Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

может ли быть мужчина стеснительным?

17 июня 2013, в 15:14
Пользователь
приветики,напишу кратко,тороплюсь оч) я недавно познакомилась с парнем, ему 28 лет,ведет себя стеснительно,говорит воспитание такое,сегодня иду с ним на свидание,2 раз.может ли взрослый мужчина быть стеснительным???вот такой вопрос.
70 ответов17554 просмотра
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 22:30#25
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 17.06.2013: ну вот он наверняка просто так сказал а...
    Опять же всё зависит от позиции Автора. По-настоящему стеснительные, т.е. забитые и запуганные мужчины, запросто найдут себе вторую половину в лице женщин-лидеров. Которым именно такие "стесняшки" и нужны.
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 22:41#26
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 17.06.2013: ну вот он наверняка просто так сказал а...
    Важно понять, что есть разница между общительностью и развязностью. Между стеснительностью человека действительно культурного и действительно воспитанного, который аккуратен в общении с другими, слушает их, уважает их и т.д., и стеснительностью как производной от интеллектуальной ограниченности, когда лучший совет, который можно дать такому человеку, это "молчи, дура, за умную сойдёшь".

Один мой хороший знакомый, сейчас, думаю, единственный человек, которого я могу считать своим другом, так попался на одной девице, которую ему сосватали. Он приехал за невестой из Москвы в П-ск, поэтому времени на просмотр "товара" у него особо не было. Молодая? Да. Симпатяшная? Вроде тоже ничего. (У парня до 24-х вообще никого не было и он хотел, наконец, уже "по-настоящему"))). Воспитанная - культурная? Да она только и делает, что помалкивает, слова лишнего не скажет, ни дать, ни взять, девица-красавица из древнерусских былин!

Зато когда они уже успели пожениться - повенчаться и он привёз её в Москву, тут она ему устроила такой Армагеддон, что ни в сказке сказать, ни на клавиатуре напечатать. Через неделю после начала совместной жизни мой товарищ услышал от "воспитанной девицы" такое заявление, как "ты вообще для меня никто!.."

...Как-нибудь для всеобщего обозрения напечатаю в виде отдельной темы его достаточно поучительную историю как пример реального женского коварства и одновременно женской житейской глупости.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 23:26#27
    Всех то тут разоблачить хотят!!! что застенчивым нельзя быть?
    я вот тоже застенчивый, но с виду не скажешь... а знали бы какая внутри себя борьба.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 00:37#28
    Ответ дляdu85 на сообщение от 17.06.2013: Всех то тут разоблачить хотят!!! что...
    Психиатры и психотерапевты считают, что это невротический симптом.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 00:49#29
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 18.06.2013: Психиатры и психотерапевты считают, что...
    и что? и когда меня накроет? как серьезно?
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 00:59#30
    Ответ дляdu85 на сообщение от 18.06.2013: и что? и когда меня накроет? как серьезно?
    вполне возможно, уже накрыло. просто такие вещи только со стороны видны. сам больной изменений не замечает)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 01:03#31
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 18.06.2013: вполне возможно, уже накрыло. просто...
    да ладно... мы вчера с моим гос. секретарем решелье на брудершафт пили... он бы заметил.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 02:50#32
    Ответ дляdu85 на сообщение от 18.06.2013: да ладно... мы вчера с моим гос...
    Видать пили что-то очень крепкое. Такое, что даже кардинал не справился.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 06:42#33
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 17.06.2013: Это точно. Он бы ещё малоимущим, не...
    а вы знаете некоторые могут заплатить только за чай......
    а вот кофе в пакетиках просила купить внизу в магазине,(самой некогда,а пить хотелось,решила попрошу мужчину,зашел в гости) так как-то замялся...-я говорю,денег дам.... - у него видите-ли на карточке только...он и звонить предлагал ему, мне самой,а то денег на балансе нет....редкий экземпляр..... ухаживал типа,жуть...
    зато мир у него -муравейник...а он .МУРАВЬЕД каково!!!!
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 08:05#34
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 17.06.2013: ну да ... у моего папы уже дочь 4 лет...
    Мне кажется что лет до 33, примерно, это ещё какой-то "детский" мужчина))
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 08:30#35
    Я не верю что человек может быть стеснительным с близкими людьми. А так с новым человеком стеснительный мужчина стеснителен до поры до времени ) Просто такие люди дольше и осторожнее открываются ) Вряд ли они всегда будут скучными ) возможно даже наоборот.
    В общем ничего такого страшного, нужно уметь быть терпеливым, не спешить.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 08:36#36
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 17.06.2013: При "высоком статусе и жизненном опыте"...
    К ВВП это не относится, когда я говорила о статусных людях, я имела ввиду простых смертных, которые занимают неплохие должности и получают не плохую з/п, зачем в верхи-то лезть? Тем более он работал в КГБ, а это актерская школа получше ГИТЕСа

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер