Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Парень выбирает между мной и другой.

25 июня 2013, в 14:46
Пользователь
Добрый день. Что делать, если ты у парня не одна и он выбирает между мной и другой? Это так унизительно, но я его люблю.. Его девушка в другом городе, а сейчас он гуляет со мной, об этом я узнала только через месяц. Что теперь делать, ждать пока он сделает свой выбор или гнать его в шею?
58 ответов44839 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 13:27#49
    Ответ для3vgeny на сообщение от 26.06.2013: Я так понял, что вы хотите сказать что...
    Я так понял, что вы хотите сказать что резерв обязательно нужен )
    нет, и где вы это увидели, в другой теме, я уже вам ответила про резерв, почитаете сообщение.
    Навязать я ничего не хочу:)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 16:18#50
    Ответ для3vgeny на сообщение от 26.06.2013: Я так понял, что вы хотите сказать что...
    Знаем-то мы друг друга уже как год) Просто отношения начали заводить только недавно. Конечно же, это ненормаьлно, когда парень так поступает, и если я продолжу с ним общение, это действительно будет означать, что у меня нет ни капли гордости?(((
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 17:08#51
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 26.06.2013: Знаем-то мы друг друга уже как год)...
    не надо продолжать также поступать
    вам надо с ним серьезно поговорить и выяснить отношения
  • Пользователь
    26 июня 2013, в 19:40#52
    Ответ для3vgeny на сообщение от 26.06.2013: TheRealMe вы так говорите, будто вам в...
    забавно у вас получается) девушка пусть встречается и пусть любит, а вы в такой ситуации перестаете ухаживать и ждете доказательств)

тут же вопрос не в том, любить ей его дальше или нет - любовь так просто не выключишь. вопрос в том, что вообще происходит в жизни автора.

тут интересно, как автор и её парень позиционируют свои отношения. грубо говоря, одно дело, если они в кино ходят по субботам, и совсем другое - если спят.

автор, какие у вас отношения? ваш парень в курсе, что вы встречаетесь?)

евгений, конечно, чтобы присмотреться и увлечься человеком, нужно время, вы правы. но, если вы позиционируете себя как пару, третий лишний. за месяц уж точно можно разобраться.

...меня ещё поражает такой момент в ваших комментариях. вы пишете, что повстречаться и жениться - это как в омут с головой. а пожить вместе, завести ребенка - совсем другое дело. то есть штамп требует куда более серьезного обдумывания. но это уже не по теме)
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 07:31#53
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2013: забавно у вас получается) девушка пусть...
    Я просто высказался против того, чтобы она вот здесь и сейчас на форуме решала быть с ним или нет, нужно ли его любить или нет. Ей я тоже предлагаю с ним встретиться и все выяснить, а не тупо закрыть глаза и встречаться дальше.

За месяц разобраться конечно можно. Но как вы пишите смотря какие у них отношения, может они редко видятся и просто гуляют общаются.

Насчет штампа скажу так. Если для этого уже все готово, то тогда не в омут с головой. А если люди скажем женятся не пожив вместе, нет жилья собственного и неизвестно по поводу детей. То это и есть в омут с головой. Зачем при таких раскладах жениться ? Вот и разводов так много, потому что люди не справляются с навалившимися трудностями.
    Прежде чем с человеком связать свою жизнь, надо для этой жизни сначала многое делать. А не вот влюбились и все, обещаю быть с тобой что бы не было. В реальности чуть что и развод.

Это мое видение, мое мнение и оно имеет право быть. Истины в этом вопросе быть не может.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 08:32#54
    Ответ дляdu85 на сообщение от 25.06.2013: лучше почитайте книгу по кулинарии :)
    лучше почитайте книгу по кулинарии :)
    Это вы из того, что путь к сердцу мужчины через его желудок?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 10:20#55
    Ответ для3vgeny на сообщение от 27.06.2013: Я просто высказался против того, чтобы...
    да, в жизни всё не так, как на самом деле) каков бы ни был план, всегда надо по ситуации смотреть.

форум хорош тем, что здесь можно столько разных мнений услышать... вот автор послушает и учтет то, что применимо к её ситуации. данных действительно мало, и там может быть всё что угодно. автор, как я поняла, совсем юна, и может воспринимать их отношения серьёзнее, чем он.

насчет штампа и т.д. скажу, что лично мне это всё было совсем не принципиально) мне было важно жить вместе, а жениться или нет - всё равно. на этой волне я замуж и вышла) возможно, это легкомыслие, но у меня не было схемы, и мне кажется странным четкую схему иметь)

но, когда мы только начали жить вместе, мне в бытовом плане перестроиться было тяжело. и, конечно, я считаю, что лучше вместе пожить до свадьбы, чтобы всякими бытовыми моментами притирки начало семейной жизни не омрачать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 12:33#56
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 27.06.2013: Это вы из того, что путь к сердцу...
    это я из того что многие этого не умеют.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 14:05#57
    Пф... об вас хочется вытереть ноги... извиняюсь, иначе никак - вы сами себя не уважаете, так и другие вас уважать не будут... Где ваша гордость?.... Печально.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 21:03#58
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.06.2013: забавно у вас получается) девушка пусть...
    Мы виделись 2-3 в неделю, т.к. у него еще сессия и тренировки. Мы не спим)
    Правильная мысль - надо просто поговорить и все выяснить. Но дело в том, что, мне кажется, он должен позвонить и сказать "А давай поговорим и выясним все", а не я. Разве не так?
    Еще раз задам всем вопрос, если я начну встречаться, зная, что я он меня выбирал, будет ли это означать, что у меня нет гордости?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 21:31#59
    У меня как-то было нечто похожее. Начала встречать с мч и вот сидим с ним в ресторане, ужинаем и он мне говорит, что вот, мол, у меня есть подруга (в смысле просто подруга, а не герлфренд)), у нас то ли чувства, то ли нет, ей очень больно от того, что мы с тобой вместе.. Ты такая расчудесная, но я запутался и не знаю, что мне делать.
    Я истерик устраивать не стала, улыбнулась, погладила его так киношно по щеке и сказала, что жизнь - сложная и интересная штука, наши чувства так богаты, что порой трудно сразу понять, где ты и что тебе нужно. Добавила что-то в духе "Ты умный мужчина и все решишь сам" и поцеловала его. После ужина не согласилась ехать к его друзьям, сославшись на то, что хочу пораньше лечь спать и ласково попрощалась.
    Короче, на следующий день он был у меня со словами: "ты такая мудрая, такая умная, такая невероятная, я все понял, я хочу быть рядом с тобой"..
    Правда, через 2 месяца я ушла от него.. Но это я к тому, что привлечь мужчину можно практически всегда,вопрос только один "на фига?". На Вашем месте, я бы сто раз подумала. Вы любите и это многое меняет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2013, в 09:38#60
    Ответ дляRozaliya92 на сообщение от 27.06.2013: Мы виделись 2-3 в неделю, т.к. у него...
    само собой, он должен позвонить. вам звонить и выяснять, выбрал он уже или ещё нет, было бы странно)

а вопрос сложный у вас. на самом деле такая ситуация встречается сплошь и рядом ещё и не в такой конфигурации) когда кто-то уходит от старого партнера к новому, это же тоже не за 1 день происходит, есть какой-то буферный этап для принятия решения, или нужный, чтоб с силами собраться и решение своё озвучить...

как вам следует поступить, зависит от множества факторов: и его отношения с бывшей, и его отношение к вам. и ваше собственное ощущение. может, это просто начальный этап ваших отношений имеет такую специфику. вам виднее, что за этим стоит. если есть хоть какой-то намёк на измену или неуважение - парня в сад. вы молоды, всё впереди у вас)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер