Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Эти три буквы - ЕГЭ

21 июня 2013, в 22:48
Пользователь
Пролистала форум и удивилась - а что ЕГЭ никого не волнует, кроме меня?
Вот недавно по телеку была тема в каком-то ток-шоу про ЕГЭ, так там ведущий высказался, что, мол, в этом году ЕГЭ прошел успешно по одному из критериев: ... Отсутствию самоубийств среди выпускников... Ничего себе критерии, да?
Сегодня очередь на апелляцию по математике была примерно в сто метров, дети - с родителями и без - стояли три часа. Выпускники очень разные: есть уверенные в себе, напористые юнцы, которым (по виду) море по колено; есть очень взрослые и серьезные девушки, на лицах которых (откуда?) следы серьезного жизненного опыта и даже морщинки горечи; есть совсем еще дети, есть застенчивые "ботаники". В общем, все как и в любом обществе. Только глаза и лица у всех по-юношески чистые и светлые.
У меня нет конкретного вопроса, так, размышления. Хотя нет, есть: как вы считаете, форумчане, насколько оправданы волнения ЕГЭ? Волнения детей, родителей. Насколько успешная/неуспешная сдача ЕГЭ определяет или влияет на дальнейший успех в учебе, работе?
Да и вообще, что вы думаете по поводу ЕГЭ?
264 ответа34165 просмотров
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 18:55#229
    Ответ дляireneja на сообщение от 26.06.2013: вы серьезно?!! в таком случае, что такое...
    ок,почитала нужную лит-ру, спасибо, что заметили. теперь буду грамотнее. а вот со словом "впадлу", все верно.Кстати, мы тут про ЕГЭ...если что, мое ЕГЭ по русскому было сдано на пять=))) вот и делайте выводы об эффективности экзамена этого))
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 18:57#230
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 26.06.2013: ок,почитала нужную лит-ру, спасибо, что...
    у меня по литературе четверка была. вот и делайте выводы об отношении ко мне литераторши.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 18:57#231
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 26.06.2013: Ндааа ....а вот наша училка с нами...
    Ндааа ....а вот наша училка с нами сдавать не хотела , а то б я тоже сдавала . Но видимо её напугал новый формат экзамена . Кстати что там за новый формат которым пугают каждого кто хоть заикнётся о том чтобы инглиш сдавать ?
    А что с критериями ? Там разве лимит есть ? У нас не было , хотя учителя активно ( и даже слишком ) врали нам что будет .

Что за лимит? Что за новый формат? Ничего об этом не знаю. Мы с сыном решили сдать англ на всякий случай, а и просто так, для себя. Из всей школы сдавали их двое. Ни с кем он не готовился, никаких репетиторов. Ходил раньше на курсы по англ, но не в этом году. Когда мы написали заявление на англ, его училка сама подошла к нему и сказала, чтоб он пришел на консультацию. Там в течение 15 мин показала ему бланки и с каком виде будут вопросы - все. Кстати, она одна из немногих действительно хороших, настоящих учителей в нашей школе. Сын после ЕГЭ сам сказал, надо пойти в школу, ее поблагодарить.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:09#232
    Ответ дляireneja на сообщение от 26.06.2013: у меня по литературе четверка была. вот...
    Итого: оба варианта экзаменов( и ЕГЭ, и ранее применяемая внутришкольная аттестация) равнозначны=)
  • Модератор
    Модератор
    26 июня 2013, в 19:14#233
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 26.06.2013: Итого: оба варианта экзаменов( и ЕГЭ, и...
    Не соглашусь, что ЕГЭ и внутришкольная аттестация - равнозначны. Это же абсолютно разные формы контроля....
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:16#234
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 26.06.2013: Итого: оба варианта экзаменов( и ЕГЭ, и...
    я вообще экзамены не люблю( стресс(
    однако формально оценить плоды труда школы как-то надо, так что...
    а вообще, по мне, сама форма в виде тестов все же ближе к истине, чем тупое заучивание билетов.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:58#235
    Ответ дляbalerina на сообщение от 26.06.2013: Довольны своей учебой? Самим...
    Абсолютно! И процессом, и результатом, была счастлива учиться там, и очень горжусь. Это большая часть моей жизни.
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 23:02#236
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 25.06.2013: честно, не поняла - это почему же? все...
    честно, не поняла - это почему же? все грамотно,по русски..

Честно - я в шоке! Про "абум" уже тут написали. А слово "впадлу" Вы вообще считаете существующим русским словом? Я понимаю, что мы все здесь пишем на некотором сленге, но отстаивать его, как "все грамотно,по русски"... Я думала, это шутка :)
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 00:56#237
    Ответ дляbalerina на сообщение от 26.06.2013: Что за лимит? Что за новый формат...
    Да , вот теперь только выясняется сколько нам в школе врали :))) .
    Мы когда пробное о русскому писали моё замечательное сочинение завернула моя же класс ручка из-за того что было 289 слов а не 250 как было надо . Ещё глаза сделала как 5-тирублёвые монеты . Как ?!!!О_О ?!! 289 слов ?!!!!О_О?!!! я даже проверять это не буду !!! А ты знаешь , что краткость сестра таланта ?! итд . но свои издевательства она продолжала секунд пять , а потом я ушла холопнув двер так , что посыпалась штукатурка ( :)))) )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 01:40#238
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 27.06.2013: Да , вот теперь только выясняется...
    а вам не врали, во всем мире, если эссе выходит за лимит слов - то даже не читают. обычно допускается лимит +10%, итого можно 275) не больше.
    про новый формат: скорее всего, имеют ввиду, что скоро английский будет обязательным к сдаче (об этом давно говорят, и учителя здесь не при чем, учителей пугает директор , который пришел с заведания местного министерства, которое напугано министерством сверху и т.д.))))) а про лимит - может имеют ввиду проходной балл??? обещают очень низкий, аж противно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 01:46#239
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 27.06.2013: а вам не врали, во всем мире, если эссе...
    Не в моём случае имелся ввиду ИМЕННО какой-то новый формат информация о которм висела на специальной до очке в кабинете английского .
    Про русский мне ИМЕННО ЧТО НАГЛО ВАРЛИ потому что на моём ЕГЭ НИКАКИХ ограничений не было . Ну вот просто НИКАКИХ . Некоторы даже брали по ДВА доп. листа . Так что МНЕ НАГЛО НАВРАЛИ И К ТОМУ ЖЕ ОСКОРБИЛИ НАХАЛЬНО И ПРИ ВСЁМ КЛАССЕ И Я ГОРЖУСЬ ТЕМ ЧТО НЕ СТАЛА ЭТО ТЕРПЕТЬ .
    :))))
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 01:46#240
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 27.06.2013: Не в моём случае имелся ввиду ИМЕННО...
    До очке = досочке

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер