Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как обрести себя. Как не бояться людей, как перебороть лень.

22 июня 2013, в 05:09
Пользователь
Всем привет!
Начну с того, что я безвольный, ленивый человек.
Мне 26 лет, а у меня нет ни образования, ни работы, ни ее опыта. Нет девушки т.д.

Даже не могу сформулировать вопрос. Все очень плохо.
С детства меня родители обеспечивали, я даже в институте три раза учился, но из-за отсутствия мотивации бросал учебу каждый раз :(

Итак живя за счет родителей, я не парился, о чем-то мечтал, именно о красивом будущем, но даже не подозревал где я возьму доход.

Что я сейчас имею, играю в онлайн покер, если раньше хоть какие-то успехи были, то сейчас уровень игроков реально сильно вырос и я зарабатываю копейки.
Еще есть мииизерный доход с сайтов. Но там я тоже не преуспел.
Все потому, что я туп, не могу развиваться и очень ленив.

В общем ставлю себе диагноз, что я привык к халяве и не подготовлен к жизни.
Также мне нужно приобрести качества решительности и работоспособности.

ЧТо я хочу?
Хочу деньги, не прилигая при этом усилий, а в это время заниматься любимыми вещами.
Совмещать не получится, т.к. эти вещи неприносят прибыли. Возможно кому-то и приносят, но тут тоже нужно саморазвиваться и быть лучшим. В общем превратить хобби в работу не вариант.
Наверное потому, что у меня нет никакого хобби.
Хочется заниматься кое какими экстремальными видами спорта. Для них тоже нужны деньги.

Как найти мотиваци? Поднять зад и работать?

Не знаю, будет ли это работа на дядю или развитие своего чего-то, сайтов тех же или какого-лиюо бизнесса (с этим сложнее, т.к. я не решителен, да и нет опыта и начальных средств)

Ну и еще одна проблема в довесок, я не комуникабелен. Как бы у меня есть друзья. Но общаться с новыми людьми, это для меня мучения. Я боюсь общества.
(Еще никогда толком не было девушки, я если честно сейчас начал их бояться. т.к. мне 26 лет, а у меня нет опыта отношений, даже не знаю о чем говорить. Кстати со знакомыми и друзьями бывает такая же история. Ну просто не о чем поговорить. Не от того, что нет общих тем и т.д. Я своих друзей знаю давно и не парюсь по этому поводу, просто я пустой. Пустая голова.)

В общем я дно и очень ленив, чтобы всплывать. Где искать мотивации?

Ну и наверное самоеглавное в данной записи (я к эому пришел во время написания записи.) Боюсь себе даже в этом признаться. Я всего боюсь! Реально всего!!!

Понятно дело у меня просто депрессия сейчас и что все только в моих руках.
Даже хз. зачем я все это тут написал.
Нужно наверное учиться и делать. Самосовершенствоваться и избавляться от лени.

Всем кто выслушал, спасибо. А если кто-то еще и оставит ответ или отзыв вообще шикарно будет.
НО! какие тут могут быть советы, когда здоровый парень не может оторвать жопу от дивана.
Я все понимаю, но ленюсь и босюь. :(

Пинайте меня!
34 ответа13660 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 09:23#25
    Все фигово снова :(
    Все тоже самое.

С чего начать?
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 10:46#26
    Ответ дляbezvolniy на сообщение от 01.09.2013: Все фигово снова :( Все тоже самое. С...
    Избавиться от зависимостей и привычек. Вы их раб. Покер никак не способ встать на ноги. Это игрушка. Смешны фантазии построить свой бизнес человека без опыта, большую часть времени прожигающего жизнь играми и травкой. Вы внутри кокона комфорта, который сердобольные родители Вам не разрушили. Вы полны иллюзий. Хотите свое дело- найдите самого успешного бизнесмена, наймитесь к нему кем угодно и учитесь действовать, думать, разговаривать как он. Вам нужен учитель и руководитель. Самостоятельно пока Вы способны только развлекаться и тратить чужие деньги. Только не покупайтесь на интернет обучение. Это развод для интернет-зависимых. Больше шансов на успех в реальном сегменте с реальными людьми. Если не хватает навыков самоорганизаци и самодисциплины-поработайте в коллектие.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 04:45#27
    Ответ дляelkina на сообщение от 01.09.2013: Избавиться от зависимостей и привычек...
    Избавиться от зависимостей и привычек. Вы их раб. Покер никак не способ встать на ноги. Это игрушка. Смешны фантазии построить свой бизнес человека без опыта, большую часть времени прожигающего жизнь играми и травкой. Вы внутри кокона комфорта, который сердобольные родители Вам не разрушили. Вы полны иллюзий. Хотите свое дело- найдите самого успешного бизнесмена, наймитесь к нему кем угодно и учитесь действовать, думать, разговаривать как он. Вам нужен учитель и руководитель. Самостоятельно пока Вы способны только развлекаться и тратить чужие деньги. Только не покупайтесь на интернет обучение. Это развод для интернет-зависимых. Больше шансов на успех в реальном сегменте с реальными людьми. Если не хватает навыков самоорганизаци и самодисциплины-поработайте в коллектие.
    Ну в принципе я осознаю, что с покером на ноги хрен встанешь. Но какие-то копейки он дает. Хотя сейчас я практически все слил из-за отсутствия мотивации в основном.
    Я вообще стал апатичным ко всему.
    Нанятся на работу к бизнесмену? Кажется не очень идее, если я вообще ни на какую работу не могу устроиться.
    У меня боязнь общества, как там называется забыл, могу нормально общаться лишь со своими друзьями.
    Да и вообще не представляю как можно работать. Я никогда не отличался упорством. Учебу я забросил, подобие работы тоже. Я просто не представляю, как можно работать целый день реально. Даже потрудившись два часа, я падаю с ног. Хотя и представлений о работе у меня как таковых нету, может там и не надо целый день работать, а лишь ходить и создавать видимость.... я запутался.

Вот хорошая идея, к которой я пришел сам полчаса назад, нужен руководитель и наставник.

Да и вообще, спасение утопающего, дело рук самого утопающего, похоже так. Я сейчас подумал, а у меня ведь никого, с кем бы я мог реально выговориться, кто бы мог меня понять... А че тут понимать, надо идти работать или стараться в интернете. идти работать, вся моя жизнь точно превратиться в какашку (каждый день работа, пиво на выходных и какая-то призрачная перспектива в далеком будущем). Работа в интернете мне нравится намного больше. Но тут нет руководителя и наставника, а также вообще работа на голом энтузиазме (ну , т.к. денежного выхлопа может и не быть вообще, это как в бизнессе).

Вообще, скорее это все просто отмазки и имитация действия, оправдание моей лени.

Найти бы мотивацию и прибыльное дело. так-то у меня все гуд в остальном (ну как я думаю), меня все устраивает, кроме нехватки денег, от их отсутствия все беды.

В общем всем спасибо, кто дочитал мою ересь, если еще и подбодрите как-нибудь или дадите хороши совет, буду очнь рад.

А пока пойду поплачу в подушку, завтра буду придумывать план как завоевать интернет, а вечером обкурюсь и буду играть в покер.
    Нюни...
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 05:02#28
    Ну что еще сказать в свое оправдание, я оч замкнутый человек. Не могу ни с кем обсудить свои реальные проблемы и переживания. И очень несамостоятельный. С детства не мог сделать ниодного дела сам, ну как-то так.
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 05:24#29
    Вообще в психологию вериться слабо. извините меня конечно за такие штуки, не верить в психологию и писать о свои проблемах на этом форуме.
    Вообще, все психологическое базируется на физиологическом. Мне это один профессор вбил в голову, о котором я как-то упоминал. Ведь по сути вся наша жизнь сводится к продолжению рода, еде и доминации (быть круче других грубо говоря). Все наши действия и сводятся к этому. Ну и еще добавлю от себя, чтобы было понятнее, получить удовольствие. Мы в общем как обезьянки, но все-таки немного отличаемся от них, тем, что только человек может придумать что-то новое, чего раньше не было и тот божественный момент, когда мы делаем что-то не за еду, секс и доминацию. Но это бывает очень очень очень очень редко.

К чему я это? я а хз, просто вспомнил вчерашнюю ночь.

Хорошенько покурив я все-таки сел за комп и как понеслось, открыл сайт, редактор, там еще кое-что начал реально работать над сайтами. Ну поработал, составил себе целый список на завтра, что нужно сделать по сайтам. Проснувшись, просто забил на список (и забил на объяснения, почему я не сделал дел из списка (это такой хороший метод, если не сделал что-то из списка, то я обязательно должен написать там причины)). Хреново, что вдохновение приходит только после покура. Ну и вообще интересно тогда чем я мотивировался.. Опять запутался.

Ну и все к чему я это писал, это мысль, что все-таки надо как-то повышать уровень серотонина, гормона радости, добрости и еще много чего (физиология), а также найти мотивацию(тут уже физиология переплетается с психологией)! Но это так сложно.. А как побороть лень? Правильно, нужно поднимать уровень серотонина, физиологическими нагрузками для дальнейших умственных и тех же, физнагрузок.

Беседую сам с собой. Извините.

Вот бы мне побеседовать с психологом. Но кто ж станет заниматься мной бесплатно. Приходится вот самому все мыслить. Жаль не могу выложить все мои мысли, тогда они займут не один десяток постов и их точно никто не станет читать.
    МОжет этим и заняться? Только для себя.. Но опять же, это получиться тысяча отмазок, чтобы не пойти устраиваться на обыкновенную работу. ..Но может быть я тогда прозрею и пойму, что кроме отмазок у меня ничего нет.

Всем спасибо, прийду завтра с новыми мыслями.
    Всем удачи ребятки!
  • Пользователь
    01 октября 2013, в 05:25#30
    Извините за ошибку, пишу в порыве, не успел проверить текст, а как редактировать хз.
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 19:14#31
    похоже на то, что вы слишком неуверенный в себе. примите все свои минусы и начинайте над ними работать. или совсем лень??))
    неужели неинтересно пробовать другую сторону жизни?
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 21:19#32
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 02.10.2013: похоже на то, что вы слишком неуверенный...
    похоже на то, что вы слишком неуверенный в себе. примите все свои минусы и начинайте над ними работать. или совсем лень??))
    неужели неинтересно пробовать другую сторону жизни?
    Да, неуверенный, потому, что у меня нифига не получается. :)
    Свои минусы я давно принял. ..жаль работать над ними сложно, ну и да, лениво.
    Другая сторона жизни? Например?
  • Пользователь
    02 октября 2013, в 22:14#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 октября 2013, в 22:16#34

• Пользователь
    02 октября 2013, в 22:18#35

• Пользователь
    02 октября 2013, в 23:41#36
    Ну зачем так делать7

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер