Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трансерфинг, НЛП и прочие правополушарные методики.

26 июня 2013, в 21:27
Пользователь
Я сейчас читаю трансерфинг реальности. Давно собиралась, но все как то было недосуг. Пока собиралась у меня сложилось определенное впечатление об этой книге - книга для любителей халявы, которые хотят решить свои проблемы силой мысли не вставая с дивана. Когда я начала читать, я поняла, что ошибалась-- книга немного другая, она помогает настраиваться на нужные волны, сберегать энергию и направлять ее в нужное русло. По сути своей мало чем отличается от книги "Семь навыков высокоэффективных людей", но для людей творческих и любителей мистики... Много там конечно перекосов и переборов типа "улетания души в реализованые секторы и невозможность вернуться в реальный мир", но если не обращать на это внимания, можно много полезного для себя вывести из всего этого...

А потом я подумала, может такие мысли возникают у меня потому что я логик, Потому что мне сложно поверить в то, что нельзя разложить в логическую цепочку....

И тут еще друзья НЛПисты со своими методиками - техниками, медитациями и предложениями: Сформулируй свое желание, мы с тобой помедитируем и все сбудется... И с примерами... И ведь сбывается у них...

Короче мечусь что то я в последнее время между доказанным и возможным... Наверное это в продолжение моей темы про энергию... Так то вроде с энергией стало у меня получше, теперь вот следующая ступень...

Или все таки все банально-- возьми себя в руки и делай, что должен. И никакой мистики?

303 ответа30816 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:37#37
    Ответ дляCrank на сообщение от 27.06.2013: да, это так, разделяю. просто есть...
    кругом пахнет благостью
    понимаю...
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:39#38
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: понимаю...
    даже пробовала. как-то не мое видимо.
    а вот всполохи за окном чудесные.
    ждем дождя. :)
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 02:57#39
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: понимаю...
    что-то плеснуло, но вдалеке, а жаль)
    я знакома с основными взглядами, трудно с ними не согласиться,
    но все это похоже на манию...
    сначала было все бескорыстно, а сейчас..благость настолько благостная, что даже футболки с благостью продают. мы желаем всем счастья.
    не люблю спекуляцию на таких вещах..
    люди ведь покупают, причем охотно. интернет-магазин открыли.
    грустно сказать.. разговор начинается со фразы "как дела? молишься?".
    нет, не молюсь, но если я и помолюсь, я постараюсь сделать так, чтобы никто об этом не узнал. и уж тем более я не воспользуюсь готовым текстом, надеясь на скорейший "результат"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 03:04#40
    Ответ дляCrank на сообщение от 27.06.2013: что-то плеснуло, но вдалеке, а жаль) я...
    что-то плеснуло, но вдалеке, а жаль)
    в центре хорошо полыхало. но дождь куда-то ушел. :(
    После сегодняшней аццкой духоты - хотелось.
    я знакома с основными взглядами, трудно с ними не согласиться,
    это так. но когда в мире человека становиться много/все в одной направленности без обдумывания - это уже не очень хорошо. или уровень уже совсем другой должен быть... но не в данной ситуации на сколько я увидела.
    мы желаем всем счастья.
    !! а главное зачем? для своей гармонии. можно честно начинать желать гармонии себе. сразу. :)
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 03:12#41
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: в центре хорошо полыхало. но дождь...
    Нет, я конечно, помню "прородителя" моего процесса - Свияша.
    Но там желательно было увидеть плюсы в тех в ком видешь минусы с анализом и явным упоминанием что все это делается для себя. Других тут вообще привлекать не следует.
    А как осчастливит случайно заблудшую женщину пожелание всем счастья без понимания сути - я не поняла. А на последнем питерском семинаре четко было видно что сути не понимает добрая половина. Рецептом против неосознанной "тугодумкости" было - молится и слушать лекции )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 03:17#42
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: Нет, я конечно, помню "прородителя"...
    Скажите, а у всех блаженных проблемы с русским языком?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 03:17#43
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: в центре хорошо полыхало. но дождь...
    я тоже в центре) вспышки были частые как от фотокамер
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 03:29#44
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2013: Скажите, а у всех блаженных проблемы с...
    Нет. Только у правополушарных.
    А Вам это зачем, скажите?

А еще мне интересно, если я сразу скажу что пишу с ошибками
    - Вы, тем не менее, не перестанете же ко мне с этим вопросом подходит?
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 03:39#45
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: Нет. Только у правополушарных. А Вам...
    Нет, конечно. Я вас люблю давно и надолго. И самой чистой любовью, на которую способна моя приземленная душа.
    Затем, что пытаюсь понять, почему человек занят тренингами по поиску счастья вместо курсов изучения родной речи.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 03:49#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2013: Нет, конечно. Я вас люблю давно и...
    Наверное по тому что люди разные. И для кого-то важнее общее понимание, а не частности деталей. Так, например, я работаю на понимание общей сути процесса мой специфики работы. В общем "на отлично" понимая на чем и как завязаны детали, но не вникая в них досконально. И в некоторых них, в деталях, я "на два". Т.е. у меня хорошо получается видеть целое и выстраивать стратегию. Но очень глубоко сидеть в одном частном процессе мне не интересно и не получается. Видимо это как-то отражается на нежелании засесть над совершенствованием родной речи. Мне достаточно понимания того как она строиться, а если мне нужен будет редактор - я его всегда найду. Пожалуй так. У Вас еще есть вопросы? :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 04:05#47
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 27.06.2013: Наверное по тому что люди разные. И для...
    Конечно же нет. Надо сразу мыслить строить дом, не опускаясь до знания - как замешивают бетон или кладут паркет. Не осквернять, так сказать, прахом бытия, своих подошв.
    Для этого есть "каменщики" да "плотники".
    Да, "люди разные".

Редактор вас уже не спасёт, вот в этом я точно уверена.
  • Пользователь
    27 июня 2013, в 04:12#48
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2013: Конечно же нет. Надо сразу мыслить...
    Конечно. Я Вас понимаю. И даже соглашусь.

У меня всегда выходило справляться с интуитивной стратегией. В этом направлении я работала раньше в этом работаю и сейчас. Например, люди живущие в настоящем и мыслящие логически - знают КАК дать людям то что они хотят. Но не знают ЧТО люди хотят. Вот моя область была там - где нужно работать с тем чего они хотят. Но это, конечно, звучит не серьезно, не как ремесло. Надо что то менять, что бы быть воспринятой Вами и миром всерьез. Я подумаю над этим. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер