Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моей "любви" к мужчинам хватает на 3 недели. Потом теряю интерес... Что не так?

22 июня 2013, в 00:41
Пользователь
После длительных 10-летних отношений уже лет 5 "одна". Периодически появляются ухажеры, и всегда происходит одна и та же история...

Расскажу на примере моего последнего романа.
Ему (роману) не больше 3 недель. Сначала он придал мне сил и энергии, уверенности в себе и радости. Я даже почти "любила"(мои чувства к человеку были абсолютно искренние) - дня 2 или 3 и почти летала. Были приятны объятия, прикосновения, секс, внимание, забота... Новые ощущения, радость, окрыленность, даже на внешности благоприятно сказалось...
Но...как это обычно у меня бывает...проходит совсем немного времени, и я понимаю, что все - ощущение новизны уходит, радость от встреч уже не та, уже ищешь предлог, чтобы остаться дома, а не у него..а позже, как это обычно у меня бывает, думаешь, как бы от него отвязаться...
Что со мной не так? Почему не получается построить длительные, глубокие отношения? Почему через какое-то время (очень короткое!) я начинаю тяготиться и думать, как бы от него избавиться? Почему я так быстро теряю интерес? Чувства тускнеют, меркнут и гаснут( Всего лишь 3 недели...)
При этом мне хочется иметь "поклонников" - желательно несколько, на расстоянии. Да, как и всем женщинам, наверное. Это приятно, это повышает самооценку, это создает иллюзию (или нет) востребованности. И, когда бывают такие периоды, что их (поклонников) нет вообще, становится совсем бессмысленным существование тебя как женщины...

Вот, наверное, идеальный вариант для меня - иметь несколько "друзей"-мужчин, встречаться и поддерживать легкие отношения по обоюдному желанию...
А как только попадается один, претендующий на эксклюзивное право, я с головой ухожу в новую любовь-на 3 недели, и получается так, что человек привязывается, верит - да ведь и я не обманываю, будучи абсолютно искренней в тот момент, а потом он не понимает, почему я охладела, да и самое главное, я не понимаю! Ведь так все было хорошо вначале!
Никак не могу понять себя - и одна не хочу, и под одной крышей ни с кем не могу....
89 ответов29524 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:58#61
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: Была нормальная и адекватная реакция...
    ну не будем столь критичны)))))))
    на недосказанность и попутку утаивания...
    и , кстати, что по существу решать нам так как видимо у вас много лет не получается решить проблему...
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:59#62
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.06.2013: мы опять на вы? да я не о том...
    Вы, потому что множественное число. Ну молодцы, порылись в архивах, подняли старые вопросы, посудачили, повозмущались. Но автор от ваших совместных наездов уже в угол забился. Возьмите с полки медальку "За правду" и там же щётку от паутины очиститься - в архивах грязно.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:00#63
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.06.2013: Вы, потому что множественное число. Ну...
    это все скале... :) ретируюсь.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:01#64
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: Какая у меня проблема???))
    у афтара, очепятка.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:09#65
    Давайте с 0 и по существу...
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:14#66
    Кажется, я поняла, почему меня во вранье обвиняют. То, что для меня вполне себе реально -выйти замуж за американца, уехать, вернуться, легко заводить романы в 42 года - все это, похоже, нереально для обвиняющих.
    Черт, похоже, у меня вообще жисть разнообразная - может, начать романы писать?
    Да, кстати, поройтесь в архивах - ко мне еще и бисексуальная подруга со своей любовью лезет - для полного комплекта.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:30#67
    Ответ дляdu85 на сообщение от 22.06.2013: Давайте с 0 и по существу...
    du85 - если вы вообще не вникли в суть топика, что вы там можете решать по существу проблемы?
    Вам что, все равно, что ляпнуть и все равно где-лишь бы засветиться?
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:30#68
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: Автор, посмотрела Ваш архив... Как так...
    наших не обманешь....
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:32#69
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: Ага... Люблю, знаете, на этом форуме...
    scale, про пиво и похмелье уже все понятно. Идите флудить куда-нибудь в другое место. И, кстати, ваш имидж на аватарке чудесным образом совпадает с впечатлением от вас на ветке
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:33#70
    Ответ дляscale на сообщение от 22.06.2013: Они могут "подкидывать" - это их...
    а я так не ставлю вопрос. Кролики - не кролики...
    Просто если тема чем-то интересна, интересно и её возможное разрешение. Мы же не копаемся в задачнике по математике - кто и зачем составлял такую задачу.

А тем более, что при малом количестве данных всегда есть возможность ошибиться и оскорбить невинного человека подозрениями.
    А может уступила подруге аккаунт - поделиться проблемой? может быть много вариантов.
    С уважением
    Ваш УО
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:37#71
    Ответ дляelkina на сообщение от 22.06.2013: Согласна с Вами. Автор -заложница...
    ну да..то есть все эти люди, роящиеся вокруг, не подходят ей, хотя могут быть обаятельны, интересны по своему. И даже могут искренне к ней относиться. Вопрос в том, как найти "того самого"?
    Мне кажется, автор бежит от самой себя, боясь остаться в одиночестве, но не находя близкого человека. Влюбить в себя (кстати, это не каждая женщина еще умеет! И это искусство, я считаю), самой влюбиться - и забыть на время, что проблема какая-то внутренняя не решена.
    Видимо, придется к себе повернуться лицом, в итоге, и понять прежде всего - себя..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:40#72
    Ответ дляnoneofit на сообщение от 22.06.2013: du85 - если вы вообще не вникли в суть...
    ооокей я вас услышал и больше здесь не появлюсь! любви вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер