Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Старая жена или молодая жена, что лучше?

10 июня 2013, в 21:23
Пользователь
Знаете-мой муж-первый мой мужчина, мужчина данный мне на всю жизнь-я думаю так, чувствую так. ..
Но к сожалению жизнь показывает массу примеров, когда после долгих лет жизни, а иногда даже экватора жизни- мужчина смело входит в новую жизнь с более молодой спутницей и с маленькими детишками, иногда молодую жену и детишек совмещает со старой женой и взрослыми детьми. Сама лично знаю примеры....
Вот смотрю я на такую жизнь и думаю- неужели и меня ждет такая судьба- приемся как каша мужу и захочет он меня поменять на десерт с клубничкой.Жутко, боюсь психика не выдержит...
Друзья, в чем вы видите рецепт крепкого семейного счастья, может его вообще нет или все-таки, все-таки к такому счастью можно стремиться и мой мужчина не умчится стремглав за молодой особой, как только она поманит его своими губками-бантиками?
43 ответа22276 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 10:24#37
    я думаю, что весь секрет в том, что если мужчина любит, то он никуда не денется и скорее будет бояться, что куда-то денется женщина.. А если не любит, то может находится рядом, потому что привычно и ничего другого пока нет, и может долго таким образом быть рядом (если долго ничего получше не будет :))). Вот это ситуация, когда мужчина может соскочить в любой момент. В течении многих лет вместе этот принцип, я полагаю не меняется... неправда, что люди способны любить только "новенькое и свежачок", ну по крайней мере это касается не всех :)).
  • Пользователь
    11 июня 2013, в 10:35#38
    Рецепт крепкого семейного счастья....

Вы действительно думаете, что он есть универсальный????)))

а вообще, счастье - это когда счастлив каждый, а у Вас явная тяга к созависимости.

без второго человека - счастья нет? или если кто-то идет дальше, а вы тоже идете, но в другое место - это уже не счастье?

• Пользователь
    12 июня 2013, в 23:03#39
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.06.2013: Перспектива что то новое сварганить. Со...
    Выход за какие-то рамки (которые есть у всех и всегда) зависит только от самого человека.
    Обстоятельства, конечно, бывают разные.
    Но достаточно вспомнить хрестоматийный пример В. Дикуля, чтобы перестать на них ссылаться. В т.ч. и на "старую жену".
  • Пользователь
    12 июня 2013, в 23:17#40
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 12.06.2013: Выход за какие-то рамки (которые есть у...
    Вот старая жена за ними и оказывается.
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 18:47#41
    А в это время Ваш муж сидит и думает, что а вдруг жена себе молодого любовника заведет, а я старый, седой, и никому не нужен буду...)))
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 19:45#42
    отвечая на заглавный вопрос темы, я бы ответила, что лучше будет, если автор начнет одушевлять женщин. что старых, что молодых.
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 19:47#43
    Ответ для на сообщение от :
    Хорошо написано, с чувством. Рано женщины выключают "женщину".
    Какой муж лучше - старый или молодой? Да любимый, конечно)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2013, в 13:26#44
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 11.06.2013: знаете... вот на собственном опыте... и...
    Полностью согласна!!!!Нельзя быть зависимой!!!!Домострой - это не к нам.
    Мне хорошо с мужем, живем уже 14 лет., не ругаемся, не выясняем отношений.....все просто, хорошо и всем нравится ( нам т.е.). Но если, что.......ничего, обидно будет, самолюбие и все такое, но пойду дальше, причем с гордо поднятой головой! Муж об этом знает......может по этому у нас все мирно и как в первый год....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер