Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Напекло: хочу уволиться((

21 мая 2013, в 10:32
Пользователь
Здрасьте, товарищи!

Я даже не знаю, что вообще творится, вроде бы всё как всегда, но сегодня у меня особенно нервы на пределе...

Хотя я не задерживаюсь на работе никогда, но я оттуда ухожу как выжатая, потому что каждый день всё наваливают и наваливают разные дела. Причём из-за такого количества разных дел, я фактически ни одно не могу сделать хорошо. Это уже мой критерий оценки своей работы. У меня есть конкретные обязанности, НО у нашего отдела есть СТОЛЬКО обязанностей, что естественно я также их делаю. Притом я не могу сказать, мол, "Это не моя обязанность", т.к. мне скажут:"Но ты же работаешь вот в ЭТОМ отделе"!
Ещё мне всегда дают что-то писать и переводить. Я всё это делаю, но в итоге слышу негативные отзывы о своей работе (не мне в лицо это говорят, а др.коллеги моему начальнику). НО при этом мне всё равно дают опять всё это делать, хотя в итоге переписывают всё то, что я написала!! Это зачем тогда вообще надо???

Я уже и бегаю по утрам, и когда плохое настроение зарядкой занимаюсь, чтобы всю дурь вытрясти, и играю на музыкальных, и хожу фотографирую....но не получается ничего из головы выбить! И думаю об этом, и даже по ночам снится. Какой-то негатив внутри скопился, я даже не могу сказать от чего именно! Ведь ничего конкретно плохого не произошло, а я себя чувствую, как будто апокалипсис случился. Какое-то чувство, что "Всё, жизнь закончилась. Завтра я всё равно умру, поэтому надо просто смириться, что жизнь хренова." Все ходят гуляют, общаются, веселятся, а я домой бегу, чтобы посидеть отдохнуть лишний раз, почитать... Даже отношения с МЧ как-то портиться начали. А мне это не нравится, я прям чувствую, как жизнь проходит в каком-то амёбном состоянии из-за этого.

У меня есть просто мечта встать, послать всех и уйти. Но я понимаю, что это по-детски. И наверное, с таким подходом я ото всюду буду уходить, потому что это какой-то удел слабых.

Так вот. Как справиться со стрессом?
77 ответов50631 просмотр
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 21:16#73
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 23.05.2013: Кстати, ничего плохого в поисках себя и...
    точно! делом, к-рое тебе нравится, заниматься никогда не поздно! а про возраст, отсутствие времени - это все отговорки. Конечно, бывают такие бытовые авралы, но все же они не так часто встречаются, как наша собственная лень)))

п.с мне с каждым днем все больше и больше нравится ход моих мыслей))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 21:18#74
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 23.05.2013: Ну просто у меня такая натура, что если...
    ничего, вы только в поиске! всем страшно начинать с нуля! ну а лучше что ли сидеть всю жизнь на работе, к-рая в тягость только потому, что боишься не найти новую работу? я могу понять, когда есть дети - да, тогда уже нельзя себе позволить вот так уходить в никуда, метаться, а пока вы от этого свободны - пробуйте! хуже от этого не будет точно)))
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 21:39#75
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 23.05.2013: точно! делом, к-рое тебе нравится...
    Не останавливайтесь в этом "каждодневном" процессе )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2013, в 21:44#76
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 22.05.2013: Ага, "ещё одна из рода Отличницейн"))) Я...
    )) авось проблем с правильным путем было бы чуть поменьше))
    Даже не надейтесь посредством чужих советов уменьшить тяготы нашего земного пути))
    Я тоже из бывших отличниц, и тоже металась, но тогда были другие времена, и металась я больше в поисках хлеба насущного. Потихонечку вырисовался компромисс, работала в продажах, был очень хороший коллектив и довольно неплохая зарплата за мой не самый квалифицированный труд. А после декрета в продажи не хочу, короче, прячусь пока за широкой спиной мужа и тихонечко снова ищу свою тропинку, усиленно стараюсь не паниковать (мне 36)). Я не самый лучший пример, но мою историю тоже можете рассмотреть, по-разному жизнь складывается, но без компромиссов, скорее всего, никак.
    Наверное, Вы правы, определитесь с хлебом насущным и уже с защищенными тылами можете замахиваться на большее)
  • Пользователь
    07 июля 2014, в 20:44#77
    очень похожая с вами ситуация....я как вариант мечтаю отдохнуть месяца три летом - может все наладится.. устать от отдыха что ли... ибо сил на корпоративную машину нет уже...кстати, отпуск вообще не помогает.после него даже хуже - я хожу несколько дней не своя, в голове один негатив, плачу вечерами, пью успокоительные, лежу ни с кем не разговариваю...
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 17:58#78
    Ответ дляtatatana на сообщение от 21.05.2013: Я сейчас готовлюсь на работу выйти из...
    не знаю, мне в моем отпуске по уходу за ребенком тоже страсти рассказывали про новое руководство, но толи пообтерлись они в нашем коллективе, толи я такая слепо-глухая и не замечаю ничего негативного... но на мой взгляд мои руководители адекватные люди. про бумаги под ноги, говорят было, я не видела ни разу. не забывайте что у всех бывает плохое настроение и руководство иногда может выплеснуть свое плохое настроение на подчиненных, не всегда это происходит спецом, бывает что просто ваш прокол явился каплей, переполнившей чашу... ну и Бог с ним, ему стало легче, он вернулся в свою тарелку и значит все хорошо! это моя позиция

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер