Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А вы когда-нибудь отказывались ехать с мужчиной в отпуск и почему?))

24 июня 2013, в 19:26
Пользователь
с мужчиной, который вас уже не сильно волнует.., который заметно к вам поостыл... просто вы с ним отпуск планировали раньше и теперь вам отказываться жаль. Уж очень хорош маршрут.. За себя в нашей паре каждый платит сам..Милые дамы: я сейчас на стадии размышлений, потому как не уверена, что ехать мне при таких обстоятельствах стоит..Может, кто-то был в такой ситуации..? Расскажите о плюсах и минусах такого решения)) Как вариант могу отправиться куда-нибудь с подругой , но мы так уже ездили и было , откровенно говоря, скучно..в общем, решила спросить совет..О себе и мужчине по ходу темы..
26 ответов5194 просмотра
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 20:18#13
    Ответ дляMarina-31 на сообщение от 24.06.2013: Есть же один осложняющий момент: мое...
    тогда лесом его
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 20:25#14
    Перечитала себя и поправлюсь: ЧЕГО мне ожидать не просто от поездки, но и в целом от дальнейших отношений??... Ситуация с рестораном - знаковая или нет?
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 20:36#15
    Ответ дляMarina-31 на сообщение от 24.06.2013: Перечитала себя и поправлюсь: ЧЕГО мне...
    похоже, что он вас совсем не ценит
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 20:52#16
    Ответ дляMarina-31 на сообщение от 24.06.2013: Итог отношений с ним: и с ним - одна, и...
    Ну и на фига вам этот "чумадан без ручки"?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 20:57#17
    Ответ дляMarina-31 на сообщение от 24.06.2013: Есть же один осложняющий момент: мое...
    Иногда даже самые умные женщины ведут себя как дуры, но умная на то и умная, что имеет все шансы одуматься. А дура так и будет вести себя по дурацки всю жизнь))
    На вашем месте я бы давно оборвала связь с таким мужчиной, не понимаю - что вас удерживает от этого шага?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 22:40#18
    ...да вроде не в отпуске дело...даже не в ваших отношениях...мне думается...что вы задаетесь другим вопросом...подводить все к финальной черте...или переждать, подумать...стоит-не стоит...вот какой-то маятник у вас внутри раскачивается... и болтает вас из стороны в сторону...
    ...иногда бывает такое...и терять нечего...и потерять жалко...жалко времени потраченного на пустые мечты...себя жалко...как-будто исполнен какой-то труд...который был не замечен...или не оценен, напрасен...а может быть вся сложность в том, что принимать решение...это сложно?..
    ...ведь если скажешь "уходи"...а спустя время, поймешь...что ты нуждаешься в человеке...что в чем-то он тебе нужен, что ты скучаешь, что на секс подсела...привязочка-подвязочка))...ну потом же не будешь говорить "да ты что?..я пошутила"...неадекват же получится, со всеми вытекающими...
    ...и потом, знаете...я не совсем понимаю, что такое "охладел" и что такое "не сильно волнует"...если живете вы с ним на смежных планетах...если ничего еще и не начиналось, так все приблизительно, из пустот...так лучше сблизиться...узнать друг друга до конца...не транзитом, а закрутит что-то весомое...от чего можно будет отталкиваться...без гаданий...уже наверняка...
    ...свербит меня, конечно..."платит каждый сам за себя"...мужчина, которому нравиться женщина...этого просто не допустит...но опять же...а знакомы то как?..как у вас все поставлено?..о чем договорено, а может это ваша инициатива?..ну чтобы не быть обязанной, чувствовать свою независимость в отношениях...или есть на то другие причины...я не знаю...
    ...но...рассчитайте, он зачем был, есть?..что он вам дал?..отметьте плюсиком каждый пункт...а потом в защиту минуса...и посмотрите...может быть, вы все делали для себя?..носились со своей лялей...и...в какой-то момент...ваш мужчина просто стал уставать и отставать от вас...по идейным направляющим, которые жили в вашей головке...ему неведомыми?..
    ...у меня есть критерий того, нужен мне мужчина или же...я могу спокойно прожить и без него...когда я могу придти на встречу с ним не накрашенной...когда выскользнув из его пастели...я погляжу на себя в зеркало в полный рост...и пойму, что я себе не нравлюсь!..чтобы и как бы не было на кануне...когда мне не хочется себя "подавать", как лакомство...не хочется в себе заинтересовывать...не хочется спрашивать ни о чем...не хочется интересоваться его жизнью...тут уже ничего не попишешь...мне не нужен этот мужчина...и это понимаешь всем сердцем...ну не надо ничего...и баста...и расставаясь...желать ему счастья, как себе желать...обязательно!..
    ...но если...все хоть чуть-чуть наоборот...давать себе шанс на продолжение, по-моему...все-таки стоит...кроме себя самой...кто вас знает лучше?)))
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 23:04#19
    Отказывался, сам мужчина :)
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 23:08#20
    Милая Dracaena! Спасибо за Ваш интересный пост.. я люблю Вас читать тут на форуме))
    Я не материалистка, если день классный, мы в городе, солнце жарит во всю, а кавалер забыл или "забыл" ( тут надоу же анализировать) сбегать в банк за наличностью, то я спокойно оплачу мороженое или пару бакалов холодного пива... Ну, чтобы не портить меркантильностью атмосферу.. А вообще, мужчина, на мой взгляд не должен быть " бухгалтером"..то черт знает что за отношения, если в ход пошли "дебит-кредит"...Он приехал на первое свидание и показал мне в кошельке 100 шведских крон, типа, не успел поменять на евро.. Че делать? Я спокойно оплатила ужин, потом в другом уже месте напитки..Подумаль, блмн, проехал столько километров, был в дороге 14 часов..Затратно физически и материально.. Ладно, проехали..Потом на следующий день в ресторане он перввый раз раскрыл рот и сказал.. " we have to splitt the bill".. разделили.. В следующий раз, когда он предложил оплатить мне весь счет самой, у него в кошельке было достаточно денег, я увидела случайно, когда раскрывал.. Для приличия спросила, а во сколько выливается тебе дорога сюда - увел разговор в строну.. "I stoppt to count"..Так что инициатива модели 50 на 50 была не моя..А вообще когда начинаются вот такие финансовые дела, то я уж не знаю, будет ли счастье от этих отношений.. Я вроде, как человек, отнеслась с пониманием к его жорожным расходам, а он.. сел мне на голову?..Ох, да простит меня форум за этот нудный пост..
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 23:13#21
    фу, опять не проверила грамоность(((
  • Пользователь
    24 июня 2013, в 23:27#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июня 2013, в 23:51#23
    Ответ дляDracaena на сообщение от 24.06.2013: ...да вроде не в отпуске дело...даже не...
    мне очень понравились ваши''критерии'' согласна с ними полностью - тело, внешний вид и настрой сами за себя говорят и дают нам подсказку!)
  • Пользователь
    25 июня 2013, в 00:00#24
    Ответ дляMarina-31 на сообщение от 24.06.2013: Милая Dracaena! Спасибо за Ваш...
    я вас понимаю, это противно....хочется чувствовать что о тебе заботятся и ухаживают, а не сплитят счет!!! но это просто такой тип мужчин...его не изменишь!
    Варианта два: если вам уж очень хочется путешествовать таким маршрутом - то можно и с ним поехать...но тут есть одно большое НО! Вот такие ситуации с деньгами могут появляться на раз два...представьте он с вас за бензин начнет брать фу как будет противно.. это бы для меня перечеркнуло всю поездку!
    Второй вариант - это поехать самой, без подруги, зачем вам завидующий балласт?? так вы будете сама себе хозяйка и будет возможность с кем=то познакомиться))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер