Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Назойливость коллеги

14 июня 2013, в 12:57
Пользователь
Всем доброго дня!
Проблема у меня следующая: мне приходить работать в одном кабинете с очень назойливой и любопытной коллегой. Больше с нами в кабинете никто не сидит, нас двое.
Опишу подробнее. Я очень не люблю когда влезают в мое личное пространство! Часто я задумчива и немногословна, можно сказать мне комфортнее наедине с самой собой, чем с другими людьми. Коллега же черезчур общительна и задает много вопросов обо всем на свете! Все бы ничего, но часто вопросы касаются моей личной жизни. Например: что я делала на выходных? Что я собираюсь делать на выходных? Что я делаю когда есть свободное время? Как устроены мои отношения с близкими людьми и молодым человеком? Делиться всем этим не хочется, потому что я считаю всю мою жизнь после работы сугубо личным!!!
Это одна часть вопросов, есть и другие.... Например, что ты ешь? Куда ты пошла? С кем ты разговаривала по телефону? Оо вопрос уже от меня: зачем ей нужны ответы на данные вопросы?? Мне кажется это перебор, или со мной что-то не так?
Я стараюсь отвечать односложно, всем своим видом показываю что мне не хочется говорить.
Когда мы подолгу молчим, видимо ее начинает от этого распирать и она задает какой-нибудь вопрос, на который мне кажется и так знает ответ... Например, была ли я в городе N? Я отвечаю - нет. И тут начинается долгий рассказ, как она провела время в этом городе...
Может быть мой рассказ получился сумбурным ... Я нахожусь постоянно в состоянии раздражения, и не знаю как мне его унять ?? Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями на работе? В жизни? Как мне себя вести? Иногда хочется начать ей задавать 1000 и 1 вопрос обо ВСЕМ! Раздражение перерастает в злость... Это мешает мне сконцентрироваться и спокойно работать! Буду рада любому совету!
49 ответов22021 просмотр
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 12:26#37
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.06.2013: сочувствую...
    а я уволилась уже почти год как) так что в этом плане точно счастливее стала))) кстати, у нее тоже была манера до людей докапываться. я как-то связывала одно с другим. она любитель распространяться как можно шире)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 14:10#38
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.06.2013: а я уволилась уже почти год как) так что...
    я помню вашу тему,о увольнении...
    у меня тоже скоро год...
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 15:09#39
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.06.2013: я помню вашу тему,о увольнении... у меня...
    ну и как вы? адаптировались? я прихожу к выводу, что нифига( правда, все равно не жалею, что ушла со старого места) вот, кстати, обилие безумных коллег под боком там прилично доставало))
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 15:39#40
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.06.2013: ну и как вы? адаптировались? я прихожу к...
    у меня все славно...я стала сама себе хозяйка,то есть у меня свое дело....
    страх переборола....(насчет нестабильности,как - я же сама себя буду обрабатывать,кормить,платить за все...у меня не будет зарплаты,как была все это время)
    то что я делала на кого-то делаю для себя...двигаю свою работу вперед.
    бывает тяжеловато,нервничаю....но я молодец,смогу....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 15:40#41
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.06.2013: у меня все славно...я стала сама себе...
    здорово) а в какой области, если не секрет?
  • Пользователь
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 15:43#43
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.06.2013: дизайн
    здорово!!!
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 15:50#44
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.06.2013: здорово) а в какой области, если не секрет?
    я чувствую себя,как этот котейка,мурчу иногда от удовольствия-как здорово,что начальник у меня был -поганец,все ему денег было мало,замордовал...вот и решила уйти ...
    сколько я фирме денег принесла,жуть...и только оклад,премии,а повышение зарплаты,как пощечина,или оскорбление личности....теперь никого не вижу,не слышу..а начальник остался таким же,
    после моего ухода повысил зарплату и час времени рабочего,....потом через месяца три обратно убавил,а рабочее время в норму вернул.Кстати зарплату никогда полностью не получали,клянчили,как нищие....-дайте зарплату...-нет,завтра...или вот тысяча.
    Представьте ,какой у меня кошмар был,и вонь была от одного человека,особенно зимой,а весной крыса сдохла под полом,еще тот аромат,да и скелет мыши под столом...шерсть пушком,так рядом лежит...а скелетик ,как упала бедная ,так и остался там...
    хорошее рабочее место ценно,как и хороший работник...
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 16:23#45
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.06.2013: я чувствую себя,как этот котейка,мурчу...
    страсит какие))) а страхи оправдывали себя, когда ушли? или сразу все стало удаваться?
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 16:33#46
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.06.2013: страсит какие))) а страхи оправдывали...
    можно боятся всю жизнь и ничего не делать,а можно боятся,но делать.....
    кайф от того,что ты преодолел.....я меняюсь,честно...я учусь жить по новому...
    теперь я не кажусь уверенной,а становлюсь такой...еще не все переборото,еще куча работы над собой прежде всего,но это здорово,правда...
    если про деньги,то смотрела видео с участие Юрия Мороз(имя могу написать не то),он сказал-предриниматель ,это тот,кто предпринимает действия.....
    если хотите им стать,вы конкретно,то вы должны понимать,что вы будете делать ,ТО что вам поможет двигаться вперед.....я начала до того,как ушла совсем,то есть готовила почву...морально было тяжелее всего,а клиенты...они придут к тебе,если ты нормальный человек,отличный специалист...вы же сами знаете,к кому хотите идти,а к кому ноги не ведут....тут также...люблю всех своих клиентов,даже тех,кого могла и не любить...
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 17:31#47
    Вам очень повезло :-) Еслм вы сейчас научитесь не поддаваться раздражению и найдете способы нейтрализации подобного вампиризма, то такая школа даст вам в будущем много преимуществ.
    Один из способов нейтрализации, если время еще не упущено - переход на официальный тон. Обращайтесь к ней на вы и по отчеству.
    Можно отвечать ахинею, типа - в Испании найден король.
    Думаю, не все так безобидно, как кажется.
    Она явно чувствует ваше раздражение и подпитывается им.
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 17:40#48
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 15.06.2013: Есть люди, которые не понимают что такое...
    Спасибо за ответ! постараюсь смириться с ситуацией, ну а если снова допечет, буду говорить прямо что не нравится. Хотя это 1 % из 100 что я буду ей прямо говорить.... я склонна долго терпеть и приспосабливаться к разным людям.
    Вот я вам всем пожаловалась и стало намного легче! спасибо!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер