Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как научиться спокойно реагировать

03 июля 2013, в 12:33
Пользователь
Здравствуйте. Хотелось бы научиться спокойно реагировать на чужие вспышки гнева, агрессию, и др. негативные эмоции. Не реагировать прежде всего внутренне. Ваше мнение по этому поводу.
32 ответа37423 просмотра
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 17:49#13
    Ответ дляYerma на сообщение от 03.07.2013: ну да, именно когда бок о бок с таким...
    Человек проявляет агрессию.Представьте, как у него поднимается давление,начинает болеть голова,трясутся руки нервно.Жалкое зрелище.
    И подумайте о том,какая Вы спокойная,рассудительная.
    Ну кто в выигрыше?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 17:52#14
    Ответ дляAustralia на сообщение от 03.07.2013: Человек проявляет агрессию.Представьте...
    когда знакомый человек постоянно агреесует мне одновременно хочется его и пожалеть и стукнуть чем-нибудь тяжелым))
  • Модератор
    Модератор
    03 июля 2013, в 17:54#15
    Ответ дляYerma на сообщение от 03.07.2013: когда знакомый человек постоянно...
    Мне всегда хочется уйти.Смысл доказывать дураку,что он дурак?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 18:13#16
    спасибо всем, кто откликнулся. для себя сделала вывод: надо учиться реагировать иначе. буду внимательней к таким ситуациям... тут еще посоветовали почитать книгу "Психологическое айкидо". одну главу уже прочитала, но пока еще своего мнения не составила: надо дочитать.
  • Пользователь
    03 июля 2013, в 18:28#17
    Не реагировать прежде всего внутренне.
    Не реагировать совсем не получится. Ни на что не реагируют только покойники))
    Вопрос - как реагировать на агрессию наилучшим образом?
    Совет - представьте что чужая агрессия не имеет к вам никакого отношения, что все предназначающееся в ваш адрес на самом деле не для васи. Научитесь внутренне отстраняться от ситуации, находиться не внутри нее, а в стороне. Словно смотрите кино в 3Д формате.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 10:15#18
    Ответ дляcervinus на сообщение от 03.07.2013: спасибо всем, кто откликнулся. для себя...
    книга хорошая, все там правильно, но все равно завожусь, такой характер)) а не хотелось бы тратить энергию впустую
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 10:38#19
    а какой дискомфорт вы испытываете от проявлений чужого гнева, агрессии? расстраиваетесь? пугаетесь? сама начинаете злиться?
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 10:58#20
    Ответ дляDakla на сообщение от 04.07.2013: а какой дискомфорт вы испытываете от...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июля 2013, в 11:00#21
    Ответ дляDakla на сообщение от 04.07.2013: а какой дискомфорт вы испытываете от...
    пожалуй расстраиваюсь. я очень чувствительный человек, и эмоции близких частенько влияют на мое настроение
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 11:06#22
    Да не обращайте внимания! У него у самого все пройдет, тут ни чем не поможешь, и голову свою не забивайте!
    Я вот агрессор- и когда я ору, я знаю, что через 2 минуты я успокоюсь и все будет нормуль)
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 11:24#23
    у кого у него, простите?
  • Пользователь
    04 июля 2013, в 11:33#24
    Ответ дляcervinus на сообщение от 04.07.2013: у кого у него, простите?
    Ну кто у вас там спокойно не может разговаривать))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер