Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Напекло: хочу уволиться((

21 мая 2013, в 10:32
Пользователь
Здрасьте, товарищи!

Я даже не знаю, что вообще творится, вроде бы всё как всегда, но сегодня у меня особенно нервы на пределе...

Хотя я не задерживаюсь на работе никогда, но я оттуда ухожу как выжатая, потому что каждый день всё наваливают и наваливают разные дела. Причём из-за такого количества разных дел, я фактически ни одно не могу сделать хорошо. Это уже мой критерий оценки своей работы. У меня есть конкретные обязанности, НО у нашего отдела есть СТОЛЬКО обязанностей, что естественно я также их делаю. Притом я не могу сказать, мол, "Это не моя обязанность", т.к. мне скажут:"Но ты же работаешь вот в ЭТОМ отделе"!
Ещё мне всегда дают что-то писать и переводить. Я всё это делаю, но в итоге слышу негативные отзывы о своей работе (не мне в лицо это говорят, а др.коллеги моему начальнику). НО при этом мне всё равно дают опять всё это делать, хотя в итоге переписывают всё то, что я написала!! Это зачем тогда вообще надо???

Я уже и бегаю по утрам, и когда плохое настроение зарядкой занимаюсь, чтобы всю дурь вытрясти, и играю на музыкальных, и хожу фотографирую....но не получается ничего из головы выбить! И думаю об этом, и даже по ночам снится. Какой-то негатив внутри скопился, я даже не могу сказать от чего именно! Ведь ничего конкретно плохого не произошло, а я себя чувствую, как будто апокалипсис случился. Какое-то чувство, что "Всё, жизнь закончилась. Завтра я всё равно умру, поэтому надо просто смириться, что жизнь хренова." Все ходят гуляют, общаются, веселятся, а я домой бегу, чтобы посидеть отдохнуть лишний раз, почитать... Даже отношения с МЧ как-то портиться начали. А мне это не нравится, я прям чувствую, как жизнь проходит в каком-то амёбном состоянии из-за этого.

У меня есть просто мечта встать, послать всех и уйти. Но я понимаю, что это по-детски. И наверное, с таким подходом я ото всюду буду уходить, потому что это какой-то удел слабых.

Так вот. Как справиться со стрессом?
77 ответов50416 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 12:48#61
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.05.2013: А как же ЛЕС?????
    Вау! Как интересно, что меня тут помнят)))
    Лес до сих пор обожаю, но в России это не вариант. Тем более мой полудиплом лесной не котируется в России, т.к. я проходила заграничный лес. А за границей не могу дописать диплом, потому что на это нужна ТАКАЯ куча бабла, что мне не один год копить надо (бюрократия чёртова).
    Поэтому сейчас я довольствуюсь своими собственными мини-исследованиями в домашних условиях.
    В общем, это мне интересно, но как извлечь прибыль - вопрос) Мне маркетологом-то не получается хорошо зарабатывать, что уж говорить о лесе)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 12:49#62
    еще пример:
    завод мобильных энергоустановок и конструкций
    маркетолог
    Требования
    - рынок рекламных услуг,
    - анализ конкурентной среды
    - навыки работы с большим объемом информации.
    - Коммуникабельность, доброжелательность, порядочность, грамотная устная и письменная речь.
    - Ответственность и аккуратность в работе.
    - Умение четко выполнять поставленные задачи, умение систематизировать и аналитически обрабатывать информацию, умение мыслить нестандартно, умение организовывать свое рабочее время.
    - навыки проведения опросов, маркетинговых исследований
    - умение пользоваться графическими редакторами или способность быстро освоить их.
    Обязанности
    - Сбор ключевой информации отрасли и бизнеса
    - Заказ полиграфической продукции
    - корпоративный стиль
    - интернет-сайт (курирование работы разработчика, поддержание сайта)
    - рекламные материалы

а Вы говорите, что только исследование и аналитика, да жалко работодателю за это платить, не на том уровне у нас предприятия
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 13:03#63
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.05.2013: Понятно. Я просто помню мечту)) И помню...
    Ну вот... за счёт изменения обстоятельств жизни и мечта изменяется, ага.... Кушать хочется же, в реальной жизни мечтать сложно стало.
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 16:57#64
    ...при трудоустройстве вы подписывали какие-либо бумаги, содержащие в себе полный перечень ваших должностных обязанностей?..если да, то внимательно перечитайте содержание...это ваша сохранная грамота...жесткий регламент того, что предусматривает ваша должность...если круг ваших сегодняшних задач...выходит из регламента...смело требуйте прибавки к зарплате...каждый призыв к делу для вас...должен заключатся в оформленной на бумаге записке, приказу...и прочим деловым документам...требуйте от руководства жестких фиксированных рамок...четко расписанных требований и задач...вы имеете на это право..."ты из этого отдела, а значит это твоя обязанность"...пускайте в игнор, вы не пионерка на лужайке, а сотрудник компании...тем более, если работодатель экономит на дополнительных средствах...не привлекает к делу, которое обширно и громоздко...новую кровь...это тем более, не должно вас беспокоить...
    ...имейте твердое представление о том, что вы обязаны делать, а чего делать не должны...иначе, будете всегда вкалывать за других...)))
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 17:22#65
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: Ну да, понимаю. Просто я не могу понять...
    Вы же тоже из бывших отличниц? Я не ошибаюсь - Вы писали, что прекрасно учились в Университете и ваши однокурсники уже все чего-то добилисиь и Вы не хотите уже с ними идти на встречу?
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 19:57#66
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.05.2013: Вы же тоже из бывших отличниц? Я не...
    Ага, "ещё одна из рода Отличницейн")))
    Я наверное такое в припадке это писала.... Могу немножко подчеркнуть и чуток по-другому написать, что мои знакомые нашли для себя приемлемую работу и потихоньку развиваются. Они этим круты, имхо, мне кажется в послеинститутские годы это самое важное. А меня коробит именно факт, что я никак себя не могу найти.
    Я постоянно читаю про отличников, что это люди, которым сложно себя найти, бла-бла-бла. Типа они мечутся вечно. Круто, что нас раскололи, конечно.... Но кто-нибудь бы какое-то слово напутствующее в такой ситуации лучше дал бы, авось проблем с правильным путём было бы чуть поменьше)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 20:04#67
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: Ага, "ещё одна из рода Отличницейн"))) Я...
    не знаю, я не отличница, а в институте вообще ужасная прогульщица и должница, нот как-то тоже все в поиске да в поиске)))
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 20:07#68
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.05.2013: не знаю, я не отличница, а в институте...
    ну есть несколько псих.симптомов, из-за которых человек мечется по жизни, ага)
    просто я подпадаю минимум под этот)))) вы под другой, стоит только покопаться)))))
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 20:20#69
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: ну есть несколько псих.симптомов, из-за...
    а что за симптомы? хотя я-то понимаю, почему до 27 лет мечусь в поисках))
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 19:30#70
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.05.2013: а что за симптомы? хотя я-то понимаю...
    Кстати, ничего плохого в поисках себя и своего профессионального, творческого пути ни в 27, ни в 37, ни в 57 лет нет.

Наоборот, это хорошо и правильно, когда человек открыт для тех возможностей, которые в жизни появляются чуть ли не ежедневно.

Уже не вспомню, в какой книге ещё в середине 90-х мне попалось это сравнение, но мне оно запомнилось: если в 80-м году человек мечтал о наличии японского калькулятора, то это не означает, что сейчас он не может мечтать/желать иметь современный "Мак".
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 20:13#71
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 23.05.2013: Кстати, ничего плохого в поисках себя и...
    Ну просто у меня такая натура, что если я начинаю изучать что-то новое - я в это с головой ухожу, я не умею дозировать в этом отношении) Я начинаю изучать, интересоваться, и мне моя сегодняшняя деятельность становится как бы противна. Потому что все мои мысли и желания уже далеко.
    А из этого получается, что я не могу делать сегодняшнюю работу хорошо. Новые интересы для меня не как хобби, а как новый мир, новая страница.
    Итог: я не могу состояться профессионально, если буду прыгать. Потому что чтобы состояться, надо же всё-таки иметь одно направление...
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 21:13#72
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 23.05.2013: Ну просто у меня такая натура, что если...
    Умение находить в этой жизни разумную, "золотую" середину - одно из важнейших.
    Баланс в таких вещах, как работа/личная жизнь, работа/хобби, широта кругозора/сосредоточенность на чём-то конкретном и т.д., есть ключ к личному и профессиональному успеху.

Это замечательно, раз Вы умеете анализировать уже сейчас себя. Свои сильные и, возможно, слабые стороны. Только так можно рассчитывать на возможность реализовать себя в жизни в целом и в профессии в частности.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер