Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

жизнь как клетка

28 мая 2013, в 22:42
Пользователь
Нет семьи. Есть муж. Есть ребенок. А семьи нет. Нет ощущения чего-то единого, общего, родного. Постоянно придирки какие-то по мелочам, недовольство, чувство запертости. Клетка. Нет желания что-либо делать. Готовка, уборка - автопилотом. А вот что-то особенное сделать, удивить как-то... Нет. Просто не хочу. Постоянно дома. Ребенок, как отдушина, единственное ради кого хочется и стоит жить.
Три года назад было все. Была любимая работа, широкий круг общения, друзья, любимый человек. Была семья. Было счастье. Был дом, в который мне хотелось возвращаться, был человек, ради и для которого мне хотелось творить, был его ребенок, которого я считала своим. Была любовь. Потом конец.
Ушла от него сама. Узнала, что появилась другая, с которой он все чаще стал общаться. Говорил, что она для него ничего не значит, но встреч не прекращал. Сказала, что не буду мешать его счастью и ушла. Ломало морально до истерик, до успокоительного пачками... Не вернулась. Он и не звал...
Через месяц познакомилась с молодым человеком. Очень быстро стали жить вместе. Предложил замуж - согласилась. Не любила и не люблю. Согласилась назло тому, прежнему.
Когда узнал о свадьбе, отговаривал, говорил, что увезет прямо из загса, постоянные звонки и встречи, вроде случайные. Звонки его сына, с вопросами когда я вернусь и почему я ушла... Вам с папой было плохо?...
Нет, с папой было лучше всех, вот только папе все равно...
Мне так проще. Думать, что все равно. Это не так, но правда убивает..
Прошло три года, а слезы на глаза до сих пор...
Другая жизнь, другой город, другая страна... Все для того, чтобы забыть. Знала, что если останусь там, то все будет по-прежнему. Два года промелькнули между вокзалами. Жизнь то здесь, то там. Здесь тихо и спокойно, просто и... скучно. Там - эмоции, жизнь, чувства. Там общие лучшие друзья, которые тоже оказались между двух огней... Отношения натянутые до предела. Взрывы негатива с его стороны в мою сторону. У меня все хорошо, у него ничего ни с кем... А я смотреть на него спокойно до сих пор не могу....
Очень хорошо помню последний разговор с его лучшим другом. "Зачем тебе это? Оставайся, все наладится. Ты же не хочешь туда ехать..." - "Да, не хочу... Но я жила с человеком, которого любила, безумно, ради которого была готова на многое. Ему это оказалось ненужно. Сейчас буду жить с человеком, готовым на многое ради меня. Так, наверное, лучше"
Нет, не лучше. Лучше, чем уже было не получается. Вообще никак не получается.
Прошел еще год. У меня чудесная дочь, ради и для которой я сейчас живу. Чувств к мужу нет, никаких. Появилось тихое раздражение. Он знает, что я ничего к нему не испытываю и живет с этим. Нет, ему это не нравится, но ничего менять он не собирается.
Чувствую, что медленно гасну. Не хватает кислорода. Живу как в клетке, в которую сама себя и посадила... Задыхаюсь я в этой стране, в этом городе, в этой жизни. Не мои они.
Хочу назад. Туда, где была счастлива. Пусть уже и не с тем, любимым и дорогим, но туда, в ту атмосферу, в тот воздух. Домой хочу...
48 ответов7608 просмотров
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:39#25
    Ответ дляnastyame на сообщение от 29.05.2013: а как бороться? разве можно человека...
    Ответ для Вас №27 :)
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:43#26
    Ответ дляosa27 на сообщение от 29.05.2013: Ответ для Вас №27 :)
    Спасибо!
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:50#27
    Ответ дляnastyame на сообщение от 29.05.2013: а как бороться? разве можно человека...
    Спасибо все за комменты огромное. Но не стоит думать, что я сижу сложа лапки, плачу над своей судьбой и боюсь оторвать пятую точку. Мой муж знал, что я его не люблю, когда предлагал замуж. Знал о моей прошлой жизни до него. И он тоже далеко не ангел. Наверное, поэтому и не хочет, чтобы я уезжала с ребенком даже на время.
    Бороться за любовь и за отношения, в которых был счастлив? Стоит, безусловно стоит, если это не только тебе нужно. Да, чувства остались, но позволить ими пользоваться... Нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:55#28
    а по поводу послеродовой депрессии консультировались?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:58#29
    Ответ для7e4ka на сообщение от 29.05.2013: Спасибо все за комменты огромное. Но не...
    я тогда перестала понимать в чем проблема... я думала вы хотите вернуться к мужу, но вас останавливает то, что вы не считаете что вы нужны ему, его измены...
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 11:59#30
    Ответ для7e4ka на сообщение от 29.05.2013: Спасибо все за комменты огромное. Но не...
    Это Ваш выбор и судя по ответу Вы действительно не "тёха-матёха" , но ситуация не из простых . Может стоит пойти на работу , заняться вязанием или дизайном ? Просто занять себя на полную катушку и грустить будет некогда . А ещё попробовать с мужем что-то делать вместе , сообща , может получится в него влюбиться ? Вон как Вас любит и Вы дай Бог оттаите ... Удачи ВАМ :)
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 12:00#31
    Вы очень жестоки по отношению к мужу. Сидите и плачете над своими ИЛЛЮЗИЯМИ. Проблема не в том что вы не за того вышли замуж, не в том что вас любимый бросил, не в том что друзья далеко... Проблема в том, что вы не хотите налаживать отношения с мужем, не хотите заводить новых друзей, не хотите жить счастливо в этой стране.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 12:06#32
    Извините, не хочет, чтобы вы с дочерью уезжали даже на время, потому что "сам не ангел"? А дочь что - чемодан чтоли? Куда привезли, тем и живет, кто с мамой - тот и папа?
    Если Вы считаете, что он не хочет Вас отпускать только из-за прошлой жизни и ему плевать на дочь,зачем выходили замуж и рожали?
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 12:14#33
    Расскажу вам историю из жизни. Это не совсем то же самое, но смысл вам будет понятен...

Однажды мы с одной приятельницей шли по улице, мило беседовали, свернули в один из проулков. Моя знакомая несла в пакете яйца. И тут не с того не с чего она берет яйцо и запускает в один из стоящих гаражей. Я от такого выкидона аж оторопела. Спрашиваю, зачем она это сделала. Она рассказала мне историю про свою любовь... У нее был парень, любимый, жили они какое-то время вместе, а затем он ушел к ее двоюродной сестре. Вот теперь она когда ходит мимо его гаража, обязательно ему какую-нибудь пакость сделает.Я конечно ей посочувствовала... А потом я спросила, а давно это было? Она ответила что 6 лет назад, их ребенку уже 5 лет... Я посмотрела на эту девушку как на дуру... Она сама своими руками превратила свою жизнь вот в такую же клетку.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 12:29#34
    Вы, судя по всему, принадлежите к той несчастливой породе женщин, которые не выносят благополучия в личной жизни. В благополучии вам скучно.
    Вам нужна драма, трагедия. Только в такой обстановке вы чувствуете себя "в своей тарелке".
    Как в том стихотворении " а он мятежный ищет бури, как будто в бурях есть покой")

Ваши метания от одного мужчины к другому никогда не закончатся ничем хорошим, потому что любой нормальный мужчины хочет стабильности и покоя в отношениях, а вы от этой стабильности бежите как черт от ладана.
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 12:31#35
    Не любила и не люблю
    а вы возьмите и полюбите..сначала себя, потом и отца дочери, совершите над собой работу..конечно здорово..когда оно само...но чувства зажигаются, когда их кто-то зажигает.... Инфантильно это- жить эмоциями, мерить все силой эмоций и ждать опять же эмоций- как показатель правильности...это путь в тупик...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2013, в 12:37#36
    Уж простите за резкие высказывания, но моё мнение такое:
    Сама ушла от любимого, сама по нему сохнет, сама вышла замуж назло за нелюбимого, может вы ещё и родили тоже назло?! Сама хочет выйти из клетки, но вместо действий одни нюни!
    И кому вы что хотели доказать своими действиями?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер