Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Toska

22 июня 2013, в 14:42
Пользователь
Добрый день,уважаемые форумчане! Хочу поделиться своими переживаниями.Очень тоскливо на душе... Мне 27 лет, неглупая, не страшная, справедливая, жизнерадостная. Не строятся у меня отношения с мужчинами и все. Не знаю, может я такая, может они. Очень хочу отношения. Видимо не создана я для этого. Или слишком сильно хочу. Последний случай: познакомилась с парнем, все отлично, все обоих устраивает, но хватило только на 2 месяца. Он утверждает, что я начала требовать от него большего. Хотя разговоров про какие-то серьезные отношения даже не начинались. Подарков я от него не требовала, мне нужно было только его внимание. Я очень заботливая, начинаю сразу опекать мужчину (сыт, не болеет, как на работе, какие переживания). Может это их пугает? По-моему ничего не делаю такого, чтобы оттолкнуть. Я в расстерянности. Правда. Очень тоскливо... Отвлекаюсь чем могу: работа, бег, тренажерный зал. Ничего не помогает. Мысли те же...
272 ответа26596 просмотров
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:57#25
    Прочла название с ударением на О.Ну,думаю,будем оперу обсуждать...а тут..да уж..тоскА-это дело тоскливое:-)
    особенно понравилась характеристика себя-"справедливая".
    Автор, а это в отношениях(по вашему мнению) имеет какое-то значение?
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 15:58#26
    Ответ дляlunara на сообщение от 22.06.2013: Очень хочется вас поддержать: не теряйте...
    У меня всегда было много поклонников. Не страдала я от недостатка мужского внимания. Познакомилась с парнем, провстречались мы с ним 2,5 года. Отношения были отличные. Мы никогда не ссорились, ничего не делили. Была полная гармония. Хотя он был очень черствый человек, за все время наших отношений он наверное сказал мне 3 ласковых слова. Вообще не его это было "сюсюкаться". Но и к этому я как-то привыкла.Любила я его очень. Он никогда не говорил про свои чувства. Я знала, что ему хорошо со мной, что уважает меня, ценит. Ему было интересно со мной, я разностороння личность, могла поддержать любую беседу. Но произошло что-то непонятное. В какой-то момент наступило напряжение. Не со стороны друг друга, а просто необъяснимое чувство. В этот момент он познакомился с девушкой, и как-то стремительно через месяца 2 он женился. Рассказали, что девушка беременная, видимо поэтому так все ускоренно произошло. Немало слез было пролито мной. Но я пережила это. Все проходит. Так же хочет общаться, не требует встреч, просто мое общение по телефону. Я не хочу. Это бред. Женился, вот и отлично, выбор сделан. А ворошить прошлое - это ни к чему. Я уже на самом деле потеряла веру, что встречу СВОЕГО мужчину.
  • Модератор
    Модератор
    22 июня 2013, в 15:58#27
    А я считаю,что люди либо подходят друг другу, либо нет.
    Возможно,что в след.раз Вас за это и будут любить : "за Вашу заботу").
    А вообще статья как-то была на сайте о ролях в отношениях.Есть мама-сын,папа-дочь,два родителя,два инфантильных ребенках и т.д. Мне она очень понравилась).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:00#28
    Ответ для на сообщение от :
    Как-то не практиковала пока это)
  • Модератор
    Модератор
    22 июня 2013, в 16:01#29
    Ответ дляpersikova на сообщение от 22.06.2013: У меня всегда было много поклонников. Не...
    Отношения были отличные. Мы никогда не ссорились, ничего не делили. Была полная гармония. Хотя он был очень черствый человек, за все время наших отношений он наверное сказал мне 3 ласковых слова...
    Подарков я от него не требовала, мне нужно было только его внимание...
    Вам страшно быть одной или что вообще Вами движет,когда ВЫ начинаете отношения?
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:01#30
    Ответ дляolena-olena на сообщение от 22.06.2013: мама заботится о своих мужчинах, в...
    Я не с такой заботой относилась к парню "как мама", просто интерес к его личности.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:03#31
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.06.2013: Прочла название с ударением на...
    Тоска- и вправду дело тоскливое) "Справедливая" -это просто характеристика. К отношениям это не имеет никакого значения.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:05#32
    Ответ дляAustralia на сообщение от 22.06.2013: А я считаю,что люди либо подходят друг...
    Вспоминаю учебу в университете, был курс лекций по предмету общая психология: я "мама-сын" )
  • Модератор
    Модератор
    22 июня 2013, в 16:07#33
    Ответ дляpersikova на сообщение от 22.06.2013: Вспоминаю учебу в университете, был курс...
    Вспоминаю учебу в университете, был курс лекций по предмету общая психология: я "мама-сын" )
    я по ходу тоже в этом подразделении)) ну и ищите себе...лучше младше по возрасту, с ними и проще и веселее)))
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:08#34
    Ответ дляAustralia на сообщение от 22.06.2013: Вам страшно быть одной или что вообще...
    Вы знаете, меня пугает одиночество. Наблюдаю за парами (искренне радуюсь, когда у людей есть отношения) - это так здорово, когда есть человек с которым можно посмеяться, поговорить, поделиться радостью переживаниями. Ведь мужчина и женщина созданы чтобы быть друг с другом.
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:09#35
    Ответ дляAustralia на сообщение от 22.06.2013: я по ходу тоже в этом подразделении)) ну...
    Можно попробовать) Но мне с такими скучно очень)
  • Пользователь
    22 июня 2013, в 16:10#36
    Ответ для на сообщение от :
    Вопрос: где их искать?))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер