Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

жизнь как клетка

28 мая 2013, в 22:42
Пользователь
Нет семьи. Есть муж. Есть ребенок. А семьи нет. Нет ощущения чего-то единого, общего, родного. Постоянно придирки какие-то по мелочам, недовольство, чувство запертости. Клетка. Нет желания что-либо делать. Готовка, уборка - автопилотом. А вот что-то особенное сделать, удивить как-то... Нет. Просто не хочу. Постоянно дома. Ребенок, как отдушина, единственное ради кого хочется и стоит жить.
Три года назад было все. Была любимая работа, широкий круг общения, друзья, любимый человек. Была семья. Было счастье. Был дом, в который мне хотелось возвращаться, был человек, ради и для которого мне хотелось творить, был его ребенок, которого я считала своим. Была любовь. Потом конец.
Ушла от него сама. Узнала, что появилась другая, с которой он все чаще стал общаться. Говорил, что она для него ничего не значит, но встреч не прекращал. Сказала, что не буду мешать его счастью и ушла. Ломало морально до истерик, до успокоительного пачками... Не вернулась. Он и не звал...
Через месяц познакомилась с молодым человеком. Очень быстро стали жить вместе. Предложил замуж - согласилась. Не любила и не люблю. Согласилась назло тому, прежнему.
Когда узнал о свадьбе, отговаривал, говорил, что увезет прямо из загса, постоянные звонки и встречи, вроде случайные. Звонки его сына, с вопросами когда я вернусь и почему я ушла... Вам с папой было плохо?...
Нет, с папой было лучше всех, вот только папе все равно...
Мне так проще. Думать, что все равно. Это не так, но правда убивает..
Прошло три года, а слезы на глаза до сих пор...
Другая жизнь, другой город, другая страна... Все для того, чтобы забыть. Знала, что если останусь там, то все будет по-прежнему. Два года промелькнули между вокзалами. Жизнь то здесь, то там. Здесь тихо и спокойно, просто и... скучно. Там - эмоции, жизнь, чувства. Там общие лучшие друзья, которые тоже оказались между двух огней... Отношения натянутые до предела. Взрывы негатива с его стороны в мою сторону. У меня все хорошо, у него ничего ни с кем... А я смотреть на него спокойно до сих пор не могу....
Очень хорошо помню последний разговор с его лучшим другом. "Зачем тебе это? Оставайся, все наладится. Ты же не хочешь туда ехать..." - "Да, не хочу... Но я жила с человеком, которого любила, безумно, ради которого была готова на многое. Ему это оказалось ненужно. Сейчас буду жить с человеком, готовым на многое ради меня. Так, наверное, лучше"
Нет, не лучше. Лучше, чем уже было не получается. Вообще никак не получается.
Прошел еще год. У меня чудесная дочь, ради и для которой я сейчас живу. Чувств к мужу нет, никаких. Появилось тихое раздражение. Он знает, что я ничего к нему не испытываю и живет с этим. Нет, ему это не нравится, но ничего менять он не собирается.
Чувствую, что медленно гасну. Не хватает кислорода. Живу как в клетке, в которую сама себя и посадила... Задыхаюсь я в этой стране, в этом городе, в этой жизни. Не мои они.
Хочу назад. Туда, где была счастлива. Пусть уже и не с тем, любимым и дорогим, но туда, в ту атмосферу, в тот воздух. Домой хочу...
48 ответов7600 просмотров
  • Пользователь
    04 июня 2013, в 20:20#49
    знаете когда человек портить вещь,очень любимую...то он сожалеет...но все-таки покупает новую вещь....
    когда человек портит отношения с любимым,то почему-то верит,что все будет,как было раньше...белым,чистым....Не будет,никогда....
    Нам проще придумать,что мы любим то ,что прошло,чем полюбить,то что есть....
    крайности которые любят женщины-
    он изменил,я его люблю и хочу вернуться...ведь у нас все было хорошо.....Да у вас было хорошо,но только вам...
    - а ему чего-то не хватало...-
    а он вас разлюбил....
    -а он вас и не любил никогда....
    или вторая он меня любит,уважает меня,моего ребенка...но мне плохо с ним,я его не люблю....
    -зачем вы выходите замуж,за нелюбимого,пусть даже и достойного человека.Портить жизнь себе и другим? за что?
    нельзя играть человеческими чувствами,вы испытывали боль когда вам изменил муж,теперь причиняете боль человеку,который любит вас...только потому,что вас было наплевать на него...вам важнее было,что чувствуете вы и ,как отомстите своему бывшему.
    Нельзя так делать,опасно жизненным ответом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 02:16#50
    ну что все так сразу напали на автора , ей и так не легко , не от хорошей жизни она сюда написала . Ну вот почему никому не жалко человека...молодая мамаша дома с ребенок одна в чужей стране , конечно это не легко , любой бы в депрессию спал просто от того что с ребенком дома безвылазно сидеть.
    Я , автор вам очень сочувствую ...хорошо что выговорились , это уже начало решения проблем ...Перечитайте тут комментарии , подумайте ...что то мне тоже кажеться что у вас послеродовая депрессия немного...ну и понятно заграницей намного скучнее чем унас , но зато и спокойнее ...можеть сьездейте на лето , проветритесь...
    Я вот пока никуда не езжу тоже начинаю себе проблемы на ровном месте находить ...и муж кажеться не таким и жизнь вообще не такая ...как только летом сьезжу , думаю как мне вообще в жизни повезло ! что же я этого не понимаю и не ценю . Тоже живу заграницей , муж очень хороший и вроде как меня люит (но не уверена правда 100% ) , он любит молчать ( а я очень люблю поговорить ) ...конечно немного с таким скучновато , но у меня много своих друзей и подруг , и можно полно развлечений себе найти . Но не скрою , хотелось бы тоже какую нибудь бурю эмоций , пока эту энергию направляю на то что бы заработать миллион долларов и просто радоваться жизни .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 04:04#51
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 04.06.2013: Я так много вижу людей, и по жизни, и...
    я думаю, что с информацией туго
    если владеешь ей---владеешь миром
    она необходима для того, чтобы свою несчастную превратить в счастливую.
    потому что кто счастливо изначально, может в этом не нуждаться
    а вот у кого изначально не заладилось...тут надо копить инфу
  • Пользователь
    07 июня 2013, в 13:22#52

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер