Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

может ли быть мужчина стеснительным?

17 июня 2013, в 15:14
Пользователь
приветики,напишу кратко,тороплюсь оч) я недавно познакомилась с парнем, ему 28 лет,ведет себя стеснительно,говорит воспитание такое,сегодня иду с ним на свидание,2 раз.может ли взрослый мужчина быть стеснительным???вот такой вопрос.
70 ответов17573 просмотра
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 23:00#49
    Ответ дляdu85 на сообщение от 18.06.2013: да ладно... мы вчера с моим гос...
    он вас просто использует(((
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 23:41#50
    Ответ дляdu85 на сообщение от 18.06.2013: и что? и когда меня накроет? как серьезно?
    и что? и когда меня накроет? как серьезно?
    По-моему уже... Вы ничего подозрительного не чувствуете?
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 23:46#51
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 18.06.2013: По-моему уже... Вы ничего...
    нет(
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 23:49#52
    Ответ дляdu85 на сообщение от 18.06.2013: нет(
    Ну живите тогда спокойно. Можно для проверки к психотерапевту сходить.
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 23:52#53
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 18.06.2013: Ну живите тогда спокойно. Можно для...
    неуж-то пора...
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 23:55#54
    Ответ дляdu85 на сообщение от 18.06.2013: неуж-то пора...
    Да нам тут почти всем пора...
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 00:36#55
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 18.06.2013: Между нами девочками - можно и...
    Состоявшийся собственник своего бизнеса, при этом относительно молодой - это человек, который в общении на самом деле является универсалом, это я по себе самому могу судить
    какая наглая самореклама, стеснительный...
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 01:57#56
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.06.2013: какая наглая самореклама, стеснительный...
    Для пресмыкающихся орлы только и делают, что занимаются "наглой саморекламой" )))
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 11:35#57
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 18.06.2013: Там были очень серьёзные и, как...
    Там были очень серьёзные и, как казалось, надёжные (без иронии) рекомендации.
    Бабушка невесты была монахиней, считалось, что и родня её тоже такая же правильная, потому что верующая...

в ожидании рассказа позволю себе порассуждать..))

я не могу представить ни себя, ни кого-либо из своих знакомых в этой ситуации - настоящий театр абсурда. но это вопрос личного выбора - в конце концов, как-то так раньше людей и женили..

но. если подходить к браку как к сделке, нужно быть готовым к тому, что могут кинуть.

никакие рекомендации не могут быть достаточно надежными, тем более, подкрепленные такими спорными аргументами. к сожалению, ни религиозность, ни правильность родственников девушки не может гарантировать её порядочность) это не передается генетически)

кроме того, в монастырь тоже по разным причинам можно уйти... например, бросить детей и уйти в монастырь - порядочно или нет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 11:55#58
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.06.2013: А я хочу сейчас) вы же сами ее мне...
    А я хочу сейчас)

Когда мужчины такое заявляют, женщины обычно фыркают и объявляют "заявителя" самолюбивым эгоистом )))

вы же сами ее мне рассказали до «официальной презентации»

Там столько всего интересно-поучительного, что до статуса "рассказано" этой истории ещё очень далеко. Это только предисловие было ))

и вот вопрос – а сейчас они вместе?

Немного странно, что Вы не заметили ответ на Ваш вопрос в цитируемых Вами моих словах.

а в том что ну согласитесь странновато вот так вот выбирать жену.

Ещё двадцать пять лет назад для того, чтобы пообщаться по телефону со своей дочерью (моей мамой), моя бабушка ездила в из села Большое Афанасово в райцентр, г. Нижнекамск, два раза. Первый раз, чтобы заказать разговор, второй - чтобы поучаствовать в нём. И никому тогда это странным не казалось.
    Понятно, что СЕЙЧАС подобный способ использования тел. связи актуален для совсем уж заполярно-таёжных жителей. Хотя они одними из первых обзавелись пусть и дорогой, но ЖИЗНЕННО в экстремальных условиях необходимой спутниковой связью типа "Инмарсат".

Вот и некоторые способы выбора жён (мужей) могут кому-то представляться самыми обычными, а кому-то их полной противоположностью.
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 12:12#59
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 19.06.2013: в ожидании рассказа позволю себе...
    Сейчас нет времени на любимые мною обстоятельные ответы на интересные и серьёзные вопросы, особенно такие, какие в наших диалогах задаёте Вы.
    Поэтому ограничусь ответом на последний: порядочно или нет уйти в монастырь, бросив детей.

По действующим правилам возможности зачисления человека в насельники монастыря с пострижением его в иноки он должен решить свои семейные вопросы. Если это молодой человек, не обременённый семьёй (пол в данном случае не важен), то единственная его "проблема", которую ему желательно согласовать - это его родители. И это проблема относительная, поскольку если человек совершеннозимний, он сам вправе выбрать свой жизненный путь, каким бы он "ненормальным" не казался для его даже самых близких родственников.

В случае, если желание посвятить свою жизнь служению Богу и людям на 100% у человека появилось и развилось уже в зрелом возрасте, здесь есть свои нюансы.

Первый - все дети должны быть выращены до совершеннолетия и при этом быть более-менее в нормальном состоянии. В смысле - у них не должно быть каких-либо критических ситуаций, требующих конкретной помощи близких людей: тяжёлая болезнь, кризис в личной жизни, материальный провал и т.д.
    Уход в монастырь - это не побег от мирских трудностей. Если с такими мыслями и настроениями человек думает, что "уйду я от вас в монастырь, делайте без меня, что хотите", в монастыре ему делать точно нечего.

Второй нюанс - это вторая половина, муж или жена, которые были в мирской жизни. Бывает такое, по понятным причинам чаще у женщин, что муж уходит-умирает раньше и согласовывать уход в монастырь с супругом нет необходимости по причине отсутствия оного.
    Но если супруги живут и здравствуют вместе, то монастырь для одного из них не возможен без ясного и осознанного согласия другого.

В истории моего друга монахиней была БАБУШКА его невесты и в дальнейшем его первой жены. При этом монашеский постриг далеко не всегда предполагает полнейший обрыв с внешним миром в целом и со своими родственниками в частности, что и было в случае с этой монахиней. Как видим, несмотря на постриг, она по мере сил принимала некоторое посильное участие в личной жизни своих внучек. И хорошо зная своего друга, с уверенностью могу сказать, что для младшей внучки она "нашла" близкий к идеалу вариант.
  • Пользователь
    19 июня 2013, в 12:15#60
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 19.06.2013: в ожидании рассказа позволю себе...
    В дополнение к вдруг проявившейся "монастырской" теме рекомендую прочитать очень интересную и широко известную в узких кругах книгу "Несвятые святые". Занимательное, местами поучительное и при этом "лайтовое" для обычного человека изложение материала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер