Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мой муж-"размазня"!

03 июня 2013, в 06:28
Пользователь
он и до свадьбы был ...мягким.всегда мне уступал,в компаниях всегда ведомый:что скажут-то и делает.я всё это видела,но думала,что для семейной жизни такая особенность его характера -к лучшему.а то,ведь есть такие самоуверенные типы,которые превращаются в домашних тиранов,не беря во внимание мнение супруги.
но теперь всё изменилось. я перестала хотеть своего мужа!я не вижу в нем мужчину,скорее,так:друга,приятеля... а женаты то всего ничего-меньше года.
он весь какой-то неуверенный.даже если я его спрашиваю,будет ли он есть,он, в одну минуту ,может ответить и да и нет несколько раз!раздражает.
а тут на днях произошел дурацкий,неприятный случай:меня оклеветали в магазине охранники,сказав что я у них что-то украла. отвели меня в подсобку,где стали проверять мои вещи,где ,естественно,ничего подозрительно не оказалось.муж был рядом все это время и даже ни разу не возмутился,похоже,что сам растерялся ни меньше моего. и ,в общем,этот случай посеял во мне сомнения:а сможет ли мой муж,в случае чего,меня защитить?уважение к нему как-то поубавилось...
я тоже не идеальная жена,но уже не понимаю как нам быть дальше.как жить с мужчиной,в котором не видишь ни защиту,ни сексуальный объект?и стОит ли вообще...
может это временная обида,я не знаю.помогите разобраться.спасибо.
311 ответов48684 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 10:55#301
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.06.2013: Все эти "игры" в хулиганов и мышей ...
    уважительное отношение еще никому не повредило... отвага - это то что нельзя привить, может в какой-то критической ситуации это проснется само-собой..
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 11:25#302
    По-моему, единственный способ сделать поувереннее мягкого мужчину - это не выскакивать поперек со своими ценными указаниями, а часто-часто-часто и по любому вопросу просить мнения, совета и помощи)). К тому же, все-таки однозначно мягких людей не бывает, как и однозначно твердых. Многие с одной женой, условно говоря, подкаблучники, а с другой - уверенные мужчины. В любом случае, жене всегда надо начинать со своего поведения, а не с осуждения или, еще хуже, с обид и ожиданий: это просто бессмысленно.
    У меня муж - интересный средний случай: что-то вроде мягкого тирана. То есть вроде как в каких-то ситуациях он мягкий и чуть ли не безвольный, но в неожиданный момент может попереть агрессия. Поэтому я могу оценить это все с двух сторон, и, скажу я вам, я бы предпочла, чтобы он лучше "не выскакивал", потому что каждый раз, как на него находит, и он начинает агрессивно наезжать на кого-то, я так и молюсь, чтобы ему не накостыляли по шее, и чтобы мы, если что, успели унести ноги)). Кстати, то ли с возрастом, то ли из-за того, что я применяла как раз ту стратегию, о которой выше написала - стараться давать ему принимать решения по большинству вопросов, - он стал менее агрессивным, но и почти перестал мямлить и теряться перед людьми, что у него бывало в молодости. Кстати, тогда я на эти мямленья реагировала тоже резко негативно, шипела на него, но лучше не становилось. Теперь я его в разумных пределах поддерживаю: знаю, что если он начинает бормотать что-то неразборчивое, значит, волнуется, значит, надо не тыркать его, а успокоить или просто подождать, пока он сам сориентируется. И правда все гораздо лучше стало.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2013, в 12:09#303
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 05.06.2013: уважительное отношение еще никому не...
    Мне нравятся именно такие мужчины, как муж автора. Я бы только жену ему поменяла)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 00:22#304
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 05.06.2013: да,он:)романтично так,кстати;) в...
    А может, у него другие взгляды на ситуацию? Не должен же он думать абсолютно точно так же, как Вы. Может, для него правильнее было дать посмотреть, чем выступать и доказывать что-то?
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 08:36#305
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.06.2013: какое развитие ситуации Вас бы устроило
    ну я написала:сказать,что они не правы заступиться за меня в той унизительной ситуации
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 08:41#306
    Ответ дляlilav на сообщение от 05.06.2013: а в чём вы его поддерживаете? он что в...
    иногда просит.иногда могу морально поддержать,иногда просто не обострять...
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 08:44#307
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.06.2013: Так может Вам одной сходить к психологу...
    я ходила. стараюсь менять линию поведения,но не всегда получается.
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 08:51#308
    Ответ дляdivcot на сообщение от 05.06.2013: По-моему, единственный способ сделать...
    мой муж,тоже иногда, бормочет несвязное,особенно когда мои друзья приходят.)) мне как-то неудобно за него становится.как будто он у меня дурачек какой:ни тему поддержать,ни точку зрения высказать не может.спрашиваю его,может волнуется,"нет"-говорит . а в чем дело тогда -незнаю. я не шиплю на него,не ругаюсь...
    а как поддержать? по спинке гладить:успокойся милый? вроде не нападает никто..
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 08:54#309
    Ответ дляtija на сообщение от 06.06.2013: А может, у него другие взгляды на...
    ну незнаю.. может быть.
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 11:18#310
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 06.06.2013: ну я написала:сказать,что они не правы...
    как именно заступиться
    что сделать? конктретнее
  • Пользователь
    06 июня 2013, в 14:22#311
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 06.06.2013: мой муж,тоже иногда, бормочет...
    мой муж,тоже иногда, бормочет несвязное,особенно когда мои друзья приходят.)) мне как-то неудобно за него становится.как будто он у меня дурачек какой:ни тему поддержать,ни точку зрения высказать не может.спрашиваю его,может волнуется,"нет"-говорит . а в чем дело тогда -незнаю. я не шиплю на него,не ругаюсь...
    а как поддержать? по спинке гладить:успокойся милый? вроде не нападает никто..
    Скорее всего, врет он, что не волнуется, или сам не замечает, что волнуется). У меня муж просто не любитель с людьми много общаться, да еще если обстановка напряженная, совсем нехорошо. Просто с возрастом это у него стало гораздо меньше. Во-первых, он подхватывает какие-то приемы у меня: я более общительная. Во-вторых, на работе ведь тоже приходится иногда неприятно общаться, так что теперь он лучше слова подбирает. С теми,к кому он привык, он и вовсе не бормочет, а незнакомые люди могут переспрашивать, ну тогда либо он повторяет погромче, либо я, не дожидаясь, расшифровываю. Мне это нетрудно, не считаю это кошмарным недостатком. Не щиплюсь)). Вообще, для робких мужчин доброжелательность и уважение со стороны жены - это все. Можно так вырастить вполне нормального по уровню решительности человека, было бы терпение)
  • Пользователь
    07 июня 2013, в 05:17#312
    Ответ однозначный- стоит дальше жить вместе! Ни в коем случае сейчас не принимайте решение, у меня была похожая ситуация, только хуже и я вас отлично понимаю. На второй день свадьбы одна из родственниц на нашей свадьбе наговорила мне много ужасных вещей, несправедливых, устроила скандал в отеле нашего номера и оскорбила меня и мою семью и мой уже муж ни слова в ответ ей не сказал. Я была ужасно разочарована, нет слов, чтобы описать, какие мысли были в моей голове.... Что я совершила ошибку и как я могла выйти замуж за человека, который меня предал можно сказать на второй день семейной жизни и не только меня не защитил, так даже своей личной позиции не высказал по поводу конфликта. Потом было много слез, мы женаты уже три года, если меня спросить, простила ли я мужа, думаю что до конца нет, когда иногда вспоминается тот случай, омрачивший самый лучший день, в сердце боль. Мой муж тоже очень мягкий человек, никогда никого не пошлет и морду не набьет и я все это видела и до свадьбы, но что я вам скажу, такова семейная жизнь, пусть это банально, но это так, это был ваш выбор, не сомневайтесь, я думаю он был правильным, просто любите своего мужа и главное избавьтесь от сомнений.. а правильно ли вы вышли замуж, защитит ли он меня И так далее, только так можно двигаться вместе и постепенно вы будете любить в своем муже и открывать др неизведанные стороны, а он в вас. У нас тоже был сложный первый год семейной жизни, не удивительно, как он начался)) но все преодолели. Что касается отсутвия влечения к мужу, то у женщины такая физиология, если вы его не уважаете как мужчину, то и в постели все плохо, постарайтесь абстрагироваться от ситуации в магазине, как вам тут советовали, просто забудьте на время, возможно позже вы сможете ее обсудить с мужем, когда вам будет не так неприятно ее вспоминать.удачи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер