Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он меня обозвал страшной и тупой... Может быть, он прав?

11 июля 2013, в 12:17
Пользователь
Добрый день!
Это было давно, более 10 лет назад, но я по-прежнему страдаю...
Я пошла учить третий иностранный, немецкий язык на курсы иностранного языка, где встретила его. Мы не пересекались поначалу, хотя учились в одной группе. Он наблюдал за мной издалека, что называется "строил глазки". Мне было 20 лет, и впервые кто-то, кто внешне мне нравился, обратил на меня внимание. Мы были рассажены на занятиях за круглыми столами по 5-6 человек, и, заметив его внимание, я решила пересесть за его столю.
Первое впечатление от общения захватило мой дух, сперло дыхание. Он оказался очень умным, быстрым, сообразительным, с непередаваемым чувством юмора. Я была очарована и все время между занятиями (два раза в неделю) ходила и мечтала о том, как разовьются наши отношения дальше. В какой-то момент он попросил позвонить ему перед занятием и напомнить, что нужно сделать домашнее задание. Мне эта просьба показалась несерьезной, и я решила, что подразумевается просто общение между нами с глазу на глаз, ждала, что по телефону он предложит свидание. К тому моменту у меня еще не было свиданий, были только невзаимные влюбленности.
Когда я ему позвонила, он разговаривал со мной как-то сухо, очень лаконично, фактически отвечал на мои вопросы почти односложно. Я очень расстроилась, устроила дома истерику. а на следующий день на занятии, он громко, так чтобы слышали все, сказал, что "если он попросил меня ему позвонить, то это еще ничего не значит". Я действительно эмоционально уже согласилась и на свидание, и на его симпатию ко мне и во время разговора по телефону хотела ему это продемонстрировать.
После этого случая у меня как язык к небу приклеился. Я не могла ничего при нем сказать - я казалась себе глупой. А он насмешливо со мной разговаривал поначалу, а потом стал просто свысока здороваться. Потом однажды он на меня посмотрел. У меня тогда появилось несколько небольших рубчиков от прыщей на лице. И посмотрел с таким отвращением, как будто ему было неввозможно просто прямо на меня смотреть и не морщиться. Он даже снял очки, и тогда уже смог смотреть мне прямо в лицо, не морщась.
Мы проучились на курсах вместе 1,5 года, но больше не общались. А я все полтора года была влюблена, потеряна в своих фантазиях на тему, что на самом деле я ему нравлюсь, просто он не хочет это показывать, это было почти моим бредом.
Вот с тех самых пор я жутко переживаю по поводу своего ума и внешности. И ничье мнение не способно меня убедить в обратном. Я понимаю, что многого достигла, что я неглупая, но все же глупая, раз не такая умная, как он. Я не страшная, но все же у меня есть что-то, что привлекает внимание и вызывает отвращение. Как будто меня заморозили в том времени, я не в состоянии адекватно воспринимать всю последующую информацию на тему себя.
А с личной жизнью у меня так и не сложилось. Я так и не испытывала взаимной любви. И после того парня была всего лишь еще раз влюблена в его копию. Да и влюбилась собственно потому, что мужчина мне напоминал внешне и по отношению ко мне того Дениса.
Как Вы думаете, что я не поняла?
Спасибо за Ваше мнение!
76 ответов18770 просмотров
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:10#13
    не такая умная, как он?!

он не от большого ума себя так вёл. да и мало ли хамов на улице, на всех нервов не хватит...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:22#14
    впечатлительная вы какая ... я тоже в юности впечатлительной была, только я бы тогда всеми фибрами его возненавидела ))
    хватит уже убиваться, вам наверное лет 30 сейчас - самое время твердо уверовать в свою красоту и сексуальность
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:23#15
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 11.07.2013: впечатлительная вы какая ... я тоже в...
    да, насчет тупости ... каждая тупица знает 3 иностранных языка - 100%
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:23#16
    Построить отношения и заставить себя понять того мальчика я не могу, так как мы давно не виделись, он живет в другой стране.

зачем вам "понять того мальчика"?
    при чем к тому мальчику постройка отношений?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:24#17
    А в принципе - удобно найти причину не сложившейся личной жизни в каком-то глупом инциденте 10-летней давности... Можно страдать и ничего не делать.

Если всё так глобально тревожит, то прямой путь к психологу/психотерапевту.
    Форум вряд ли поможет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:27#18
    Ответ дляNatalie-Murrr на сообщение от 11.07.2013: Спасибо за Ваше мнение! Я уже занимаюсь...
    заставить себя понять того мальчика я не могу, так как мы давно не виделись, он живет в другой стране. Возможно, сейчас я бы не смотрела на него уже влюбленными и восхищенными глазами...
    Вообще-то вырисовывается тот еще "задрот"...
    - "напомнить ему задание перед занятием"? - а у самого башка с дыркой значит, да еще и очки на морде.
    "Он даже снял очки," отстегнул протез и вынул глаз ...
    Наверное он так самоутверждался, и на большее его не хватало, чем только просить позвонить напомнить, а потом внезапно* (* см Лурк) - начать презирать за свою же просьбу...
    Настоящий парень не играет в такие "презиралочки" на пустом месте...
    Теперь я понял, что он еще больше был закомплексован, чем вы, а может быть вы даже от него и подхватили свою эту заразу...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:27#19
    Ответ дляNatalie-Murrr на сообщение от 11.07.2013: Спасибо за Ваше мнение! Я уже занимаюсь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июля 2013, в 13:33#20
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 11.07.2013: Построить отношения и заставить себя...
    Я имела в виду, что я не могу заставить Дениса понять меня и оценить как-то иначе. Может быть, так и произошло бы, кто знает. Построить отношения с ним (не любовные, а просто построенные на нормальных оценках друг друга, а не конфликте) я не могу по аналогии с мамой, чтобы я забыла первоначальную оценку меня.
    По ходу, я сильно, очень сильно, хочу просто получить его высокую оценку, хотя бы сейчас.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:35#21
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 11.07.2013: А в принципе - удобно найти причину не...
    Ну, в жизни были отношения с мужчинами, но я их не любила, как того мальчика. Сердцу не прикажешь, увы.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:39#22
    Ответ дляNatalie-Murrr на сообщение от 11.07.2013: Я имела в виду, что я не могу заставить...
    я вас правильно постигаю:вам сильно охота Денису показать себя такую как вы есть сегодня и услышать комплименты и похвалы?
    сие необходимо для успешного будущего.

вот от Дениса онли,и все. другой кто угодно--суррогат и неприемлем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:40#23
    Ответ дляNatalie-Murrr на сообщение от 11.07.2013: Я имела в виду, что я не могу заставить...
    Нельзя человека "заставить оценить" себя как-то иначе... нужно просто вести себя достойно и естественно для себя самой, а вовсе не "для него". Если он не дурак, то как раз это и оценит.
  • Пользователь
    11 июля 2013, в 13:41#24
    автор, Вы что издеваетесь, абсолютно нормальная история для 20 летней девочки, которой Вы были, но совершенно невменяемая для взрослой женщины, которой Вы должны были стать. Судя по теме и изложению, Вы ею не стали до сих пор и внешность, ум и личная жизнь или ее отсутствие тут ни при чем. У каждой было таких мальчиков в двадцать лет вагон и маленькая тележка, так что же их теперь тащить за собой до пенсии и перекладывать ответственность за не сложившуюся жизнь/отношения/красоту/уверенность. Перестаньте искать причины в подростковых глупостях ищите в понимании и принятии себя и работайте над собой, не нужно никого понимать и анализировать пустяковые события 10 летней давности. Есть возможность - ходите к психологу, нет - работайте над собой самостоятельно. Смотрим на себя в зеркало объективно, нет давно той прыщавой 20 летней девочки, находим в себе массу достоинств, присущей взрослой женщине и работаем над недостатками.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер