Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я с мужчиной и я без мужчины - два разных человека

08 июня 2013, в 01:30
Пользователь
Доброй ночи, форумчане.

Разговаривала тут со своей соседкой о жизни, и она сказала мне одну очень интересную вещь. И я задумалась, что ведь действительно это именно так. Дело в том, что в общем и целом я очень спокойный, рассудительный и стабильный человек. Вижу причинно-следственные связи, принимаю здравые решения, хорошо понимаю причины поступков людей. Но как только я начинаю встречаться с мужчиной,у меня как будто тумблер внутри переключается. И я из спокойного рассудительного человека превращаюсь в женщину с каким-то эмоциональным хаосом внутри без зачатков логического мышления. Я не понимаю ни саму себя (перепады настроения и желаний) ни мужчину и его поступки, обижаюсь на мелочи, потому что этот самый мужчина не подгоняется под мою идеальную схему. Внимание вопрос! :) Почему это происходит? И как с этим бороться?
154 ответа13588 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 10:52#37
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 08.06.2013: Оу. У меня подруга есть такая. Хочет...
    вы прямо угадали! )))))))) только скорее так. либо я встречаюсь с симпатичными спокойными правильными парнями, которые меня начинают очень быстро раздражать, либо я встречаюсь с обаяшками, от которых схожу с ума, но через некоторое время розовые очки снимаю и понимаю, что о ееееееее. но и в том и в другом случае тумблер переключается, и я веду себя нелогично и очень эмоционально. только во втором случае это еще приправляется изрядной толикой любви, нежности и безумной ревности :))))))
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 10:53#38
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.06.2013: Никогда не видел мужчину, который бы...
    Согласна. Это просто мое внутреннее чувство вины, потому что я знаю, как я могу любить, и понимаю, что в данном варианте сила моих чувств далека от этого уровня :) т.е. изначально я понимаю, что я этому человеку недодам и любви и внимания и желания и пр.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 10:56#39
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 08.06.2013: Это потому что, вы любите и друзей,и...
    Спасибо, я попробую. Просто собственно мы об этом вчера с соседкой и разговаривали. Она рассказывала о своем мужчине. Он тоже неидеальный. Я просто вижу, как она работает в отношениях, причем всегда. И я думаю, что при ее вводных с этим мужчиной я бы бросила все на полпути. Мужчина кстати очень даже хороший. Просто ее вводных чувствах к этому мужчину.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 10:57#40
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.06.2013: контроль?
    контроль чего?
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 10:59#41
    Ответ дляnovychok на сообщение от 08.06.2013: Согласна. Это просто мое внутреннее...
    Это ж хорошо. Меня всегда поражала женская уверенность в том, что того, кого она полюбит, должно смыть счастьем.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 11:00#42
    Ответ дляnovychok на сообщение от 08.06.2013: Спасибо, я попробую. Просто собственно...
    Прям клуб стахановцев. А потом удивляемся, а чего это мужики так мало живут.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 11:02#43
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.06.2013: Это ж хорошо. Меня всегда поражала...
    вы - потрясающий! хорошо посмеялась, спасибо :) а вот можно вопрос про мужчин - а у мужчин вообще есть вопросы о силе чувств, как вы принимаете решение, что хотите или не хотите быть с этой девушкой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 11:03#44
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.06.2013: Прям клуб стахановцев. А потом...
    нет, она над собой в отношениях работает. старается сохранить их всегда.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 11:04#45
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.06.2013: Это ж хорошо. Меня всегда поражала...
    не должно, а просто обязано.
  • Пользователь
    08 июня 2013, в 11:05#46
    Ответ дляnovychok на сообщение от 08.06.2013: нет, она над собой в отношениях...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 июня 2013, в 11:12#47
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.06.2013: ну боитесь быть побежденной, уязвимой и...
    нет, этого точно не боюсь :) правда бросили меня всего один раз в моей жизни, причем когда я сильно любила, но сейчас я в прекрасных дружеских отношениях с этим человеком.

что касается картинки. дак у меня собственно все и есть "как надо" :) у меня великолепные друзья, которые всегда готовы поддержать меня, а я готова поддержать их. у меня любимая работа со всеми необходимыми мне параметрами. у меня перспективы на свое собственное жилье, на карьеру, поставленные цели в жизни достигаются, и я получаю от этого кайф, но только не в личной жизни.

тут полнейший бардак, потому что я не умею в эмоциональной сфере что-то делать. я обычно плыву по течению, а течение ну никак не укладывается в желаемое. и я не знаю, как это поменять. кстати, я из неполной семьи, у меня нет модели отношений мужчина-женщина. думаю это сильно мешает.

• Пользователь
    08 июня 2013, в 11:12#48
    Ответ дляnovychok на сообщение от 08.06.2013: вы - потрясающий! хорошо посмеялась...
    Вообще необъяснимое решение. В большинстве случаев, начиная с какого то момента, это вдруг кажется неплохим решением. Т.е. мысленно представишь свою жизнь с этой девушкой, и ничего внутри не находит протеста. Реже, это становится наваждением и делом всей жизни)))). Это когда любовь очень страстная.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер