Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

может ли быть мужчина стеснительным?

17 июня 2013, в 15:14
Пользователь
приветики,напишу кратко,тороплюсь оч) я недавно познакомилась с парнем, ему 28 лет,ведет себя стеснительно,говорит воспитание такое,сегодня иду с ним на свидание,2 раз.может ли взрослый мужчина быть стеснительным???вот такой вопрос.
70 ответов17575 просмотров
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 19:02#13
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 17.06.2013: Мне кажется, любой мужчина не раз...
    ?!
    !?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 19:16#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.06.2013: ?! !?
    О! Право же, Снейк, Вы меня засмущали!))))
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 19:26#15
    Все может быть. А что 28-это взрослый мужчина?!
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 19:29#16
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 17.06.2013: Все может быть. А что 28-это взрослый...
    ну да ... у моего папы уже дочь 4 лет была в этом возрасте)
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 19:30#17
    анекдот вспомнился про скромного парня и крутую девку )г хихи, но не расскажу )
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 19:33#18
    приветики,напишу кратко,тороплюсь оч) я недавно познакомилась с парнем, ему 28 лет,ведет себя стеснительно,говорит воспитание такое,сегодня иду с ним на свидание,2 раз.может ли взрослый мужчина быть стеснительным???вот такой вопрос.
    i slava bogy!!!!a chto, nyjni srazy boevie aktivnie seistviya??
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 20:01#19
    ну, я стеснительный...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 22:02#20
    Сейчас женщины с "яйцами" бывают, и мужчины с ...
    так что "ваш" вполне нормален.
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 22:16#21
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 17.06.2013: может. но главное чтобы это не было...
    Кстати, да. Т.н. "стеснительность", особенно в 28 лет, ну очень вероятный манипулятивный приём.

Вообще бред это какой-то. Если человек сам себя так позиционирует, пусть на тренинги - курсы какие-нибудь сходит. Кстати, отличный вариант - подобный тренинг на двоих! И дешевле будет, и интереснее )))

• Пользователь
    17 июня 2013, в 22:18#22
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 17.06.2013: сказать ,что стеснительный,как-то не...
    Это точно.

Он бы ещё малоимущим, не могущим за даму и за себя в кафе расплатиться представился, вот тогда забавная бы "картина маслом" нарисовалась бы.

или он при деньгах, но - "стеснительный"? )))
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 22:19#23
    Ответ дляireneja на сообщение от 17.06.2013: люблю застенчивых людей. они такие милые!
    Ага, они такие няшные пуськи )))
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 22:28#24
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 17.06.2013: А почему не может? Мужчины такие же...
    При "высоком статусе и жизненном опыте" стеснительность может быть или очень тонкой игрой, в т.ч. даже с близкими людьми, или обратной стороной гордыни и заносчивости, которые обычно проявляются у людей, боящихся показаться естественными и потому, возможно, "обычными" и "смешными".

Как пример, можно посмотреть на такого мегахитрого политикана, как ВВП, льющего на публике слёзы по поводу нарисованной "победы" на выборах или "стесняющегося" перед камерой (при условии, что за свою жизнь он получил (и продолжает получать) огромный опыт публичной жизни и публичных выступлений) обсуждать тему своего развода.

В своём недавнем интервью "Дождю" в программе "Вечерний Герасимец" (я это хорошо запомнил, поскольку сидел от участников программы в качестве зрителя на расстоянии трёх метров) Г. Хазанов заметил, что Путин, чьим доверенным лицом является Хазанов, выдающийся актёр и импровизатор. Думаю, главреж Театра Эстрады не будет просто так отвешивать подобные комплименты направо и налево.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер