабатывающих и хлебопекарных предприятиях, прачечных и химчисток.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер