Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мой муж-"размазня"!

03 июня 2013, в 06:28
Пользователь
он и до свадьбы был ...мягким.всегда мне уступал,в компаниях всегда ведомый:что скажут-то и делает.я всё это видела,но думала,что для семейной жизни такая особенность его характера -к лучшему.а то,ведь есть такие самоуверенные типы,которые превращаются в домашних тиранов,не беря во внимание мнение супруги.
но теперь всё изменилось. я перестала хотеть своего мужа!я не вижу в нем мужчину,скорее,так:друга,приятеля... а женаты то всего ничего-меньше года.
он весь какой-то неуверенный.даже если я его спрашиваю,будет ли он есть,он, в одну минуту ,может ответить и да и нет несколько раз!раздражает.
а тут на днях произошел дурацкий,неприятный случай:меня оклеветали в магазине охранники,сказав что я у них что-то украла. отвели меня в подсобку,где стали проверять мои вещи,где ,естественно,ничего подозрительно не оказалось.муж был рядом все это время и даже ни разу не возмутился,похоже,что сам растерялся ни меньше моего. и ,в общем,этот случай посеял во мне сомнения:а сможет ли мой муж,в случае чего,меня защитить?уважение к нему как-то поубавилось...
я тоже не идеальная жена,но уже не понимаю как нам быть дальше.как жить с мужчиной,в котором не видишь ни защиту,ни сексуальный объект?и стОит ли вообще...
может это временная обида,я не знаю.помогите разобраться.спасибо.
311 ответов48666 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:38#13
    А я хочу сразу вступиться за вашего мужа, раз тут такая пьянка пошла))

Потому что в любом мужчине вы найдёте недостатки, из-за которых вы можете его расхотеть. Сильный и самоуверенный пнёт котёнка на улице - и всё, вы его тоже расхотите.
    "Я балдею, дорогая редакция"))))

Главное в семье/отношениях - это даже не отдельные качества отдельного человека, а то, как вы и он вместе сосуществуете. Потому что с любыми характерами, если это вашей семье будет надо, вы сможете выработать отдельную идеальную для вас модель поведения, при которой вы будете жить счастливо.

И это Счастье не заключается в том, скажет ли он один ответ на вопрос о еде или 5.
    С охранниками тож случая не поняла. Я очень уважаю, когда ко мне подходят проверить сумки, потому что понимаю, что если у них есть сомнения - они молодцы, что подходят. Потому что иначе - на них также сваливается ответственность. И как по мне - лучше лишний раз перестраховаться. И не вижу ничего ужасного, что ваш муж ничего не сказал и не сделал, как вы, наверное, хотели.

В общем, не хотеть человека из-за каких-то причин - это, извините, бред. Значит и не хотели никогда его. Потому что секс - это биология, а раз её нет из-за таких глупых причин - то мне мужа жалко. Потому что я уверена, что он многое для вас делает. Потому что такие вот "размазни" в основном прекрасные семьянины. Тем более вы тут не пишете, что он сидит у вас на шее/не работает/плохо относится к вашей маме и лучшей подруге и пр.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:42#14
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 03.06.2013: А я хочу сразу вступиться за вашего...
    Женщины вон годами хотят своих мужей, которые на них руку поднимали, и порой не раз....
    А тут такое.... и всё отрубается сразу.
    Человеческая сущность гениальна просто. На дворе может и не каменные век, но в головах он всё ещё остался)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:49#15
    Вы изначально видели в своём мужчине эту черту характера.
    и даже подумали, что сиё есть к лучшему
    не знаю как в Вашей семье
    но чаще всего женщина жалуется на "размазню", в то время как пятками сверкает от уверенных в себе мужчин, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ СВОЁ ИМХО И НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ЕГО ОЗВУЧИВАТЬ
    УМЕЮТ КОНФЛИКТОВАТЬ. И УМЕЮТ ЗАЩИЩАТЬ
    Т.Е. НЕ ИСКЛЮЧЕНО, А СКОРЕЙ ТАК ОНО И ЕСТЬ, ЧТО ВАС НЕ УСТРОИТ МУЖЧИНА С ДРУГИМ ХАРАКТЕРОМ.
    сорри...капс случайно нажала
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:51#16
    автор, а вы сама на мужа не давите? не высказываете ему свое фи? а то это очень сильно бьет по мужской самооценке
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 09:53#17
    уметь защитить женщину...это самое важное для отношений.
    это на уровне инстинкта
    если Вы его не хотите...то Вам природа подсказала...что выживаемость с таким мужчиной очень низкая. а беременная женщина очень уязвима.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 10:28#18
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.06.2013: у меня муж "драчун", при мне он конечно...
    у меня муж "драчун", при мне он конечно не затевал драк, но с другой стороны мне с ним никогда не было боязно в случае конфликта с посторонними..

А я стесняюсь таких)) Мне нравится, чтоб мужчина решал конфликт словесно, был миролюбив. Умел разрядить атмосферу шуткой.

У меня часто поклонники были из серии "драчуны". Мне прям стыдно за их плебейство становилось...)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 10:31#19
    Ответ дляYerma на сообщение от 03.06.2013: автор, а вы сама на мужа не давите? не...
    Ну как же не бьет по его самооценке, если муж не успел отчеканить сразу и по Уставу хочет он есть или нет - то всё, раздражает!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 10:32#20
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.06.2013: А я стесняюсь таких)) Мне нравится...
    конечно, он шутник тот еще! но когда ему надо было выпустить пар, мог ввязаться в драку.
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 10:44#21
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.06.2013: конечно, он шутник тот еще! но когда ему...
    Ой, вот ввязаться в драку - сразу нет. Это мне не нравится в мужчинах, считаю, что это от недостатка воспитания и ума.

И кстати, мне даже смешно представить, что муж автора темы должен был вырывать сумочку из рук охранников с криком "Да как Вы смеете, уроды!" и пытаться дать им по морде)))) Обычная процедура, имеют право досмотреть. Что вдруг такая болезненная реакция? Ну взяла бы накатала жалобу, раз такая истеричная особа)

Мне видится, что пара типичная - тетка такая (правда сейчас они не 100 кг, а может даже и анорексичные, времена меняются) и муж-подкаблучник, который во всем виноват. Не так сказал, не туда посмотрел, охранников не унизил. Да мудак! И лишаем его секса...

А расстаться такие мадам не расстаются. Потому что это тирания в обратную сторону, когда надо мужчину унижать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 10:50#22
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 03.06.2013: Значение имеет лишь факт- готов ли ваш...
    да,он сможет нести ответственность за свою семью. я как то уверенна,что он не обидит меня...
    и я не хочу,чтоб он кидался на всех,лез в драку при случае. просто он слишком мягок,чтобы дать словесный отпор "обидчику". мне как-то было жалко его,когда мы сидели в гостях у его друга(когда еще женаты не были) и этот "друг" какую-то обидную колкость (на мой взгляд) сказал в сторону тогда еще моего мч. а он только улыбнулся и что-то невнятное ответил. короче,как-то "замял" неуверенно тему.
    мне даже захотелось заступиться тогда за него,но не стала "в чужой монастырь со своим уставом лезть".
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 10:51#23
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 03.06.2013: Все хотят иметь "золотую середины", но...
    дело не в культурности,а в другом...
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 10:55#24
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.06.2013: Ой, вот ввязаться в драку - сразу нет...
    я тоже не говорю что такая агрессивность это положительное качество. просто когда на моего смотрят, то видят что конфликт лучше сгладить, потому что он по роже заедет не задумываясь.
    bad boy..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер