Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трансерфинг, НЛП и прочие правополушарные методики.

26 июня 2013, в 21:27
Пользователь
Я сейчас читаю трансерфинг реальности. Давно собиралась, но все как то было недосуг. Пока собиралась у меня сложилось определенное впечатление об этой книге - книга для любителей халявы, которые хотят решить свои проблемы силой мысли не вставая с дивана. Когда я начала читать, я поняла, что ошибалась-- книга немного другая, она помогает настраиваться на нужные волны, сберегать энергию и направлять ее в нужное русло. По сути своей мало чем отличается от книги "Семь навыков высокоэффективных людей", но для людей творческих и любителей мистики... Много там конечно перекосов и переборов типа "улетания души в реализованые секторы и невозможность вернуться в реальный мир", но если не обращать на это внимания, можно много полезного для себя вывести из всего этого...

А потом я подумала, может такие мысли возникают у меня потому что я логик, Потому что мне сложно поверить в то, что нельзя разложить в логическую цепочку....

И тут еще друзья НЛПисты со своими методиками - техниками, медитациями и предложениями: Сформулируй свое желание, мы с тобой помедитируем и все сбудется... И с примерами... И ведь сбывается у них...

Короче мечусь что то я в последнее время между доказанным и возможным... Наверное это в продолжение моей темы про энергию... Так то вроде с энергией стало у меня получше, теперь вот следующая ступень...

Или все таки все банально-- возьми себя в руки и делай, что должен. И никакой мистики?

303 ответа30818 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 01:45#25
    А потом я подумала, может такие мысли возникают у меня потому что я логик, Потому что мне сложно поверить в то, что нельзя разложить в логическую цепочку....
    М. Так Вы логик все же?
    А еще один логик Вам говорит что можно :)
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 01:49#26
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: М. Так Вы логик все же? А еще один...
    ну в смысле что то такое "не складывающееся" на первый взгляд - упорядочить.
    иногда сама удивляюсь - как это может существовать рядом с с логикой?
    но существует же, в правильном "разложении по полочкам" :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 01:49#27
    все книги, все учения, все концепции говорят об одном и том же, просто с разных сторон и для людей с разными конкретными целями.
    в какой-то момент все эти книги летят в мусорное ведро или задвигаются на дальнюю полку. а если не задвигаются, значит, на мой взгляд, плохо дело. это значит, что без костылей человек разучился ходить - человек в трудный период ищет "кислород" в виде концепций, поддержку. хорошо, когда дядя даст ответ на любой вопрос, объяснит любое явление, даст рецепт на любой случай жизни. но мне кажется, задача человека - в итоге научиться плавать без помощников.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 01:52#28
    Ещё как банально ... По этому я эти книженцы и не читаю . ( но и обратные тип Натальи Правдиной тож не читаю :)) )
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 01:56#29
    Но тут, опять таки, логики разные бывают.
    Может у Вас сенсорика белая и Вы не воспринимаете того,
    что сами не ощущаете... что-то что за гранью повседневного?
    Каких нибудь там интуитивных возможностей )) Или нет?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:01#30
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: А что если у человека нет линейной...
    А что если у человека нет линейной структурной логики,
    а есть кучка эмоций и ощущений? :)
    ... и лопатка? :)
    Ощущения - это хорошо, а эмоции - не всегда. Но и то, и другое может обманывать.

Логика - не самое важное. Зачем логика, если ты просто видишь что-то?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:03#31
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: Сам это сделать может не каждый. ))
    Ощущение, что вам надо взять и все с самого начала для себя прояснить. Что, как и почему.
    У вас и вопросы отпадут, и "дилемм" не окажется - выяснится, что это все одна большая картина, непротиворечивая.
    Сам это сделать может не каждый. ))
    А не обязательно делать совсем все самому. Тут главное - с самого основания подойти.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:07#32
    Кто эти люди???
    Почему они живут на поле с сусликами???
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:13#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.06.2013: ... и лопатка? :) Ощущения - это хорошо...
    Зачем логика, если ты просто видишь что-то?
    Если видишь - может и не зачем.
    А если на старте только ей оперируешь - то значит так.
    Восприятие разное изначально.
    У кого кучка эмоций и лопатка. У кого логика и нет эмоций.
    А кто и видит :-о... тут уж я пас
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:14#34
    Ответ дляCrank на сообщение от 27.06.2013: все книги, все учения, все концепции...
    хорошо, когда дядя даст ответ на любой вопрос, объяснит любое явление, даст рецепт на любой случай жизни. но мне кажется, задача человека - в итоге научиться плавать без помощников.
    Вопрос лишь во времени. И то не всегда.
    Вы не сами начали ходить, не сами начали говорить, не сами писать и т.д. - кто-то учил вас всему этому. Человек не сможет совсем без других людей очень многое.

Знаете анекдот?

Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот, однажды в городе, где он жил, началось наводнение.
    Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа.
    Мимо проплывали его друзья на лодке:
    - Садись, Мойша, мы спасем тебя.
    - Нет, отвечал Мойша, меня Бог спасет.
    Тем временем вода дошла о середины второго этажа.
    Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
    - Садись, Мойша, мы спасем тебя.
    - Нет, отвечал Мойша,- меня Бог спасет, и продолжал молитвы.
    Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша,
    тут подлетел вертолет и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу:
    - Залезай, Мойша, мы спасем тебя,
    - Нет, - отвечал Мойша , меня Бог спасет - и продолжал молиться. Тут вода поднялась выше крыши и Мойша утонул.
    И вот Мойша предстал перед Господом:
    - Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа, - Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
    - А кто, спрашивается,- отвечает Господь, - посылал тебе лодку, бревно и вертолет?

Когда кто-то другой встречается на вашем пути, возможно, это для того, чтобы вы _от_него_ научились чему-то? Что эта встреча так и была задумана?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:20#35
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: Если видишь - может и не зачем. А если...
    А если на старте только ей оперируешь - то значит так.
    Восприятие разное изначально.
    У кого кучка эмоций и лопатка. У кого логика и нет эмоций.
    Не надо тут про "изначально" :) Если "эмоций нет" - то надо взять лопатку и выкопать, куда, как и почему они пропали, а не философствовать про "изначальность".

"Логика" должна помогать двигаться, а не подменять собой движение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:28#36
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.06.2013: Вопрос лишь во времени. И то не всегда...
    Когда кто-то другой встречается на вашем пути, возможно, это для того, чтобы вы _от_него_ научились чему-то? Что эта встреча так и была задумана?
    да, это так, разделяю.

просто есть примеры крайностей, в том числе и личные - мне очень жаль, что один мой близкий человек подсел на "умного дядю" и разучился думать своей головой. теперь у него все как сказал дядя. как решить проблему - "посмотри видео, там все отлично объяснено, прочитай книгу", а если от себя, то отвечает штампами из учений дяди. кругом пахнет благостью и на благо всех, пожеланиями счастья всем, а кто не желает счастья всем, тот м..дак и вообще живет от неправильно))
    и ладно, если бы дело ограничилось одним дядей.. одного исчерпывает, приходит к другому! и теперь он истина в последней инстанции.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер