Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

нужен совет как быть?

26 мая 2013, в 04:33
Пользователь
Мой молодой человек старше меня на 10 лет, мне 19,вместе мы уже почти 5 лет, мы оба переехали в другой более большой город, я учусь и у меня появилось много новых друзей с которыми мой молодой человек не знаком из за этого у него стала проявляться не здоровая ревность. Из за которой он устраивает скандалы, агресивно себя ведет, а в последнее время стал поднимать руку, я знаю что сам факт избиение это не нормально...но у меня появилась своего рода зависимость от этого человека и я не могу от него уйти, хотя хочу. Как мне это сделать? И что вообще делать в этой ситауции?
38 ответов5694 просмотра
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 13:41#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.05.2013: www.vetkaivi.ru/main/family?id=285
    www.vetkaivi.ru/main/family?id=285

как-то вот эта статья противоречит остальным, мне кажется... не есть ли в ней совет как посильнее увязнуть в созависимых отношениях?
  • Пользователь
    28 мая 2013, в 13:51#38
    Ответ дляYerma на сообщение от 28.05.2013: как-то вот эта статья противоречит...
    там есть дельные вещи...но если они не сработают...то есть смысл разойтись
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 00:51#39
    Дорогая Rina0201! У меня в жизни ситуация, очень похожая на Вашу. Я так же приехала в большой город с молодым человеком, где у меня никого не было, кроме него. Мы так же были давно вместе. И так же у нас были скандалы, от которых я в конце концов устала и хотела уйти, но боялась, как и Вы. Но я все же решилась на это. И ни капельки не жалею. Все равно ничего не изменится, а станет только хуже. Брак не спасет Ваши отношения,тем более человек уже переступил грань, подняв на Вас руку. Одного Вашего желания их спасти недостаточно, здесь нужна совместная работа над ошибками. И мне не верится, что что-то изменится. Хотя последнее относится к моему личному опыту, может у Вас получится исправить ситуацию. Вам решать, тянуть все это еще долгое время и мотать себе нервы, или уйти и жить счастливо, пусть сначала будет и тяжело. Мне нелегко дался этот шаг, и я прекрасно понимаю, какие чувства Вы испытываете. Но впереди у Вас может быть гораздо более интересная и счастливая жизнь БЕЗ этого человека.
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 04:11#40
    Уйти однозначно.
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 06:55#41
    Вместе уже пять лет? Так это вы с им с 14 лет - пара?
    Расставаться пора давно! У вас начался период студенчества, это самое лучшее время у каждого человека.
    А ваш партнер найдет себе другую малолетнюю Лолиту.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер