Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мне надоело быть интровертом

10 июня 2013, в 14:59
Пользователь
Здравствуйте, форумчане! Я тут часто что-нибудь читаю и бываю, но пишу редко. Сейчас не могу справиться сама, хочется взгляда со стороны.
Начну с начала. Я с детства очень тяжело общаюсь в компании, моя мама всегда пыталась чтобы я поиграла где-нибудь с детьми, поводила на празднике хоровод, а я все это ненавидела. Я выросла, но проблема осталась. Мне тяжело общаться в малознакомых компаниях, я закрываюсь и сама от этого мучаюсь. Обычно это не мешает мне жить. С родителями отношения отличные, есть любимый человек, несколько близких друзей и хорошая работа. Если все люди вокруг свои, то мне комфортно, я могу веселиться, участвовать в каких-нибудь конкурсах и все идет нормально. Вот только порой я оказываюсь в компании наполовину или полностью чужой и я не знаю что с собой делать. Если мы отдыхаем на природе, то я не могу вписаться в коллектив, мне страшно подходить к общему столу, когда там все сидят, мне хочется убежать и куда-то спрятаться. Понимаю насколько это глупо и что я давно выросла (23 года уже). Заканчивается все тем, что у меня сначала понемногу портиться настроение, а потом я иду куда-нибудь рыдать, чтобы никто не видел и мне ужасно плохо, жить просто не хочется. Меня разрывает от того, что я хочу быть со всеми, веселиться, но я не могу, я как будто боюсь. Потом все проходит и я живу дальше, до следующей такой истерики. Помогите понять что это за чувство? Это комплексы, заниженная самооценка, чрезмерное желание другим понравиться? я устала уже.
283 ответа37662 просмотра
4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер