Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мой муж-"размазня"!

03 июня 2013, в 06:28
Пользователь
он и до свадьбы был ...мягким.всегда мне уступал,в компаниях всегда ведомый:что скажут-то и делает.я всё это видела,но думала,что для семейной жизни такая особенность его характера -к лучшему.а то,ведь есть такие самоуверенные типы,которые превращаются в домашних тиранов,не беря во внимание мнение супруги.
но теперь всё изменилось. я перестала хотеть своего мужа!я не вижу в нем мужчину,скорее,так:друга,приятеля... а женаты то всего ничего-меньше года.
он весь какой-то неуверенный.даже если я его спрашиваю,будет ли он есть,он, в одну минуту ,может ответить и да и нет несколько раз!раздражает.
а тут на днях произошел дурацкий,неприятный случай:меня оклеветали в магазине охранники,сказав что я у них что-то украла. отвели меня в подсобку,где стали проверять мои вещи,где ,естественно,ничего подозрительно не оказалось.муж был рядом все это время и даже ни разу не возмутился,похоже,что сам растерялся ни меньше моего. и ,в общем,этот случай посеял во мне сомнения:а сможет ли мой муж,в случае чего,меня защитить?уважение к нему как-то поубавилось...
я тоже не идеальная жена,но уже не понимаю как нам быть дальше.как жить с мужчиной,в котором не видишь ни защиту,ни сексуальный объект?и стОит ли вообще...
может это временная обида,я не знаю.помогите разобраться.спасибо.
311 ответов48665 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 10:57#25
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: да,он сможет нести ответственность за...
    Поменялись ролями. Вы муж, он - жена. Тихая и мирная.
    Если хотите так дальше - продолжайте. Люди не меняются. Озверин только у Леопольда в мультике был.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:00#26
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: да,он сможет нести ответственность за...
    То что может обидеть Вас, не обязательно может обидеть вашего мужа.
    Просто у Вашего мужа сеть здравый смысл, который подсказывает ему, что в ситуацию с охранниками уж точно вмешиваться не стоит, а что собственно такого произошло? Ну осмотрели они Вашу сумку, почему такая реакция, если вы ничего плохого не сделали? Я бы например сама охранникам сумку отдала, пусть смотрят. Я то знаю что у меня совесть чиста )). Ну не может человек решить есть ему сейчас или нет, что в этом такого критичного? Вас никто не заставляет перед ним с ложкой ходить и кормить его, он же взрослый человек, поест тогда, когда ЕМУ это будет нужно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:03#27
    Ответ дляlunara на сообщение от 03.06.2013: Вся проблема в том, что муж не...
    немножко надеялась:)у меня была "дурацкая "идея (еще до свадьбы) сходить вместе с ним на какой-нибудь психологический тренинг ,чтобы он "раскрылся" и стал увереннее. но пока не получается.
    да,его действия не всегда соответствуют моим желаниям и я могу осудить за это,при этом,осознавая,что не имею права осуждать.
    но это касается не только отношений с мужем. у меня есть это..(гордыня что-ли ) по отношению и к другим людям.
    я не говорю,что не уважаю его.я сказал,что уважение поубавилось после случая в магазине.
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:04#28
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 03.06.2013: Интересно.... а что должен был сделать...
    может и "наехать"!по крайней мере заступиться.он ведь знает,что я ничего не крала и не могла это сделать.
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:05#29
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.06.2013: я тоже не говорю что такая агрессивность...
    Ну это вообще печально если видно, что "по роже заедет не задумываясь". Это какая же должна быть у самого рожа))

Но вопрос не в том. Кому-то нравятся такие бруталы, кому-то интеллигенты. Но вот что мне кажется удивительным, так это желание женщины провоцировать конфликты "из-за нее". Это что желание повысить самооценку? Или инфатилизм?

Ну вот хоть с охранниками и сумочкой - тут вообще не понятно какие претензии. А в аэропорту когда сумку досматривают он тоже должен кидаться как цепная собака, мол права не имеете это же ... Женщина!

И вообще почему так тяжело самой вести себя миролюбиво и адекватно? Зачем мужчин стравливать? Почему например Абрес задел какой-то тупой амбал и она сразу обиделась на мужа, что он не догнал "по роже не дал"? А сколько в метро таких амбалов и просто прохожих, сколько задевают и ничего. Нормально она реагирует. Или хочется, чтоб отомстил за всё сразу?))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:08#30
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: немножко надеялась:)у меня была...
    Вы почитайте про мизогинов, должно Вас увлечь. Многое про себя поймете)
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:17#31
    а вы долго встречались?
    ведь виден же было наверняка его характер...
    сама терпеть не могу аморфных таких...но уже есть опыть -и по раб в т.ч.-обхожу их в личном плане)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:19#32
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 03.06.2013: Соглашусь с ravnovesie,Olga18 и lunara...
    сказать,что муж -не мой тип мужчины я не могу,т.к.в нем есть "мое" и "не мое".
    да,я видела какой он.и что дальше то? я всегда знала,что идеальных людей (мужчин,тем более) не бывает.мне всегда в одном человеке что-то нравилось,а что-то нет. все "идеально" только в том случае,когда сумасшедшая страсть накрывает. а в ее безумии замуж мне идти не хотелось.поэтому я и вышла замуж за кого вышла,т.к. из всех вариантов,он оказался самым лучшим.
    и я пишу не для того,чтобы "оклеймить позором" мужа,а чтобы в себе разобраться:сиюминутное ли "упадническое настроение" или что-то надо решать серьезней.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:20#33
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 03.06.2013: А я хочу сразу вступиться за вашего...
    Всем с добрым утром!
    Хотела бы сказать: сейчас везде и всюду расписывают достоинства альфа-самцов - дескать, с ними и надёжнее, и перспективнее. Но, как и всё, навязываемое СМИ, подобное заявление требует соответствующего рассмотрения - не исключая, в том числе, и навязывания образа такого-каким-должен-быть мужчины. Есть и другой тип мужчин, НЕ-альфа. И подходящий для него тип женщин. Каждый для себя выбирает, с кем ему комфортнее. Конечно, "альфа" и защитит, и обеспечит, и, при необходимости, в карьере "продвинет"... Но, вы знаете, есть у меня один молодой человек (сейчас мы с ним не встречаемся) - так вот, он НЕ альфа. Но такой заботы и естественности в проявлении нормальных человеческих мужских черт - по отношению к детям, родителям, девушке - я ещё ни в ком не встречала. Нет, мы с ним не встречаемся - и этому куча может быть оправданий. Но точно знаю, что С ТАКИМ мне и на мою образованиЮ, и на мою псевдосупер-"карьеру", мягко говоря, пофигу, однозначно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:24#34
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: немножко надеялась:)у меня была...
    хм... вы его хотите выгнать на тренинг чтобы он стал агрессивнее? блин, я не удивлюсь что он вас уже боится))

а помочь ему раскрыться по-другому не пробовали? в тепле, ласке, заботе. помните историю про то, как ветер пытался сорвать с путника плащ, но не умел, а солнышко пригрело, и он сам его снял...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:27#36
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: дело не в культурности,а в другом...
    Это было как предположение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер