Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

жизнь как клетка

28 мая 2013, в 22:42
Пользователь
Нет семьи. Есть муж. Есть ребенок. А семьи нет. Нет ощущения чего-то единого, общего, родного. Постоянно придирки какие-то по мелочам, недовольство, чувство запертости. Клетка. Нет желания что-либо делать. Готовка, уборка - автопилотом. А вот что-то особенное сделать, удивить как-то... Нет. Просто не хочу. Постоянно дома. Ребенок, как отдушина, единственное ради кого хочется и стоит жить.
Три года назад было все. Была любимая работа, широкий круг общения, друзья, любимый человек. Была семья. Было счастье. Был дом, в который мне хотелось возвращаться, был человек, ради и для которого мне хотелось творить, был его ребенок, которого я считала своим. Была любовь. Потом конец.
Ушла от него сама. Узнала, что появилась другая, с которой он все чаще стал общаться. Говорил, что она для него ничего не значит, но встреч не прекращал. Сказала, что не буду мешать его счастью и ушла. Ломало морально до истерик, до успокоительного пачками... Не вернулась. Он и не звал...
Через месяц познакомилась с молодым человеком. Очень быстро стали жить вместе. Предложил замуж - согласилась. Не любила и не люблю. Согласилась назло тому, прежнему.
Когда узнал о свадьбе, отговаривал, говорил, что увезет прямо из загса, постоянные звонки и встречи, вроде случайные. Звонки его сына, с вопросами когда я вернусь и почему я ушла... Вам с папой было плохо?...
Нет, с папой было лучше всех, вот только папе все равно...
Мне так проще. Думать, что все равно. Это не так, но правда убивает..
Прошло три года, а слезы на глаза до сих пор...
Другая жизнь, другой город, другая страна... Все для того, чтобы забыть. Знала, что если останусь там, то все будет по-прежнему. Два года промелькнули между вокзалами. Жизнь то здесь, то там. Здесь тихо и спокойно, просто и... скучно. Там - эмоции, жизнь, чувства. Там общие лучшие друзья, которые тоже оказались между двух огней... Отношения натянутые до предела. Взрывы негатива с его стороны в мою сторону. У меня все хорошо, у него ничего ни с кем... А я смотреть на него спокойно до сих пор не могу....
Очень хорошо помню последний разговор с его лучшим другом. "Зачем тебе это? Оставайся, все наладится. Ты же не хочешь туда ехать..." - "Да, не хочу... Но я жила с человеком, которого любила, безумно, ради которого была готова на многое. Ему это оказалось ненужно. Сейчас буду жить с человеком, готовым на многое ради меня. Так, наверное, лучше"
Нет, не лучше. Лучше, чем уже было не получается. Вообще никак не получается.
Прошел еще год. У меня чудесная дочь, ради и для которой я сейчас живу. Чувств к мужу нет, никаких. Появилось тихое раздражение. Он знает, что я ничего к нему не испытываю и живет с этим. Нет, ему это не нравится, но ничего менять он не собирается.
Чувствую, что медленно гасну. Не хватает кислорода. Живу как в клетке, в которую сама себя и посадила... Задыхаюсь я в этой стране, в этом городе, в этой жизни. Не мои они.
Хочу назад. Туда, где была счастлива. Пусть уже и не с тем, любимым и дорогим, но туда, в ту атмосферу, в тот воздух. Домой хочу...
48 ответов7616 просмотров
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:33#13
    действительно, это о чем надо было думать чтобы оторваться от родной среды, ехать существовать с нелюбимым человеком назло! кому? не себе ли?...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:37#14
    ну все логично..палстырь для ран своих душевных поистрепался...Он не может служить вечно...пора менять на другой...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:54#15
    Хотелось бы понять, что Вами двигало, когда Вы решили родить ребенка в браке с человеком, которого плохо переносите.
    Вы считаете, что у Вас нет семьи. А у Вашего мужа есть семья? У Вашей дочери есть семья? Из кого она состоит?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 10:58#16
    Ответ дляIriShock на сообщение от 29.05.2013: Хотелось бы понять, что Вами двигало...
    да есть такие прецеденты, родить для того чтобы был....как факт. выполнила программу минимум - родила.. как у всех..
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:03#17
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 29.05.2013: да есть такие прецеденты, родить для...
    Ну так когда такая программа действуете, семью заводить вообще ни к чему. В таких случаях женщинами движет "рожу для себя", "это только мой ребенок", "я его никому не отдам". Соответсвеннь здесь следуют два варианта - либо оставить ребенка отцу и на все четыре стороны, либо разом разлучить мужа и дочь, потому что каприз такой.
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:07#18
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 29.05.2013: а что в отпуск в родной город нельзя...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 мая 2013, в 11:08#19
    Ответ дляIriShock на сообщение от 29.05.2013: Ну так когда такая программа действуете...
    совершенно верно!
    у моей знакомой еще круче задумка: привезу дочь бабушке на воспитание (в свою страну ), а сама тем временем займусь разводом и зарабатыванием денег... и может быть поиском мужчины.. дитю 1,5 года, то есть на момент зачатия они друг-друга уже на дух не переносили, я вобще удивилась как там получилось у них по пьяни что-ли...
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:21#20
    Очередной раз убеждаюсь что если есть любовь нужно за неё бороться , а Вы лапки свесили и смылись ((( Да , сохранить куда сложнее так же как и быть одной и лучшей для него СВОЕГО . Спасибо Вам за Вашу историю , сразу дурь из головы вышибает .
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:22#21
    прочитала ваш пост. И не понимаю..чего людям не хватает... отчего если в семье все хорошо было муж другую себе завел... Я так понимаю именно этот факт явился причиной превращения вашей жизни из счастливой в несчастную?
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:26#22
    Ответ дляosa27 на сообщение от 29.05.2013: Очередной раз убеждаюсь что если есть...
    а как бороться? разве можно человека заставить любить и быть верным? а еще, не знаю как в реальности, но мне думается что очень сложно остаться с человеком, который тебя предал и продолжает предавать... как тут бороться?
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:31#23
    я вот вообще не знаю правда это или не правда, но слышала такую версию, что якобы мужчины какую-то там энергию (не знаю точно какую) от женщин черпают. И если ему этой энергии не хватает, то они начинают изменять - черпать ее от других женщин... Будто бы так... Не знаю правда это или не правда.. .Но вот есть у меня один знакомый... Не знаю как в реале, но на словах жуткий гуляка и при своей жене прям так и грит муж должен гулять.. она его любовниц говорит в лицо знает... Мне если честно после общения с ним всегда противно, еще мужу моему начинает втирать что тот гулять должен... бррр... вот видать этому мужику аж с рождения энергией слишком сильно обделили...
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:38#24
    У меня совсем другой взгляд на мужские измены (конечно мой замечен не был , может и от того мне легче разглогольствовать )... Но вот моя невестка была в этой ситуации : двое маленьких дочек - погодок , сами понимаете жизнь не сахар , несмотря на то что финансовая стабильность имеется. Так вот , её муж стал погуливать и какая-то зараза ей нашептала правду-матку . Конечно невестка моя сразу - уёду , развод и всё такое , а муж мой (брат её) говорит : Ну уйдешь , девочки остануться без отца , ты этого хотела ? Короче , она взяла себя в руки - спорт , салоны , дети-куколки , новые интересные подруги ... У того гуляки сразу всё в голове на место встало и сейчас образцовая семья - гляжу не нарадуюсь . Вот так думаю можно и нужно бороться за свою любовь .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер