Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мой муж-"размазня"!

03 июня 2013, в 06:28
Пользователь
он и до свадьбы был ...мягким.всегда мне уступал,в компаниях всегда ведомый:что скажут-то и делает.я всё это видела,но думала,что для семейной жизни такая особенность его характера -к лучшему.а то,ведь есть такие самоуверенные типы,которые превращаются в домашних тиранов,не беря во внимание мнение супруги.
но теперь всё изменилось. я перестала хотеть своего мужа!я не вижу в нем мужчину,скорее,так:друга,приятеля... а женаты то всего ничего-меньше года.
он весь какой-то неуверенный.даже если я его спрашиваю,будет ли он есть,он, в одну минуту ,может ответить и да и нет несколько раз!раздражает.
а тут на днях произошел дурацкий,неприятный случай:меня оклеветали в магазине охранники,сказав что я у них что-то украла. отвели меня в подсобку,где стали проверять мои вещи,где ,естественно,ничего подозрительно не оказалось.муж был рядом все это время и даже ни разу не возмутился,похоже,что сам растерялся ни меньше моего. и ,в общем,этот случай посеял во мне сомнения:а сможет ли мой муж,в случае чего,меня защитить?уважение к нему как-то поубавилось...
я тоже не идеальная жена,но уже не понимаю как нам быть дальше.как жить с мужчиной,в котором не видишь ни защиту,ни сексуальный объект?и стОит ли вообще...
может это временная обида,я не знаю.помогите разобраться.спасибо.
311 ответов48669 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:29#37
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 03.06.2013: Автор,а ВЫ не пробовали абстрагироваться...
    пробовала и представляла.конечно же мой муж не урод какой-нибудь,у которого одни "минусы"))у него масса плюсов!
    именно без него лучше мне не будет.я не хочу никого искать ему в замену.если бы я вдруг ушла от мужа,то скорее всего,жила бы одна.как-то так...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:30#38
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: да,он сможет нести ответственность за...
    Девушка, он просто может быть просто излишне деликатен, чтобы отвечать резкостью на суждения. Такой Мужчина очень много может дать, если поддержать его вовремя. И - да, я согласна с Yerma:по-моему, вы сами его задавливете - раз, сами не понимаете, чего хотите - два, и сами в глубине души боитесь "жёстких", уверенных в себе мужчин - три. Ваша реакция на мягкость мужа - это отзеркаливание ваших собственных чувств. А ваше раздражённость этим - обида, что он вас "не защищает" - сами вы этого сделать неспособны, а на него давите. В конце концов, он защищать вас не обязан - и не сможет, если вы в нём мужчину будете давить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:31#39
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: сказать,что муж -не мой тип мужчины я не...
    в ее безумии замуж мне идти не хотелось.поэтому я и вышла замуж за кого вышла,т.к. из всех вариантов,он оказался самым лучшим.
    вспомнились ваши темы до замужества с сомнениями.. вышли замуж за "более-менее нормального, положительного" мужчину, чувств особых не было, желанием и страстью вы по отношению к нему не горели, видели, что человек он тихий и ведомый человек и это вас устраивало. Он не виноват в том, что теперь вам захотелось другого от мужчины :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:31#40
    Ответ дляAbres на сообщение от 03.06.2013: У меня муж на людях тоже интеллигент и...
    ну да,с бугаем шутки плохи.тем более,если муж-интеллигент;))не знаю как вам,но мне было бы приятно услышать от мужа именно словесный отпор в сторону обидчика.лезть в драку как то уж совсем примитивно.
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:33#41
    Ответ для13-31 на сообщение от 03.06.2013: Ну это вообще печально если видно, что...
    да у нее накопилось просто, поэтому так и отреагировала болезненно.
    мой муж по типу что- то среднее между Микки Рурком и Сержем Гинзбургом...
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:38#42
    У меня с мужем тоже была ситуация, когда, как мне показалось, он должен был себя проявить, но увы и ах...
    Я не стала зацикливаться, но галочка в голове появилась.
    А спустя какое-то время у нас просто зашёл разговор (у нас огромный плюс, мы разговариваем, выясняем что кому не нравится) и я ему сказала, что мне та ситуация не понравилась. Он мне, со своей мужской точки зрения, объяснил почему и что к чему. Сказал что смысла что-то выяснять не было. Мне полегчало, правда. Все равно его не изменить. Пусть делает как считает нужным.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:40#43
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: сказать,что муж -не мой тип мужчины я не...
    но уже не понимаю как нам быть дальше.как жить с мужчиной,в котором не видишь ни защиту,ни сексуальный объект?и стОит ли вообще...

Здесь уже содержится ответ на Ваш вопрос.
    Прежде всего ответьте себе: если он не измениться, а останется таким "размазней" сможете ли вы с ним жить дальше? Не замучаете ли вы его критикой, стараясь переделать? Сможете ли Вы стать защитой в семье? И главное - сможете ли вы жить с мужчиной, который вас не интересует, как мужчина?
    Подумайте, может Вам самой стать защитой в семье? Понятно, что мы все выходим замуж, чтобы быть "За мужем", а не он за нами, тем не менее, семей, где мужа отстаивает жена не мало, и они вполне довольны жизнью
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:42#44
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: ну да,с бугаем шутки плохи.тем...
    Бывают ситуации, когда лучше вообще не давать отпор, ни словесный ни силовой
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:44#45
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: немножко надеялась:)у меня была...
    я не говорю,что не уважаю его.я сказал,что уважение поубавилось после случая в магазине.
    Если после каждого подобного случая будет поубавляться уважения, что останется?
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:45#46
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 03.06.2013: да у нее накопилось просто, поэтому так...
    хорошо хоть не между Микки Маусом и..))) Ваш муж - это ваш выбор. И Вас все устраивает. С чем Вас и поздравляю))

По поводу автора, думаю, что и накопилось и элементарное неумение вести себя в щекотливых ситуациях. Но признавать этого не хочется, а тут под рукой такой удобный "Козел отпущения". Нормальная такая попытка переложить ответственность на мужа... А если бы она без мужа пошла в магазин и сумочку у нее бы досмотрели - это тоже была бы трагедия? Или уже хватило бы сил пережить спокойно?
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:45#47
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 03.06.2013: Девушка, он просто может быть просто...
    А ваше раздражённость этим - обида, что он вас "не защищает" - сами вы этого сделать неспособны, а на него давите.
    Что, простите, неспособны сами сделать?
  • Пользователь
    03 июня 2013, в 11:47#48
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 03.06.2013: да,он сможет нести ответственность за...
    Словестные дуели- не конек вашего мужа, значит он силен в чем-то другом. Защищать женщину можно разными способами. далеко не все вопросы можно решить словестной перепалкой....вот пример из собственной жизни..мой муж, к примеру, защищал меня в гражданском суде и выйграл дело ....он не только нашел для меня адвоката но и сам изучил кодекс и простроил линию защиты я даже в суд не являлась. Расширьте рамки слова "защищал". Он может защищать ваш покой, ваши нервы, ваше счастье- вы же выбрали именно его, значит именно это было важным для вас... И еще для женщины во время беременности важнее тылы...важнее принятие и поддержка....Беременную самку в природе никто не опекает. главное чтобы ее детеныша потом не обидели. (у многих млекопитающих самцы всегда представляют угрозу для детенышей)-но это уже больше ответ для Магнолии.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер